Предложения со словосочетанием «вольное путешествие»

Горячая ладонь уверенно скользнула по моей шее и, закончив вольное путешествие, опустилась на плечо.
– Лети, малыш, – прошептала она и отпустила шарик в вольное путешествие.
Вольные путешествия оказываются интересней, дешевле и продолжительней, чем путешествия буржуйскими способами – но при этом значительно быстрее, чем спортивное передвижение пешком.
От спортивного туризма вольные путешествия отличаются скоростью передвижения и тем, что мы больше занимаемся общением с людьми, чем природой.
С 1995 года, с тех самых пор, как вышло в свет самое первое издание моей первой книги «Практика вольных путешествий», – мне регулярно приходится отвечать на многочисленные вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килоэлектронвольт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга пригодится журналистам, начинающим велотуристам, их родителям, друзьям и всем людям, которым интересны вольные путешествия и правила пользования окружающим миром.
Однако поначалу это были не вольные путешествия.
В 2006-ом мама вернулась с работы и выдала мне книжицу „Практика вольных путешествий“.
Прочитайте книгу «Практика вольных путешествий» и начните с небольших поездок ещё летом.
Основная, базовая лекция (назовём её условно «Практика вольных путешествий»), называлась на афишах по-разному.
Технологии вольных путешествий – методы автостопа, ночлега, жизнеобеспечение, отношение к людям и миру – пригодятся не только тем, кто путешествует постоянно; они могут понадобиться и в обычной жизни.
И только после объявленного времени, когда начались концерты, начали подползать лениво-скучающие люди один за одним, задавать вялые вопросы, смотреть фотографии на ветру и получать в подарок книжку «Практика вольных путешествий» (продажу по свободной цене они почти все не постигали).
Там меня ожидали несколько бандеролей с моими книгами «Практика вольных путешествий», бандероль с газетой «Вольный ветер», а также два письма от родителей.
Вот чем хорошо вольное путешествие – планы не важны, когда улыбается случай и есть свобода воспользоваться им!
Подарите автостопщику книгу «Практика вольных путешествий».
На прощанье я подарил им свою книгу «Практика вольных путешествий».
Хотя водитель, нередко, отказывается, нужно использовать шанс отблагодарить его. Подарите ему книгу «Практика вольных путешествий».
Теория была сконцентрирована в книге «Практика вольных путешествий».
Я удивился, ведь по 20 книг у меня не было уже ничего, кроме «Практики вольных путешествий» на украинском языке (а её он не хотел, брал только русскоязычные книги).
Наиболее продажной книгой в этом туре, да и вообще в течение многих лет, была моя «Практика вольных путешествий».
Пробное, нулевое издание «Практики вольных путешествий» вышло на ризографе тиражом всего 100 экземпляров.
И что путешествовать можно было и раньше, при желании, при наличии времени и мозгов, – даже не прочитав книгу «Практика вольных путешествий» – её ещё не было в природе.
Среди его многочисленных книг очень рекомендую «Практику вольных путешествий».
Добравшись до дома 405, мы попали к нашей знакомой, там нам удалось помыться, попить чай и избавиться ещё от пары книжек «Практика вольных путешествий».
Должна отметить, что, проведя пару лет в вольных путешествиях, а особенно автостопом, я стала активным участником жизни и существования в целом.
И проверить, как работает автостоп и возможны ли вольные путешествия в нашу «вирусную» эпоху!
Знайте, что вольное путешествие на велосипеде не снижает, а повышает сопротивляемость организма, улучшает настроение и даже лечит многие уже имеющиеся у вас болезни.
Эта книга пригодится журналистам, автостопщикам, их родителям и друзьям, водителям и всем людям, кому интересны вольные путешествия и правила пользования окружающим миром.
Книжку «Практика вольных путешествий», свежее издание, возьмите перечитайте перед дорогой (в бумажном или электронном виде).
Сюда бы подложить мою полезную книгу «Практика вольных путешествий», – но увы, начальник строго указал, что свою книгу на фестивале я лично распространять не буду.
Книга «Практика вольных путешествий» была украдена из магазина неизвестным злоумышленником.
Российских денег у неё не было никаких, ну да это не являлось препятствием для вольного путешествия.
Долго проповедовать вольные путешествия мне не удалось – приехал микроавтобус полиции, разгонять самочинный зимний митинг.
А самые увлекательные вольные путешествия начинаются тогда, когда человек учится совмещать внешнее путешествие с внутренним.
Тут достаточно разложить несколько «Практик вольных путешествий» – они у меня есть на английском, а на японском нет.
– Полезная книга «Практика вольных путешествий» – по свободной цене!
Когда я уже рассказывал про вольные путешествия, мимо здания, по улице проходил старый дед в папахе с очень большой седой бородой.
Зато меня, можно сказать, знала косвенно: какие-то её новосибирские знакомые недавно хвастались ей, что приобрели каким-то способом книжицу «Практика вольных путешествий».
Книга «Практика вольных путешествий» в любом случае появилась бы, ведь стремление к сбору информации, к её обобщению и к книгоизданию у меня сохранялось с самого раннего детства.
Иногда одна книга, как многолетнее дерево, даёт несколько урожаев – несколько редакций, изданий в течение многих лет (типа «Практики вольных путешествий» или «Вопросы и ответы»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вольное путешествие»

Значение слова «вольный»

  • ВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно, во́льны и вольны́. 1. только полн. ф. Ни от кого не зависящий, никому не подвластный; свободный, независимый. Вольный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЬНЫЙ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вольный»

ВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно, во́льны и вольны́. 1. только полн. ф. Ни от кого не зависящий, никому не подвластный; свободный, независимый. Вольный человек.

Все значения слова «вольный»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к слову «вольный»

Синонимы к слову «путешествие»

Ассоциации к слову «вольный»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я