Предложения со словосочетанием «волшебные предметы»

Скажи им, что поможешь решить их спор, и попроси у них эти три волшебных предмета.
– Хм-м… Может быть, он поймал лишнюю магию у меня в кармане. Там слишком много волшебных предметов, надо бы навести порядок.
Только в мультиках герои с помощью волшебного предмета могут превратиться в другое существо.
Она либо играет роль ценного подарка или награды, либо используется для обмена на какой-либо волшебный предмет, либо символизирует гостеприимство.
При этом люди делили землю с карликами и тёмными эльфами, которые умели творить различные волшебные предметы, но ревностно охраняли свои сокровища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естественно-научный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она владеет разными волшебными предметами: клубочком, указывающим дорогу, богатырским конём, которому не страшны ни огонь, ни вода, мечом, не знающим поражения, золотыми молодильными яблоками, сапогами-скороходами, ковром-самолетом, Моголь-птицей, которая может доставить героя в любое место, живою и мёртвою водой.
В один она уложила волшебные предметы, необходимые для поисков, в другой – одежду, а также самые важные капли и бальзамы, которые она использовала, чтобы оставаться здоровой и быть в форме, и несколько толстых любовных романов.
Я придумал кучу волшебных предметов: быстрые сапоги и штуку, которая может будить по утрам вместо петуха, и снова наполняющуюся корзину с едой, которую можно взять к озеру на завтрак.
А ещё эти обманщицы всячески подрывали власть тёмного лорда, начиная с запрещённой им тайной торговли волшебными предметами и кончая наглыми попытками вмешаться, когда он решал, что пора лишний раз нагнать страху на местное население – как будто издевательство над крестьянами не являлось его законным правом, которым он волен был пользоваться по собственному усмотрению!
При таких исходных данных достаточно того, чтобы герою почти сказочной истории попал в руки волшебный предмет, способный помочь в достижении цели, и так оно и происходит… с некоторыми поправками.
На пути к победе мы, как и герои сказки, получаем волшебные предметы – волшебный опыт, драгоценное познание нашего пути, нашей жизни и самих себя.
Взаимодействие между мирами происходит не таким примитивным образом – узнал путь, пересёк границу, забрал волшебный предмет, вернулся в наш мир.
Вспомним сказки, в которых функций волшебного предмета много, энергия его неисчерпаема, а цели, которые ставит перед собой герой, абсолютно достижимы.
Не смогла я также подтвердить и слухи о том, что в чужих странах прямо-таки под ногами валяются всяческие волшебные предметы.
Хранилище – это просто груда сундуков и шкатулок, наполненных волшебными предметами, которые пылятся там годами, а то и веками.
Вам нужно собрать несколько волшебных предметов, которые сделают вас гораздо сильнее и могущественнее.
Дар помогает создавать волшебные предметы, собирая самоцветы с «искрой» в красивые украшения, способные защитить и уничтожить, ободрить и ослабить.
В моём магазине волшебных предметов продаются самые разные магические вещи: амулеты, зелья, стеклянные шары, кристаллы, шляпы и даже волшебные палочки.
Как же эти три волшебных предмета помогут вам стать капиталистом?
Женщина обратила взор на два волшебных предмета в шкатулке из «другой магической серии».
Доводилось ли вам когда-нибудь держать в руках настоящий волшебный предмет?
Шестой уровень: они могут говорить и общаться. Могут использовать волшебные предметы и артефакты. Хитры, сильны и осторожны. Смертельно опасны для людей.
Вам нужно собрать волшебные предметы вместе и произнести заклинание.
Аркийские шаманы владели рядом волшебных предметов.
А когда ты завладел волшебным предметом, да ещё таким, то ухо надо держаться востро.
Она достала из рюкзачка клубок – единственный волшебный предмет, который ещё не сыграл своей роли. Клубок был двуцветным: красно-золотистым.
Комнату с кучей волшебных предметов нашли не сразу, в пещере ориентироваться достаточно сложно – всё одинаковое и никаких тебе вешек и указателей…
Она, как и веретено, является волшебным предметом, но в данный момент служит мне по прямому назначению.
Зачастую герои владеют какими-то волшебными предметами или умеют пользоваться чудесными силами, но это не главное.
Выслушав всё это, плешивый придумал способ поделить волшебные предметы.
– Этот уникальный волшебный предмет обладает способностью останавливать течение времени и может продлить до бесконечности жизнь своему владельцу.
Вероятно, и его хранительница (полководец не сомневался, что это она) – последняя из вымершей расы, умевшей изготавливать волшебные предметы.
Да только с тех пор они не создали ни одного нового волшебного предмета, не придумали ни одного заклинания.
Я знаю, ты не можешь дарить волшебные предметы (очень жаль!), поэтому прошу тебя, принеси мне в подарок «Фею-бабочку».
Это и есть первый волшебный предмет, который убережёт её от всего плохого.
Конечно, волшебные предметы очень нужны и важны, но представь, что тебя застали врасплох или выбили из рук палочку, отобрали медальон, кольцо упало и закатилось, а шляпу сдуло ветром.
Скорее всего тёмные маги не позволят им использовать дополнительные волшебные предметы, поэтому придётся опираться лишь на собственные умения.
– А чем резать? Нужен волшебный предмет?
Когда-то у него неплохо получалось создание волшебных предметов, наделённых магической силой.
Тогда как у меня получается пользоваться лишь простейшими волшебными предметами.
Узорчатый рисунок с обеих сторон ничего не мог ему подсказать, но вдруг стало казаться, что этот волшебный предмет полый, и будто бы в нём спиралью вращается сизый дым.
И очень хотели эти чародеи стать сильными волшебниками и уметь быстро перемещаться, становиться невидимыми, обладать сильными волшебными предметами и знать самые сильные заклинания.
– Друзья, – сокрушённо сказал он, – я не знаю, чем вам здесь помочь. Всё ясно – вы не можете пользоваться волшебными предметами.
Легенды говорили, что четыре волшебных предмета драконы уничтожили почти сразу, а пятый так никто и не нашёл.
В этой маленькой шкатулке лежали волшебные предметы стоимостью в целое состояние.
– Да и то сказать, куда тебе с волшебными предметами работать, если ты даже экзамен на сообразительность сдать не сумел, уделала тебя эльфийка.
Главный герой общается с кем-то, кто умеет и летать, и хитрые слова знает, и имеет какие-то волшебные предметы.
Ходят слухи, что там находится волшебный предмет, исполняющий желания, можно сказать, сердце кладбища.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебные предметы»

  • Облака, принимая причудливые формы гигантов-людей, странных волшебных предметов и животных, медленно проплывали по небу.
  • На каждом шагу ожидали меня новые, не виданные мною, предметы и явления в природе; самое Багрово, по рассказам отца, представлялось мне каким-то очаровательным местом, похожим на те волшебные «Счастливые острова», которые открывал Васко де Гама в своем мореплавании, о которых читал я в «Детском чтении».
  • Эта книга стала для него тем, чем становится иногда волшебная сказка для впечатлительного ребенка. Он называл предметы, с которыми имел дело, именами ее героев, и, когда однажды с полки упала и разбилась хлебная чашка, он огорченно и зло воскликнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «волшебные предметы»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я