Карта словосочетания «наёмные отряды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наёмные отряды»

В случае недостатка земских полков князья пользовались наёмными отрядами варягов и южных кочевников, торков и печенегов.
Особое военное ведомство («дом оружия») отвечало в случае необходимости за созыв общеегипетского ополчения и за систему крепостей, разбросанных по всей стране; армия состояла из отрядов египтян-пехотинцев, вооружённых луками и стрелами, и вспомогательных наёмных отрядов («мирные нубийцы»).
В решающие моменты капитан наёмного отряда частенько бормотал ещё в молодости выученные строчки.
Именно они создали наёмный отряд, в котором теперь проходят боевую обкатку их бойцы и который выполняет различные задания, где их родам светиться нежелательно.
Сейчас землянин был одет как офицер наёмного отряда, только без знаков различия, однако покупать пропуск ему придётся под видом торговца, помощника владельца новой ювелирной лавки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неизъяснимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дезертирами оказались бывшие члены наёмного отряда, год назад нарвавшегося на арварцев в буферной зоне.
– Если бы сестра решила вступить в коалицию с торговым семейством, наёмные отряды уже двигались бы к столице.
– Хорошо, что лорд не побоялся ни осуждения людей, ни огласки и отправился по ближайшим сёлам с наёмным отрядом уничтожать нечисть.
А вот с той поры, как наёмные отряды отправляются у вас в походы сами по себе, они побеждают друзей и союзников, враги же сделались сильнее, чем следовало бы.
Сидевший на капоте лимузина командир наёмного отряда мазнул взглядом по ленте сообщений на встроенном в очки крохотном экране и снова погрузился в собственные мысли.
Я, как глава наёмного отряда, побывал во многих местах и сопровождал разные караваны, в том числе и эльфийские.
Тогда командиры нескольких самых крупных отрядов создали гильдию наёмников, которая регистрировала наёмный отряд, а также отвечала за его действия.
При этом быть солдатом посполитого рушения считалось большей честью, чем служить в рядах наёмных отрядов.
Прозвучала даже некая зависть в связи с лёгкостью регистрации наёмного отряда.
С обеих сторон от них группировались воины наёмного отряда и так в пешем порядке сопровождали караван.
Именно таким образом удалось завалить ещё нескольких, прежде чем первая тварь, похожая на оборотня, сумела всё-таки прорваться вплотную к бойцам наёмного отряда.
Немало наёмных отрядов он за собою водил, и не то чтобы всегда оставался победителем – но выжить умел всегда, а это больше, чем дано многим полководцам.
Наёмные отряды получили передышку, а выжившие люди с полуразрушенных пустотных платформ и добывающих заводов активно вели переговоры на предмет объединения для организации обороны того, что могло хоть как-то обеспечить их выживание.
Инженер со своей маленькой командой согласились этим заняться, войдя в состав наёмного отряда.
Из пожелавших остаться со мной я небольшой наёмный отряд сколотил.
– Мы хотели наёмный отряд сколачивать, вот и будем это дело дальше продвигать.
– Мне доложили о попадании в медотсек вашего личного гостя вместе с новым командиром временного наёмного отряда. По словам искина, произошла драка.
Капитан был владельцем бизнеса, соответственно спи…ть, и загнать соседям что-то типа весьма недешевого содержимого повозки с дефицитными узлами и деталями осадных требушетов значило обокрасть его лично, вполне вероятно спровоцировав этим ещё и конфликт двух наёмных отрядов.
Докажи потом, что это не воздушные туристы, а именно представители службы безопасности корпорации, атаковавшей двух одарённых, с которыми подписал контракт боевой наёмный отряд швейцарского клана.
Ну, или большого наёмного отряда из крутых вояк.
Структура наёмного отряда копировала корпоративную, и я улыбнулся, подумав, что только что повысил статус, получив некоторые полномочия.
Отчего именно вольный чаардан, наёмный отряд рубак, связанных странными узами преданности и братства?
Что же до наших баранов, то их новое имечко возникло, скорее всего, в недрах татарского военного ведомства, как определение наёмных отрядов, состоящих из всякого рода добровольцев, нанимавшихся на временную службу (в отличие от «огланов», профессиональных воинов, и «сарбазов», подданных хана, подлежавших призыву).
Именно отсюда пошло широко распространённое привлечение наёмных отрядов профессиональных солдат для решения силовых вопросов.
Противостояние именно с ними ожидает наш маленький сборный наёмный отряд.
Мы планируем стать наёмным отрядом сопровождения, и постараемся брать заказы по интересным нам направлениям.
Со всех концов галактики многочисленные наёмные отряды ринулись обратно в то место, которое называли домом, готовые защищать его во что бы то ни стало.
Уже через секунду лидер наёмного отряда «Талиш» лежала на полу, дёргала конечностями, пытаясь стряхнуть вцепившихся в неё хищников.
Более того, они служили до этого в паре наёмных отрядов.
И поэтому, они организовывали наёмные отряды, и полностью за свои средства его снабжали.
А это хищники гораздо опаснее, чем швейцарские наёмные отряды из суверенных кланов; и когда я решил отправить выигранные деньги на хранение в представляемый господином банк, банкир с радостью пошёл мне навстречу и организовал наём яхты на сутки.
И это какой-то наёмный отряд, в котором, возможно, есть маг или даже несколько одарённых персон.
– Неизвестный корабль под маскировкой, неизвестный корабль под маскировкой, вас вызывает крейсер наёмного отряда «Спартак» «Арес», приём.
Этим собственно большинство наёмных отрядов и занималось, тренируясь на собственных мехах.
Что, конечно же, осложнило работу наёмного отряда.
– Вот если бы мы независимым наёмным отрядом были, тогда всё для себя, а так, что поимели, тем и поделились. Ладно, – майор свернул карту, – можешь идти.
Хотел сделать свой маленький наёмный отряд, но не срослось.
Второй причиной было то, что тут они могли вполне официально и не маскируясь привлечь на свою сторону наёмные отряды.
Честно говоря, мне было плевать на разборки между местными наёмными отрядами, пусть хоть все друг друга поубивают, у меня сейчас на горизонте маячили проблемы посерьёзней, чем чья-то посторонняя смерть.
Зато, если я полностью оплатил полный пакет, который по стоимости превышал в пять раз взнос обычного наёмного отряда, у меня теперь была лицензия на абсолютно любую деятельность.
Половина экипажа этого наёмного отряда сидела на какой-нибудь наркоте!
Собственно есть даже целые наёмные отряды специализирующиеся на оказании такого рода вида услуг, опять же дешевле выйдет.
Мы разогнали грязнорожих, сожгли башню, но тут подошёл наёмный отряд.
А ведь причиной той давней ссоры стали варяги! Варяжские наёмные отряды, которые порой причиняют столько неприятностей, но без которых он не мог обойтись.

Значение слова «наёмный»

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наёмный»

НАЁМНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к найму. Наемная цена. Наемная плата.

Все значения слова «наёмный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «наёмные отряды»

Ассоциации к слову «наёмный»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я