Предложения со словосочетанием «волшебный народ»

Слуга провёл её в огромный зал, где толпилось множество волшебного народа.
Фэйри наблюдают, следят за людьми, но нечасто показываются им на глаза, вот потому далеко на юге об этом новом волшебном народе, неожиданно появившемся в людских землях, даже и не знают.
Бывший профессор истории волшебного народа даже не пригласила первого советника внутрь.
Незнакомец был одет в странный наряд серого цвета, который никто из волшебного народа никогда прежде не видел.
Лес просто ожил – столько волшебного народу собралось!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представители волшебного народа имели особую силу подчинять себе волю людей, поэтому и был организован департамент магического надзора и конкретно отдел миграционного контроля.
Так вот, всегда носите с собой сладости и, если встретите волшебный народ, собирающий чудодейственную росу, не скупитесь и обменяйте всё, что сможете.
Фэйри были древним и гордым волшебным народом – по крайней мере, так гласили легенды.
Авторство приписывали покинувшим мир волшебным народам и загадочным пришельцам извне, всем богам по очереди, вождям-рабовладельцам, великим магам древности…
Хотя думается, в прежние века, до ухода волшебного народа, драконы частенько гостевали там.
Собранная на рассвете волшебным народом, именуемым альсами, она способна исцелить тяжёлые болезни у младенцев, для которых обычные лекарства не подходят.
Тогда волшебный народ взбунтовался – никому не хотелось лишаться родных и близких просто так, подпитывая этим лишь бессмысленные надежды.
Волосы иного, нежели русого, цвета встречались только у тех, в ком текла кровь волшебного народа.
Работаю инспектором по делам волшебного народа.
– Альвы, это маленький волшебный народ, нас ещё называют цветочные эльфы, но ни в каких цветах мы не живём и пыльцой не питаемся.
Среди прочих волшебных народов фейри выделялись своей магией и тем фактом, что среди них были одни женщины.
Эта история случилась в те незапамятные времена, когда по соседству с людьми ещё жили волшебные народы.
Но во владения волшебного народа убийц не пускали.
При этом ребёнок представляет для волшебного народа большую ценность, о нём заботятся, его не желают возвращать людям.
– Как отказали тебе дамианцы, не решаясь вступить в бой со злобными ягынями, которые потеряли свой истинный вид волшебного народа, превратившись в диких зверей поедающих плоти людей.
Сегодня я отправилась к первому московскому общежитию волшебного народа, но не на праздную экскурсию, а по весьма печальному поводу.
Закончив фразу в спину представительнице волшебного народа, я помялась на пороге.
Рассчитывать на милость волшебного народа не приходилось, но люди шли в лес под страхом казни, скрываясь от худшей участи.
Дочь волшебного народа, который покинул наш несчастный мир?
Вот она, гибкая психика волшебного народа.
Зачать ребёнка являлось редким явлением среди фейри, ради чего иногда шли на невероятные вещи даже по меркам волшебного народа.
Несмотря на определённые бытовые неудобства, попадан-путешествие в целом меня пока радовало: благодаря выразительному бюсту я считалась в мире сто шестьдесят девять, в котором сейчас находилась, неотразимой и непревзойдённой красавицей, а романтическая встреча с представителем волшебного народа виллардов активировала мои целительские способности, сделав их намного ярче и сильнее, чем оплаченный по договору базис.
Кстати, у многих волшебных народов паслён раньше считался именно символом правдивости.
Казалось, угроза миновала, и волшебные народы вновь могли вернуться к спокойной жизни.
Когда смертельный туман стал распространяться по земле, волшебные народы решили укрыться в своих поселениях, используя магию подобно щиту.
Среди прочего, что нисколько не заинтересовало волшебные народы, обнаружилось великое сокровище человечества – литература.
Однако кровосмешение волшебных народов безопасно.
Поскольку они были изолированы от прочих поселений волшебных народов, а большую часть деревенского населения составляли старики и старухи, физически не способные к продолжению рода…
Файры – весьма волшебный народ, волшебный во всех отношениях.
Люди, возникшие намного позже волшебного народа, начали охотиться на зверей, вырубать леса и прогневили духов природы.
Но, увидев, как волшебный народ терпит очередное поражение воззвал к озеру о помощи.
Только людям бог отдал краткий век, всё остальное отошло холодным, прекрасным и кровожадным детям волшебного народа.
Там совместно с искусными мастерами волшебного народа я проектировал и создавал три вида магических альвийских клинков и не менее магический лук.
Я читала разные фэнтези, где существовали эльфы, видела много фильмов и сериалов… но встретить представителя волшебного народа вживую было чем-то из ряда вон выходящее.
– Ну про выборы-то я всё знаю, – оживилась девчонка и тут же опечалилась, – только что я могу пообещать волшебному народу – они ж сами все умеют.
Стремление спрятаться и забиться в самую узкую щель привело к тому, что целый волшебный народ превратился в мышей.
Мы видели, что люди тщетно пытаются пройти к холму. Стрелы летели в смельчаков: волшебный народ умело маскировался среди деревьев и кустов.
Им хотелось заполучить всё больше богатств волшебного народа.
В глубине души, оба жалели волшебный народ и потому отказались видеть их страдания.
– Вся страна волшебного народа подразделяется на две касты, присущие нам при рождении.
Об этих волшебных народах почти ничего не известно, остались только обрывки легенд.
Я знала, что мама их боялась и делала всё, чтобы как можно дольше не подпускать меня к границе между нашими землями и землями волшебного народа.
Волшебный народ веками безнаказанно проникал в смертный мир.
Волшебный народ имеет свои магические пути для возвращения домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебный народ»

