Предложения со словосочетанием «волновой процесс»

Стоит отметить, что природа волновых процессов здесь роли абсолютно не играет.
Суть принципа суперпозиции заключается в том, что если две гармонические волны накладываются друг на друга в определённой точке или области пространства, то они порождают новый волновой процесс.
Другие характеристики простого синусоидального волнового процесса: амплитуда и фаза.
Движению частицы соответствует некоторый волновой процесс, который характеризуется частотой колебаний.
Скорее всего, окажется, что разброс значений а = f (фн.о. вп) при разных значениях n будет неодинаковым, т. к. на а, по крайней мере, будут влиять волновые процессы во впускном трубопроводе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долларизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частота – это показатель, который указывает число циклов (волн) синусоидального волнового процесса в единицу времени.
Итак, древние создатели левитации прекрасно знали об этом и создали очень эффективный способ уменьшения массы за счёт создания вихревых потоков внутри атома и ядра путём сочетания нескольких разнообразных волновых процессов, при конструкции взаимно перпендикулярных объёмов, приводящим к сильнейшим завихрениям.
Это демонстрирует воздействиена кластер всем существующим набором квантовых явлений свободного волнового процесса – кинетическая энергия вращения, заданная достаточныммоментом импульса извне, два оборота, «кульбит-переворот спина», ещё два оборота, полный период, длина волны, скорость движения, обратный «кульбит-переворот спина», время жизни такого состояния.
Когерентность(от лат. «сцепление, связь») – согласованное протекание во времени нескольких колебательных или волновых процессов, разность фаз которых постоянна.
Вот ещё науки, из которых состоит физика: аэрогидромеханика (изучает взаимодействия, а также движения жидкостей и газов), электродинамика (изучает движение электричества), физика волновых процессов (изучает звук, свет и волны), атомная физика и ядерная физика (атомная физика изучает кирпичики, из которых сделаны молекулы – атомы,а ядерная физика изучает все процессы, которые происходят в ядрах этих атомов), квантовая механика(изучает процессы, которые много меньше размеров атомов).
Как легко предположить, известно несколько групп белых карликов (в настоящее время – шесть), для каждой из которых характерен свой тип таких волновых процессов.
Когерентностью в физике называется согласованность нескольких колебательных или волновых процессов во времени, проявляющаяся в виде явления интерференции.
Принципы голограммы выступают как основа моделирования познавательной функции коры больших полушарий мозга человека, так как волновой принцип голографии позволяет представить механизм, способный практически мгновенно извлекать из хранилища информацию, закодированную с помощью такого волнового процесса.
Исходя из сказанного выше, в двигателях гоночных автомобилей, как правило, отказываются от взаимного влияния волновых процессов, возникающих при наполнении цилиндров, и впускной патрубок каждого цилиндра настраивают индивидуально.
Выравнивая поле (изменяя угол атаки), система масс сама задавала необходимый увеличенный поток направленных самодвижущих опорных потенциалов, а вместе с этим устанавливая и новое положение «тарелки» – волновой процесс.
Как мы уже выяснили, чтобы волновой процесс в тан- демезапустился, необходимо соблюсти третье условие – состояние.
Когерентность – это согласованность нескольких колебательных или волновых процессов во времени и пространстве, проявляющаяся при их слиянии.
Если сравнивать параметры интенсивность и глубина с характеристиками волновых процессов, то первый из них аналогичен амплитуде волны, а второй – её частоте, см. рис.
Любой современный физик скажет, что мы с вами и всё вокруг нас – есть волновое пространство или волновые процессы.
Рассмотрим наиболее типичные колебательно волновые процессы в биосфере.
Способом постепенного открывания потайной двери в неизведанное, доказывается, что за пределами материального существования находится более тонкий мир на уровне волновых процессов.
Такое понимание гравитации, как асимметричного, принудительного и когерентногопо всей вселенской материи, волнового процесса сжатий и расширений, значительно продвинуло меня к пониманию материи, но необъяснимая тайна на пути такого познания продолжала сохраняться.
Сказанное относится и к волновым процессам, к резонансу (в частности, к настройке приёмника на определённую волну).
Любой живой организм способен настраиваться на волновые процессы как низших, так и высших уровней организации материи.
При этом силы «динамического удара» недостаточно для «вспышки» волнового процесса, который начинается в тандемемежду мужчиной и женщиной.
Гравитация формирует между небесными телами стоячие волны и представляет собой высокочастотный, с частотой 3 × 10 в 33 степени герц, асимметричный по длительности полуволн с пропорцией 1/7, волновой процесс, формируемый на всех небесных телах в полной когерентной синхронности безо всякого сдвига времени.
