Предложения со словосочетанием «по мановению волшебной палочки»

Что касается реалистичности, не стоит надеяться на то, что ваша кампания краудфандинга как по мановению волшебной палочки превратится в хит интернета, и вы запросто соберёте миллионов десять долларов.
На салфетке словно по мановению волшебной палочки возникло блюдо с ароматными румяными плюшками, глиняный кувшин и две глазурованные кружки, украшенные изображением белого волка и полумесяца.
Кажется, что это встречается практически у всех, и стоит поставить брекеты, как все проблемы исчезнут по мановению волшебной палочки!
Рассказы из реальной жизни докажут вам, что магии не бывает, ничего не происходит по мановению волшебной палочки.
Очки, туго стянутые сзади волосы и агрессивный взгляд по мановению волшебной палочки превратили меня в богатую феминистку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шахермахерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое желание, исполненное по мановению волшебной палочки феи, вдохновляет многих людей осуществить свою мечту собственными силами, заключёнными в них самих.
Я согласна, что неправильно кричать по любому поводу и что все наши родительские желания не могут исполниться по мановению волшебной палочки.
Он ничего не ответил, но как по мановению волшебной палочки перестал хныкать и капризничать.
Люди в чёрных плащах как по мановению волшебной палочки начали появляться изо всех закоулков и стекаться к таверне.
В конце концов, ведь не по мановению волшебной палочки оказались мы в этом лесу!
Если вы разберётесь в психологических особенностях мероприятий, их отличиях друг от друга, и научитесь писать хорошие сценарии, количество ваших «неудачных» мероприятий резко сократится, а возможно, все ваши мероприятия будто по мановению волшебной палочки вдруг станут удачными.
Все они убедительно доказывают, что вы избавитесь от накопленных годами килограммов жира (в настоящее время модно именуемого «целлюлитом») просто по мановению волшебной палочки.
Для каждой живности, как по мановению волшебной палочки появлялся стол с тарелкой полной еды, а музы начинали настраивать свои инструменты.
– Извольте, – ответил постовой, услужливо открывая дверь. Его лицо по мановению волшебной палочки изменилось с сурового взгляда на подобострастное выражение.
Вспомнил о жене старшего брата, и как по мановению волшебной палочки мир изменился в его глазах.
Скрытые силы природы проявили себя оптом, как будто по мановению волшебной палочки фокусника.
Не существует гуру, способных по мановению волшебной палочки сделать вас просветлёнными.
Как по мановению волшебной палочки вода, что была в одной из чаш, поднялась в воздух упругим жгутом и застыла в ожидании.
Словно по мановению волшебной палочки загорелся огонёк, и он впервые в жизни услышал плач своего сына.
И словно по мановению волшебной палочки воображение нарисовало картину моего танца с ним.
Возникает ощущение, что все пропали по мановению волшебной палочки, словно там уже сто лет никто не появлялся.
Взъерошенный заведующий исчез, и уже через несколько секунд в разных концах зрительного зала словно по мановению волшебной палочки стали появляться низенькие табуреты, изящные венские стулья, мягкие колченогие банкетки, которые немедленно заполнялись прибывающими, будто волна прилива, зрителями.
Как по мановению волшебной палочки перенестись из настоящего, обременённого необходимостью выполнять требования старших, в то прекрасное будущее, где сам себе хозяин и всегда есть выбор.
Дождь по мановению волшебной палочки прекратился.
Конечно, меня мучает любопытство: ну как это так, словно по мановению волшебной палочки можно взять – и разбогатеть?
Рука послушно, словно по мановению волшебной палочки поднялась вверх, напротив её лица.
Неформальные экономические институты не могут меняться по мановению волшебной палочки, и именно они создают определённую инерционность и генетическую преемственность экономических систем.
Такая вот обычная сказочная история: заколдованный злыми силами хорошенький пастушок встречает «прекрасную фею», которая по мановению волшебной палочки меняет всю его последующую жизнь к лучшему…
Да и соседи были восхищены успехами совсем еще недавно мучившего ее своими капризами мальчишки, словно по мановению волшебной палочки превратившегося в стройного и красивого офицера с блестящим, как теперь все понимали, будущим.
Я не могу сказать, что это случается по мановению волшебной палочки – для меня это был труд и трансформация длиной почти в год.
Как же хочется поверить в то, что есть некто могущественный, кто как по мановению волшебной палочки решит твои проблемы.
Как бы ей хотелось по мановению волшебной палочки взять, да и раскрыть их, докопаться до истины, выявить преступника.
Вокруг ни души. Снежинки кружатся в вальсе, а в домах, как по мановению волшебной палочки зажигаются огоньки. Это, наверно, самая волшебная ночь в году.
Двадцать пять ребят: пятнадцать девочек и десять мальчиков, как по мановению волшебной палочки затихли, уселись ровно и принялись внимательно слушать.
– Как долго мне придётся ждать поступления новой партии маленьких смычков для четвертушки скрипки? – спросила ревниво покупательница, наивно полагая, что всё делается по мановению волшебной палочки.
Прошёл какой-то секундный период, многоголосье смолкло на короткую паузу, а затем, словно по мановению волшебной палочки невидимого дирижёра, грянуло серебром триумфальной симфонии, приветствующей зарю восхода в прозрачно янтарном свечении на безмятежной синеве неба, сулившем оставаться безоблачным до вечера.
Ну кто ещё так ответит начальству, в надежде, что все претензии словно по мановению волшебной палочки растворятся в воздухе, будто этого разговора не было.
Все тут же отрезвели, как по мановению волшебной палочки злого волшебника.
Помещение словно по мановению волшебной палочки преобразилось.
Тут я сразу хочу предупредить, что если по вопросам восстановления памяти медицина имеет какие-то наработки, то экстрасенсорные возможности по какой-то причине покинувшие человека по мановению волшебной палочки вернуть невозможно.
У меня когда-то заставка на компьютере была подобная: дорога, уходящая вдаль, а впереди горный массив, поднимающийся вверх без всяких предгорий, как будто вырос по мановению волшебной палочки.
Как по мановению волшебной палочки там произошло обновление сервировки и смена блюд, что вызвало всплеск радостного гула.
Мне многие говорили, что стоит мне улыбнуться, то по мановению волшебной палочки откроется любая дверь и найдётся решение любой проблемы.
И могут ли они не отреагировать на космопорт, словно по мановению волшебной палочки появившийся неподалёку от места их обитания?
Ей не хватало сейчас для полного счастья мужчины, и как по мановению волшебной палочки дверь скрипнула, пробудив её от фантазий, и в парилку вошёл банщик, обёрнутый в полотенце.
Веселье покинуло юную волчицу, оно словно испарилось по мановению волшебной палочки или по взмаху тёмных графитовых крыльев.
Как по мановению волшебной палочки лес кончился, и мы вдруг обнаружили, что стоим на опушке, а прямо перед нами возвышается огромная башня из льда.
Но тут как по мановению волшебной палочки рядом с моим ложем возникла симпатичная девушка в халате медсестры.
Как по мановению волшебной палочки откуда-то из-под матраса появились ремни и подобно змеям оплели тело, стянули.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по мановению волшебной палочки»

