Предложения со словосочетанием «волшебное искусство»

Причём не всегда вывеска с гордым словом пиццерия подразумевает, что под её сенью действительно процветает это волшебное искусство приготовления пиццы.
Кулинарные гастрономические тайны – это волшебное искусство сочетания вкуса и пользы в одном блюде.
Однако, поскольку знание технических аспектов волшебных искусств варьируется от одной школы к другой и обязательно передаётся от мастера ученику, приводить какие-либо рекомендации и неразумно и бессмысленно.
С этой точки восприятия, гадание поможет лучше развить интуицию, восприимчивость к миру, умение слушать мир, а также более чутко прислушиваться к своим глубинным желаниям дабы их реализовывать с помощью волшебного искусства магии рун.
Согласившись с лёгкостью на обучение волшебным искусствам, планировал в совершенстве освоить алхимию, однако узнав, что обитатели острова давно забросили эксперименты со смешением вместе всякой гадости, был слегка разочарован.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: течеискатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующие несколько недель таанрейцы с большим усердием постигали азы волшебного искусства.
В сентябре я перевелась из «Эншантели» в новое учебное заведение – Санкт-Петербургскую академию волшебных искусств.
Это переходное состояние от низшей ступени волшебного искусства к более высокой.
– Лечебная магия – самый сложный и тонкий раздел волшебного искусства.
Пали обольщения волшебного искусства, и хвастовство мудростью подверглось посмеянию, ибо обещавшиеся отогнать от страдавшей души ужасы сами страдали позорной боязливостью.
Наконец, я учу его волшебному искусству упреждающей обратной связи (это моя «фирменная» методика) – умению получать у людей советы на предмет будущего улучшения.
Зато он посоветовал им взять перочинный нож, кружку, карандаш и бумагу, а также конспекты лекций по теории волшебного искусства.
Она заглянула в столовую, которая силой волшебного искусства ресторатора и оформителей была превращена в ювелирную шкатулку, разукрашенную цветами, серебром, золотом, витражными стёклами и снежной белизной скатертей и салфеток.
Для волшебного искусства лис требуется терпение!
Башкиры ковры как ткали, так и изготавливали путём валяния шерсти, то есть занимались кошмоделием, об этом волшебном искусстве изготовления я вам расскажу.
Ему было на что посмотреть и чему поучиться у своей подруги, во всяком случае полезному и волшебному искусству безопасно обчищать человечьи западни.
И решил он посмотреть, как теперь отреагирует на его волшебное искусство паук.
Глас высочайший волшебный искусства.
Это удивительный природный феномен, это волшебное искусство мороза!
Гостьи миновали круглую площадку в центре храма, где в былые времена священнодействовали танцовщицы, заглянули в кельи воспитанниц и залы, где девушки постигали волшебное искусство танца.
На память о ней и её волшебном искусстве осталась огромная книга – большущая, толстая, в тёмно-коричневом переплёте.
Сяду я, скручуся, вспорхну и улечу… Это волшебное искусство называлось оборачиванием и было женским, даже девичьим по преимуществу.
Неповоротливые крестьянские мозги, не знакомые с волшебным искусством абстрагирования, принимают во внимание прежде всего непосредственную картину и на её основе генерируют доступные выводы – сколь однобокие, столь и окончательные, ибо никаких вариаций крестьянское мышление не допускает в принципе.
С первых лет в школе я начал с помощью папиной крутой видеокамеры (которую он купил, чтобы снимать мои футбольные матчи) признаваться в любви девушкам – посредством волшебного искусства открывания рта под музыку мальчиковых групп; этот талант, конечно же, превратил бы меня в звезду TikTok, если бы тот тогда существовал, а много лет спустя он помог мне сделать предложение будущей жене.
Круги, нанесённые на поверхность очень редко используются в современном волшебном искусстве, потому что они грубы, неточны и привязаны к субстрату, а не к чародею.
– Примитивная символическая магия – одна из первых ступеней развития волшебного искусства.
Просто самое чистейшее волшебное искусство и никакого жульничества или обмана!
Людей со склонностями к волшебному искусству готовили к тому, чтобы те могли безопасно для себя и окружающих влиться в жизнь города.
Питалась личина магической силой мага, наколдовать её не составляло никакого труда, поэтому изменение внешности считалось азами волшебного искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебное искусство»

  • Это волшебное представление, роскошное, обаятельное пиршество, над которым, кажется, все искусства истощили свои средства, а здесь и признаков искусства не было.
  • Взволнованный своим переездом в Москву, горячим приемом моих старых и новых приятелей, а всего более притихшей на время и с новою силою вспыхнувшей моей страстью к искусству, взошел я на огромную, великолепную сцену Петровского театра, полную жизни, движения и людей, мелькавших, как тени, в полумраке, который сначала ослепил меня; гром музыки, пение хоров, пляски на празднике Вакха — все это вместе показалось мне чем-то волшебным.
  • Для старика была закон // Ее младенческая воля. // Одну заботу ведал он: // Чтоб дочери любимой доля // Была, как вешний день, ясна, // Чтоб и минутные печали // Ее души не помрачали, // Чтоб даже замужем она // Воспоминала с умиленьем // Девичье время, дни забав, // Мелькнувших легким сновиденьем. // Все в ней пленяло: тихий нрав, // Движенья стройные, живые // И очи томно-голубые. // Природы милые дары // Она искусством украшала; // Она домашние пиры // Волшебной арфой оживляла;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «волшебное искусство»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я