Карта слова «корпускулярный» примеры предложения

Предложения со словом «корпускулярный»

На её основе удалось объяснить природу тепла, диффузии, теплопроводности, были открыты корпускулярная теория света, закон превращения энергии, закон сохранения вещества и др.
Корпускулярно-волновой дуализмматерии – представление о том, что каждый объект может иметь и волновые, и корпускулярные свойства.
Ньютон выступал за корпускулярную природу, Гюйгенс – за волновую.
Но камни, бомбардируемые корпускулярным излучением, заряжаются тем же зарядом, что и покрывающая их пыль.
Но нельзя, конечно, говорить, что вследствие своего корпускулярного строения оно перестало быть энергией и стало чем-то материальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– То есть ваш папа считает, что вы в версии волновой функции – единое целое, а в корпускулярной версии – как бы условно самостоятельные частицы материи.
А любые действия связаны с пространственным перемещением – с корпускулярной формой мира.
Установлено, что свет – также одна из форм электромагнитной энергии, а электричество имеет корпускулярное или, как некоторые неправильно говорят, атомное строение (конечно, нельзя называть атомами те корпускулы – электроны, из которых состоит электричество).
А вот уже это движение по разному проявляется и зависит от подвижности свободных носителей зарядов электричества или массы – рождает движение или новую форму структурированной материи в свободном или корпускулярном виде.
А кванты соответствуют корпускулярной структуре мира – по мере углубления внутрь материи их размерность уменьшается.
Более сильные проявления материи и соответствующие им поля наблюдаются в корпускулярных замкнутых микропространствах – нейтрон, протон, электрон, ядра химических элементов, элементарные частицы, и т. д.
Поэтому фотон может проявлять либо волновые, либо корпускулярные свойства.
Был высказан постулат, что световые фотоны обладают корпускулярными и волновыми свойствами.
Для описания взаимодействия света и вещества «необходимы корпускулярные представления» [20, с. 32].
Применительно к подобного рода системам понятие элементаследует расширить и переосмыслить, а именно наряду с вещественными, корпускулярными элементами выделить элементарные процессы (действия, акты, изменения), складывающиеся в интегральную структуру целостного процесса, который обладает структурной устойчивостью в той мере, в какой элементарные процессы упорядочиваются, координируются во времени, получая определённую направленность.
Однако по истечении этого срока они способны излучать лишь фотоны и никогда не смогут рождать корпускулярные частицы атомно-молекулярного вещества – это ядра квазаров и квазагов, которые и создают тёмнуюматерию.
Оно излучало мощные корпускулярные потоки, достигавшие верхних слоёв атмосферы.
Да и в плане теории детерминизм проявляется лишь в корпускулярной части мира.
В биохимии следует рассматривать совокупность корпускулярных свойств электронного облака и их конфигурацию в организме.
Многовековой научный диспут между сторонниками корпускулярной и волновой природы света и других излучений закончился вничью.
Когда мы проглядывали распечатки, на экране оказывался корпускулярный рисунок. Если не смотрели – полосы интерференции.
И мы сейчас пытаемся зайти не из корпускулярного взгляда – внешнего по отношению к этому, а из внутреннего волнового взгляда.
Но у частиц, имеющих массу покоя, на первый план выходит корпускулярная функция, поэтому каждой из них соответствует античастица.
Явление поляризации считалось доказательством корпускулярной теории света и опровержением волновой теории.
Бесструктурные зёрна-потенциалы, формирующие физические поля источников, зону холодной безмассовой плазмы и вихроны движения корпускулярной материи – это раскрытая тайна эфира, дебройлевской «шубы» и волн.
Воспринимает корпускулярную энергию (зрение).
Человек имеет полное представление о классической, корпускулярной физике, но мы не имеем представления о неклассической высокочастотной, духовной физике и её влиянии на наш духовный и материальный мир.
Он создал своеобразную «корпускулярную философию», продолжая традиции античного атомизма.
Поэтому движение фотонов резко отличается природой механизма и типа своего самодвижения от типа движения корпускулярных частиц с массой покоя, т. е. от кинетического типа движения и тем самым определяет безмассовый, т. е. безынерционныйтип движения фотона.
Вот уже несколько столетий научный мир говорит о корпускулярно-волновом дуализме как о важнейшем универсальном свойстве природы, заключающемся в том, что всем объектам микромира (электронам, бозонам, любым микрочастицам) присущи одновременно и волновые, и корпускулярные характеристики.
На самом деле всё не очень сложно – «антимир» возникает тогда, когда всё обретает корпускулярную форму.
Это волновая корпускулярная субстанция, способная под действием электромагнитных сил приобретать энергию движения и колебания, позволяющие переносить корпускулы с одного места (точки!) пространства в другое.
Эфир – это волновая корпускулярная субстанция, невидимый свет высокой частоты; информационный фон, возмущения в котором задают режим колебаний, переводящий материю из одного состояния плотности в другое и дающий таким образом постепенный переход содержания (энергии мысли) в новую форму (пространство и время).
К первой категории относится корпускулярная радиация: ионные и пылевые потоки, распространяющиеся в пространстве прямолинейно в виде конусообразных пучков.
Сам факт определения материи как корпускулярной массы вещества стоит под вопросом.
Последние способны, взаимодействуя с внешним электрическим полем, затормозить и остановить магнитный с квантовым переходом его в гравитационный монополь, образовав тем самым пару замкнутых и противоположных вихронов той или иной корпускулярной микрочастицы с полуцелым спином.
В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства.
Если всё предельно упростить, наличие «наблюдателя» заставляет мир принимать корпускулярную форму – превращать электроны в поток частиц.
Его локальная система, которой была его физическая сущность, могла взаимодействовать с другими такими же системами находясь внутри общей(матричной) системы, создавать свои законы физики локально, но подчиняться законам внешней общей для всех системы координат корпускулярного пространства.
Энергетический вклад корпускулярной составляющей солнечной радиации в её общую интенсивность невелик по сравнению с электромагнитной.
Точно так же потребовались целые столетия борьбы волновой и корпускулярной концепций света, прежде чем стало очевидно, что они могут не противоречить, а дополнять друг друга.
То, что он видел на бумаге, не имело отношения к физическим корпускулярным явлениям.
Иннервация передних конечностей идёт из шейно-грудного отдела: на одну руку пойдёт корпускулярная спираль, а на другую – волновая.
Аналогичный закон природы открыт и для корпускулярных элементарных частиц – это гиромагнитное отношение и спин, которые указывают природу, структуру, механизм их рождения и жизни.
И поскольку в себе я изъяна не нахожу, то такая моя двойственность (если хотите, волновой и корпускулярный дуализм) есть следствие воздействия на меня женщины как таковой.
Иначе разрыхлённый регулярными корпускулярными бомбардировками лёд разошёлся бы трещинами, раскатился отдельными глыбами.
Эта туманность была активной областью звёздообразования и капитаны всегда старались обойти её стороной, потому как попасть под внезапный корпускулярный выброс какой-либо из её очень горячих звёзд и превратиться в такую же плазму никому не хотелось.

Значение слова «корпускулярный»

Цитаты со словом «корпускулярный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корпускулярный»

КОРПУСКУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое. Физ. Прил. к корпускула.

Все значения слова «корпускулярный»

Синонимы к слову «корпускулярный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я