Предложения со словосочетанием «волна преступности»

В первые годы установления советской власти страну захлестнула волна преступности, что было связано с тяжёлым материальным положением и длительным периодом гражданской войны.
Большинство священников призывали зарвавшихся преступников стать на путь покаяния, говоря, что двери церкви остаются открытыми для всех: к 1990-м годам новая волна преступности, захватившая даже подростков, никого уже не могла оставить равнодушным.
Тем сильнее пекло желание схватить прикрывающихся положением и деньгами, остановив волну преступности.
Последняя в это время попросту не справлялась с растущей волной преступности и уличного хулиганства.
Не поднялась волна преступности, и даже ничего крупного не стряслось в районе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подклювье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Власти не справлялись с положением, волна преступности заполнила города.
Новое, экономически несостоятельное государство накрывала волна преступности, истончая его охранительные функции, превращая одинаково сытых людей в одинаково голодных, и призывничество не оставалось в стороне, трансформировалось в монетизируемый источник дохода личного состава, осевшего в военкоматах.
Вот и получается: мы вовсю ругаем власти за то, что общество захлёстывает волна преступности (и правильно ругаем), но молчим о том, что часто питательную среду для совершения правонарушений создаём мы же сами.
Волна преступности формируется в центре и распространяется на периферию.
Буквально за полгода там были раскрыты десятки тысяч преступлений, и волна преступности пошла на спад.
Три полиции – французская, китайская и шанхайская муниципальная, находившаяся под руководством британцев, – соперничали, наступая друг другу на пятки и с трудом сдерживая нараставшую волну преступности.
Пару десятилетий назад город захлестнула огромная волна преступности.
После отъезда приезжей делегации жизнь в участке входила в прежнее русло, где каждый занимался своей работой, которой и так было много из-за постоянного уплотнения личного состава и непрекращающейся волны преступности, которой становилось всё больше и больше.
Вместе с тем столицу захлестнула волна преступности и насилия.
Однако напомним, что время тогда было жестокое, кровавое (страну захлестнула волна преступности, и жизнь человеческая стоила меньше копейки), поэтому появление подобной передачи было явлением вполне закономерным.
Учитывая то, что раньше глобальной координации не было и ей буквально десятилетия в несовершенном виде, то мы уже имеем дело с фактами международной преступности, поэтому по факту кризисных сегментативных процессов и раздела сфер влияния контроль преступности будет регионализироваться, а исходя из анархизации при разделе сфер влияния можно будет видеть попытки или установление международных сфер контролирующих правоохранение, сдерживающих новые волны преступности или попытки вырываться наружу новых джинов судьбы, где само существование глобальных систем будет способствовать этому, поэтому предположительно сегментативные процессы могут увеличить деградационные процессы.
У нас нет обученных людей, нет денег, чтобы остановить волну преступности.

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «преступность»

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «преступность»

ПРЕСТУ́ПНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. преступный. Преступность замысла.

Все значения слова «преступность»

Синонимы к словосочетанию «волна преступности»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «преступность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я