Предложения со словосочетанием «вопль страдания»

Лужайка перед домом огласилась истошными, пронзительными воплями страдания.
Несколько жилых кварталов оставались охвачены пламенем, и до её слуха то и дело доносились вопли страдания.
Ночное молчание, полное тупого напряжения, горячечных бормотаний за белыми дверьми, затаившаяся госпитальная тишина, в любую минуту готовая прорваться воплем страдания, делала походку молодого офицера особенно осторожной и чуткой.
Из спальни наверху по-прежнему долетали вопли страдания.
Нет, вы не умрёте в страшных судорогах испуская жуткие вопли страдания, но и высшего наслаждения от укола тоже не испытаете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеукрепляющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не могла предположить, что акт любви из тихого и скрытного таинства может представлять собой целый спектакль, и это действие может сопровождаться инструментальной музыкой очумевших от экстаза голосов, напоминающих вопли страдания, недуга и восторга одновременно.
Звон пластмассовой ручки зонта о камни, зонтика, обронённого туристкой далеко позади, показался в тяжёлой мёртвой тишине пасмурного дня чьим-то проснувшимся воплем страдания и борьбы.
Здесь можно замучить легион пленников, а в холле наверху за воплем волынок никто и случайно не различит вопля страдания.
На лестнице в казарму вопли слышались совсем отчётливо, стало совершенно ясно, что это именно вопли страдания.
Увы…в руке у меня до сих пор была зажата вилка, и эта вилка вонзилась в ляжку хохочущему парню, хохот которого тут же сменился воплем страдания.
Обвалявшись в пыльной траве и мелком мусоре, словно курица в панировочных сухарях, из всех сил стараюсь сдерживать рвущийся наружу вопль страданий и возросшую пятикратно ненависть к соседу.
Тут вопли страдания сами рвутся наружу, ужасные крики, лишь бы, вот на эту-то секунду этого крика, облегчить свою горькую, ни с чем не сравнимую боль.
Лава из ярости, злости на бессилие людей перед этим хрен пойми чем, усиленная криками и нечеловеческими воплями страдания из темноты, полыхнула огнём по венам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопль страдания»

  • — Экое страдание! — вырвался мучительный вопль у Сони.
  • И вот морская даль, под этими синими и ясными небесами, оглашается звуками русской песни, исполненной неистового веселья, Бог знает от каких радостей, и сопровождаемой исступленной пляской, или послышатся столь известные вам, хватающие за сердце стоны и вопли от каких-то старинных, исторических, давно забытых страданий.
  • Александр Привалов, потерявший голову в этой бесконечной оргии, совсем изменился и, как говорили о нем, — задурил. Вконец притупившиеся нервы и расслабленные развратом чувства не могли уже возбуждаться вином и удовольствиями: нужны были человеческие страдания, стоны, вопли, человеческая кровь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопль»

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «вопль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопль»

ВОПЛЬ, -я, м. Очень громкий крик.

Все значения слова «вопль»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «вопль»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «вопль»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я