Карта словосочетания «воля владельца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «воля владельца»

Упорным трудом и силой воли владельцу удалось привести их в порядок.
И сейчас, помимо воли владельца, его вызвал по радиоканалу один из подчинённых.
Добровольные организуются по доброй воле владельцев товара, а принудительные – по решению государственных органов с целью продажи конфискованного имущества либо ломбардами для реализации невыкупленных залогов.
Он обязан выполнять только волю владельца корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хлыст, по воле владельца мгновенно превращающийся в сокрушительный разряд молнии.
Никто не сможет ни войти, ни выйти из неё, если на то не будет воли владельца сего строения.
Даже если адепт сам того не желал, его рука выводила слова помимо воли владельца, подчиняясь заклинанию профессора.
Природа тайн заключается в том, что нельзя раскрывать их против воли владельца, не взвалив на себя вину.
И фактически лишала собственной воли, заменяя её волей владельца.
Но всё же в их руках было достаточно земель, возделываемых и запущенных в зависимости от почвы и доброй воли владельца.
Только табличку-упреждение у телепорта повесьте, что далее земли свободны от ваших милостей сообразно с волей владельца, потому ступающий на них делает сие на свой страх и риск.
Тексты старинных заклинаний, произнесённые особым порядком, в сочетании с древними ритуалами позволяли призвать демонов Infernalis и заставить их исполнить волю владельца гримуара.
– Браслет становится видимым окружающим только по воле владельца.
У дворовых же, безземельных, оставался один путь: держаться места, зависеть всецело от воли владельцев, уйти было почти некуда.
Но одновременно (когда поехала забывка), ладонеглядка, независимо от воли владельца, включил одно из чудных маломерных созданий грёзоискусства.
Что дивиденды будут честно начислены и выплачены, а не волей владельца контрольного пакета инвестированы непонятно во что.
Обобщая вышесказанное, необходимо чётко осознавать, что налоговая льгота для организаций не есть панацея и пожертвование – это лишь добрая воля владельцев коммерческой организации, причём государство лишь частично поддерживает эту деятельность.
Я думала часовни при церквях и в больших поместьях оборудовали по собственной воле владельцы, не желающие толпится в общей массе холопов при служении праздничных и прочих обрядов.
Туго натянутая кожа лица говорит о безжалостном характере, а малое расстояние между бровями говорит о железной воле владельца.
К сожалению светлого мага, заклятье сплели таким сильным образом, что оно не могло бы сработать против воли владельца.
В перевоплощении сложенными они были не видны и проявлялись по воле владельца силы, будучи скорее ментальной материей, а не реальной, которую можно было бы пощупать.
Вообще все в поместье, в том числе и судьба крестьян, их благополучие или разорение, целиком зависели от воли владельца.
Не хищение – выбыло по воле владельца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воля владельца»

  • — Он вместо ответа надписал просто, что в возможность освобождения по воле владельцев не верит.
  • Между тем Иван Фомич уж облюбовал себе местечко в деревенском поселке. Ах, хорошо местечко! В самой середке деревни, на берегу обрыва, на дне которого пробился ключ! Кстати, тут оказалась и упалая изба. Владелец ее, зажиточный легковой извозчик, вслед за объявлением воли, собрал семейство, заколотил окна избы досками и совсем переселился в Москву.
  • Помню я также скорбь его и уныние, когда вдруг распространилось известие, что фрейлейн Фридерике (так ее звали) выходит замуж за герра Книфтуса, владельца богатой мясной лавки, очень красивого и даже образованного мужчину, и выходит не из одного повиновения родительской воле, но и по любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «воля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к слову «воля»

Синонимы к слову «владелец»

Ассоциации к слову «воля»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я