Карта словосочетания «вольный отряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вольный отряд»

Здесь он вновь начал собирать вольные отряды, и многие удальцы охотно становились под его чёрные знамёна.
Это были наёмники одного из многочисленных вольных отрядов, продававших свои мечи всем, кто желал их купить.
Жалеют калеку, своего брата солдата, пострадавшего в бою, да и мои рассказы о похождениях в вольном отряде неизменно вызывают интерес.
И только в вольных отрядах вернулась страсть к чтению.
Разрядив второй из скрытых в своём теле боевых артефактов капитан вольного отряда накрыл конусом холода группу из нескольких стрелков, принявшихся разворачиваться в его сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеблеплод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все ближайшие семьдесят лет я путешествовала по миру в составе вольного отряда наёмников, постепенно наращивая свою силу.
Всё же основной целью участия боевого мага третьего ранга было даже не разбогатеть, а выйти из официальной цепочки командования, возглавив собственный вольный отряд.
Орали на китайском, а следовательно с высокой степенью вероятности делали это солдаты вольного отряда, которым сегодня выпало заступать в дозор.
А полноправные члены вольного отряда тем более имели право в мирной обстановке немного выпить.
Большинство наших на базе "Сонора", а здесь два неполных взвода, которые влились в три вольных отряда.
Но как профессиональный военный вполне представлял себе истинное содержание столкновений малых вольных отрядов и армии, не понимающей, за что воюет, но однажды обречённой начать воевать хотя бы за саму себя.
Своровать же чего-нибудь и дать дёру с полным мешком добычи бойцы вольного отряда решились бы только в том случае, если бы им отшибли все мозги.
Охрана, состоящая из членов братства вольных отрядов, сюда не заходила, осуществляя лишь контроль периметра.
И у вольного отряда трофеев насчитывалось не так уж и мало.
А вот вольные отряды берут, из разных краёв.
Или какой-нибудь вольный отряд охотников на чудовищ.
– Однако наверняка в вольных отрядах доходы выше…
Ему это казалось намного более привлекательным способом заработка, чем традиционный для вольных отрядов грабёж противника или слабо замаскированное под сбор налогов вымогательство у более слабых союзников.
Готовым рисковать личностям делалось предложение вступить в ряды вольного отряда.
Охранять их от пытающихся попасть внутрь без очереди китайцев должны были десяток бывших пациентов, отработавших своё лечение и оставшихся на пару дней ради дополнительного заработка, а также парочка штатных представителей вольного отряда.
Бороться с огнём их вольный отряд мог.
Когда все бойцы вольного отряда рассредоточились на местности, выставив своё оружие в сторону домов, то немедленной атаки не последовало.
Причём вроде бы по очкам пока лидировал именно вольный отряд, несмотря на численное превосходство его противников.
Увы, прочность и защита самодельных летательных аппаратов оставляли желать лучшего, да и трату снарядов и пороха вольному отряду вряд ли бы возместили из казны.
В безвозвратные потери следовало записать целых пятнадцать человек, почти четверть вольного отряда!
– Всё равно я наш вольный отряд туда не направлю, если только не будет прямого приказа, который мы не сможем проигнорировать из-за клейма на шее.
– Просто мы, вольный отряд бродяг, поддерживаем здесь некое подобие порядка.
Всё-таки он являлся не единоличным хозяином вольного отряда, а скорее крупнейшим владельцем и официальном лицом из числа собственников данного предприятия.
И только после того, как согласовал этот шаг с остальной частью руководства вольного отряда и заручился его поддержкой.
Причина, по которой капитан вольного отряда вдруг понадобился высокому начальству в отрыве от его солдат и летучего корабля, была до безобразия тупой и нелепой с точки зрения любого здравомыслящего человека.
Про вольные отряды ходит много слухов, но ни один не касается нас.
– Мы без знаков различия. Местные даже не поняли кто мы. Мало ли вольных отрядов рыскает по тылам красных и белых?
Так что, это может быть эмблемой вольного отряда, типа наших «бродяг» или банды, хотя невелика разница.
Это было вполне объяснимо, наёмниц в вольных отрядах хватало, но большинство из них были крепкими, коренастыми, с обветренными лицами, нередко покрытыми шрамами, поэтому мужчины отдали должное красоте артефакторши и боярышни.
Мы не планируем идти в вольники, но для нас было очень полезным увидеть жизнь со стороны вольного отряда.
И о вольных отрядах наёмников, куда он и входил.
Капитан вольного отряда, то есть по сути командир узаконенной банды наёмников, должны был являться до одури жадным адреналиновым маньяком, безразличным к чужим жизням и с руками по локоть в крови тех, за чью смерть заплатили или кто просто не смог защитить от безжалостных налётчиков своё имущество…
Он отлично понимал пацифистов, поскольку сам был таким и никогда бы не создал свой собственный вольный отряд, если бы не насущная необходимость.
Однако сваленные в казалось бы хаотичном беспорядке волшебные мечи, с которыми солдаты вольного отряда всё равно не могли правильно обращаться, лежали неопрятной грудой и были обмотаны амулетами, имеющими личную привязку к владельцу и в руках чужака бесполезными или просто опасными, отнюдь не просто так.
– Хором отчеканили двое стрельцов в своих фирменных ярко-красных кафтанах, сторожащих ту часть здания, где располагалось жильё наиболее важных представителей их маленького вольного отряда.
Те из членов вольного отряда, кто в момент начала схватки крепко спал, наконец-то сумели продрать глаза и один за другим вступали в бой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вольный отряд»

  • Много также было других чинов полковых: обозных, войсковых товарищей, полковых писарей и с ними пеших и конных отрядов; почти столько же, сколько было рейстровых козаков, набралось охочекомонных и вольных.
  • И точно, толпа, надвигающаяся к ним навстречу, более походила на караван, нежели на отряд вольных жителей Урала.
  • Его высокопревосходительство посетил только братскую могилу, где похоронены вольные дружинники, павшие в бою с хунхузами, осаждавшими Харбин 13 июля 1900 года, лагерь артиллерии и отделение конского запаса, лазарет Дворянского отряда, Иверскую и Елизаветинскую общины Красного Креста, 1 свободный госпиталь, казармы 17 стрелкового полка и склад Государыни Императрицы Александры Фёдоровны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вольный»

  • ВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно, во́льны и вольны́. 1. только полн. ф. Ни от кого не зависящий, никому не подвластный; свободный, независимый. Вольный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЬНЫЙ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «вольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вольный»

ВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно, во́льны и вольны́. 1. только полн. ф. Ни от кого не зависящий, никому не подвластный; свободный, независимый. Вольный человек.

Все значения слова «вольный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «вольный отряд»

Ассоциации к слову «вольный»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я