  • Как бы по манию волшебного жезла, мгновенно пробудился русский исполин и, стряхнув с себя дремотную лень, успел с быстротою, беспримерною в истории веков и народов, совершить то, чего только тяжкими вековыми усилиями мог достигнуть дряхлеющий Запад.
  • Он видел, как все, начиная с детских, неясных грез его, все мысли и мечты его, все, что он выжил жизнию, все, что вычитал в книгах, все, об чем уже и забыл давно, все одушевлялось, все складывалось, воплощалось, вставало перед ним в колоссальных формах и образах, ходило, роилось кругом него; видел, как раскидывались перед ним волшебные, роскошные сады, как слагались и разрушались в глазах его целые города, как целые кладбища высылали ему своих мертвецов, которые начинали жить сызнова, как приходили, рождались и отживали в глазах его целые племена и народы, как воплощалась, наконец, теперь, вокруг болезненного одра его, каждая мысль его, каждая бесплотная греза, воплощалась почти в миг зарождения; как, наконец, он мыслил не бесплотными идеями, а целыми мирами, целыми созданиями, как он носился, подобно пылинке, во всем этом бесконечном, странном, невыходимом мире и как вся эта жизнь, своею мятежною независимостью, давит, гнетет его и преследует его вечной, бесконечной иронией; он слышал, как он умирает, разрушается в пыль и прах, без воскресения, на веки веков; он хотел бежать, но не было угла во всей вселенной, чтоб укрыть его.
  • Волшебное зрелище представляли тогда этот ледяной дворец, один, посреди ночи, потешающийся огнями своими, эта царица, казалось, навеки усыпленная в зимнем экипаже, эти кони, воины, двор, народ около нее, на снежном полотне, убеленные морозом — все это будто в саванах, неподвижное, немое, мертвое, — и вдали кругом мрачные здания, выглядывающие с своими снежными крышами из-за ограды этой сцены!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «народ»

  • НАРО́Д, -а, м. 1. Население, жители той или иной страны, государства. Советский народ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРОД

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «народ»

НАРО́Д, -а, м. 1. Население, жители той или иной страны, государства. Советский народ.

Все значения слова «народ»

Синонимы к словосочетанию «волшебный народ»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «народ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я