Мы тоже пользуемся цифрами, но не для создания законов игры, а всего лишь как один из инструментов для достижения цели в океане волновых процессов.
Если вы засомневались в истинности односторонней силы тяготения и согласились, что в волновом процессе гравитации должны обязательно присутствовать не только силы притяжения, но и силы отталкивания, то уже хорошо.
Под этим понятием подразумевается согласованное протекание во времени характерных для них колебательных или волновых процессов.
Голограмма (что значит – полная запись) получается при сочетании, пересечении, смешении двух источников света (световых волн) и записью результирующего волнового светового поля, волнового процесса, который характеризует связь изменений характеристик объектов в пространстве и времени.
Это волновой процесс, у которого амплитуды электрической и магнитной составляющих поля во всех точках плоскости, перпендикулярной направлению распространения волны, имеют одинаковые значения.
Паршаков, А. Н. Физика линейных и нелинейных волновых процессов в избранных задачах.
Основным условием сохранения локаций (частиц) на протяжении некоторого времени является протекание в них замкнутых периодических (циклических) волновых процессов в виде автоколебаний или стоячих волн, в которых начальные фазовые условия соответствуют конечным.
По сути, тренинг становится волновым процессом: активность чередуется с расслаблением, отдыхом, смех – с серьёзной вдумчивой работой, тревога и растерянность – с уверенностью и решительностью.
В общем случае движение понимается как изменение состояния материальной частицы во времени, при этом течения, т. е. переноса самой субстанции – протоса – из одной области пространства в другую не происходит, а изменяется лишь положение пучности, т. е. фазы волнового процесса.
Кроме этого имеется предварительное совпадение «81/898» и «81/212», и события «81», это ещё усиливает эффект совпадения фаз данных волновых процессов.
В предлагаемой модели мира каждой точке пространства соответствует своя характеристическая скорость (в современной физике – «скорость света»), а точнее, определим её как «скорость распространения действия», которая изменяется в зависимости от местоположения этой точки в пространстве и фазового положения в непрерывном волновом процессе.
Таким образом, любой материальный квант массы находится в непрерывном нестационарном переходном волновом процессе последовательного расширения, а затем сжатия и безопорного перемещения.
Пользуясь метафорой волновых процессов, можно сказать, что интенсивные (плотные) переживания относятся к «низкочастотной» части спектра, и при всей их силе (амплитуде) имеют малую информационную ёмкость.
Да и все волновые процессы, встречающиеся повсеместно в природе, основаны на том, что сжатие неизбежно порождает расширение, а расширение порождает новое сжатие, вплоть до того, пока порождающая волновой процесс сила не прекратит своего действия.
Длина волны – это физический параметр, который характеризует расстояние между точками с одинаковыми фазами волнового процесса.
Поскольку речь идёт о волновых процессах, то целесообразно рассмотреть кристалл с точки зрения некоего волнового резонатора с предполагаемой его оптической схемой.
Направление исследований отдела «Р» – воздействие волновых процессов на психику и сознание человека.
Но в любом случае это процесс динамический, в отличие от волновых процессов, протекающих в электрических цепях.
Говоря о движении, мы всегда представляем волновые процессы, которые происходят в протосе только с характеристической скоростью (скоростью передачи действия) в данной точке.
Как не вводя в данное пространство никаких материальных тел, и не основываясь на наличии каких либо волновых процессах, определить скорость течение времени в данном объёме вакуума?
Когерентность – согласованное протекание во времени и пространстве нескольких колебательных или волновых процессов.
Каждое колебательное движение есть энергетический импульс, вызывающий соответствующий волновой процесс в воздушной среде.
Итак, электромагнитные вихроны – это микровихроны, макровихроны и гипервихроны,в свободной, замкнутой или связанной форме, энергетически лёгкие атомные или «тяжёлые», отягощённые плотностью зёрен-потенциалов их волноводов, со спином полной или частично-квантовой завершённостью волновых процессов.
Протос ни во что не преобразуется, ни на что не делится, а только меняет своё состояние (свойство) в конкретной точке под воздействием протекающих в нём волновых процессов.

Значение слова «волновой»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волновой»

ВОЛНОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к волна1 (во 2 знач.). Волновая теория света. Волновое распространение энергии.

Все значения слова «волновой»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «волновой»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я