Значение словосочетания «будто (как, словно, точно) по мановению волшебного жезла (или волшебной палочки)»

  • Будто (как, словно, точно) по мановению волшебного жезла (или волшебной палочки) — 1) очень быстро, мгновенно; внезапно. Свет погас. Как по мановению волшебного жезла исчезли фосфоресцирующие насекомые. Арсеньев, По Уссурийской тайге; 2) с легкостью, без труда. [Дворяне] не знали ни труда, ни забот, ни лишений. --- Все желания их исполнялись как по мановению волшебного жезла. Воровский, Н. А. Добролюбов. См. также мановение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания БУДТО (КАК, СЛОВНО, ТОЧНО) ПО МАНОВЕНИЮ ВОЛШЕБНОГО ЖЕЗЛА (ИЛИ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ)

Значение словосочетания «волшебная палочка»

  • Волше́бная па́лочка (также волшебный жезл) — тонкая прямая палка или прут, иногда оформленная в виде копья или скипетра и с драгоценным камнем или какой-либо конструкцией на её конце. В современной лексике словосочетания «волшебная палочка» и «волшебный жезл», как правило, связываются с магией. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА

Значение слова «мановение»

Значение слова «волшебный»

Значение слова «палочка»

  • ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «мановение»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «будто (как, словно, точно) по мановению волшебного жезла (или волшебной палочки)»

Будто (как, словно, точно) по мановению волшебного жезла (или волшебной палочки) — 1) очень быстро, мгновенно; внезапно. Свет погас. Как по мановению волшебного жезла исчезли фосфоресцирующие насекомые. Арсеньев, По Уссурийской тайге; 2) с легкостью, без труда. [Дворяне] не знали ни труда, ни забот, ни лишений. --- Все желания их исполнялись как по мановению волшебного жезла. Воровский, Н. А. Добролюбов. См. также мановение.

Все значения словосочетания «будто (как, словно, точно) по мановению волшебного жезла (или волшебной палочки)»

Значение словосочетания «волшебная палочка»

Волше́бная па́лочка (также волшебный жезл) — тонкая прямая палка или прут, иногда оформленная в виде копья или скипетра и с драгоценным камнем или какой-либо конструкцией на её конце. В современной лексике словосочетания «волшебная палочка» и «волшебный жезл», как правило, связываются с магией.

Все значения словосочетания «волшебная палочка»

Значение слова «мановение»

МАНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Движение (руки, головы), выражающее приказание.

Все значения слова «мановение»

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «палочка»

ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка.

Все значения слова «палочка»

Синонимы к словосочетанию «по мановению волшебной палочки»

Ассоциации к словосочетанию «волшебная палочка»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «палочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я