Предложения со словосочетанием «вольный добытчик»

По-русски старик говорил сносно, и можно было запросто предположить, что молодость свою он провёл вдали от полынных степей, а кто знает, может быть, и ему знакомо шальное ремесло вольного добытчика.
Здесь вольные добытчики могли спокойно продать награбленные товары, договориться о выкупе пленников и тут же спустить все деньги в портовых тавернах.
После этого началось воспитание приёмами рукопашного боя, в результате которого вольные добытчики лежали в грязи с переломанными руками, ногами, отбитыми пикантными частями тела.
Бухта, защищала гавань от зимних штормов, а парочка верфей давала возможность починить пострадавшие судёнышки, как от непогоды, так и от «лихих вольных добытчиков».
Сброд, собранный на скорую руку неровня вольным добытчикам, которые живут войной и ради войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калоприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я так понимаю, для обратного превращения вам нужна куча очень редкой алхимической дряни, а с одним из лучших вольных добытчиков всей этой дребедени вы не в ладах.
Она просто просмотрела наши карточки, показания добычи и что-то вроде «характеристики», куда работник гильдии, нанимающий вольных добытчиков, мог внести какие-то свои впечатление о проделанной работе, своеобразные отзывы, если можно так их назвать.
Также по настоянию девушки, как начинающий вольный добытчик, я приобрёл несколько упаковок таблеток, защищающих организм от разрушительного действия магического излучения.

Значение слова «вольный»

  • ВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно, во́льны и вольны́. 1. только полн. ф. Ни от кого не зависящий, никому не подвластный; свободный, независимый. Вольный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЬНЫЙ

Значение слова «добытчик»

  • ДОБЫ́ТЧИК, -а, м. 1. Разг. Тот, кто занят добычей чего-л. (торфа, золота и т. д.), кто добывает что-л. промыслом, охотой и т. п. Добытчик алмазов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБЫТЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «вольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вольный»

ВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно, во́льны и вольны́. 1. только полн. ф. Ни от кого не зависящий, никому не подвластный; свободный, независимый. Вольный человек.

Все значения слова «вольный»

Значение слова «добытчик»

ДОБЫ́ТЧИК, -а, м. 1. Разг. Тот, кто занят добычей чего-л. (торфа, золота и т. д.), кто добывает что-л. промыслом, охотой и т. п. Добытчик алмазов.

Все значения слова «добытчик»

Синонимы к слову «вольный»

Синонимы к слову «добытчик»

Ассоциации к слову «вольный»

Ассоциации к слову «добытчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я