Карта словосочетания «волна волос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волна волос»

Подружка сидела за туалетным столиком и расчёсывала перед зеркалом золотые волны волос.
Я могла представить, чем она занимается – тщательно укладывает волнами волосы, пудрит нос, брызгает за ушами лавандовой водой.
Нежная волна волос, убранных на ночь, среди которых я так любил редкие серебряные нити, – она имела их уже в двадцать лет, и их у неё не больше и теперь, когда ей тридцать.
Не исключено также, что он успел причесать пятернёй русые волны волос.
Взгляд пробежался по небрежным тёмным волнам волос, по высокому чистому лбу, по крутым резким скулам, чуть впалым щекам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахватывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Присмотрелась, но сквозь чёрную волну волос просвечивало яркое серебро магического знака.
Мягкая волна волос иссиня-черного цвета спадала на плечи, подчёркивая белизну гладкой кожи.
Я даже сообразить не успела, как мужчина быстро поднёс руки к моей голове и быстро вытащил из пучка все шпильки, отчего рыжая волна волос рассыпалась по моим плечам.
Тёмные, густые, с лёгкой волной волосы, точёное личико, женственные формы.
Уложенные волнами волосы почти скрыли её крупные золотые серьги, но дама компенсировала потерю, щедро блеснув золотыми коронками.
– О, тогда всё в порядке. На метро. – Она склонила голову набок, и шёлковая волна волос упала ей на плечо. – Как обычно.
В отражении видела стройную, хрупкую, приятную женщину с тёмно-русыми длинными, спадающими густыми волнами волосами и серо-зелеными, сверкающими искорками глазами.
Она пригладила крупную волну волос, что упала на плечо, и замолчала.
Не было ни холодного прищура синих глаз, ни мастерски запечатлённой усмешки, ни светлой волны волос.
Тряхнув головой, провела пальцами от шеи до груди и, словно невзначай, пропустила пятерню сквозь тяжёлую волну волос.
Справимся, – она откинула привычным жестом пшеничную волну волос и чуть улыбнулась.
С влажными, завитыми волнами волосами, взлохмаченными вокруг головы.
Быстроногая, как ветер, не догнать, только золотая волна волос плывёт за ней.
И наконец, общее впечатление усиливали упрямый волевой подбородок и непокорно лежащие волны волос.
Следом за ним – девушка, совсем молоденькая, лет девятнадцати, с красивой густой каштановой волной волос и большими карими глазами.
Высокий лоб, пышные волны волос, аккуратно подстриженные усы, чёткий красивый нос, мягкий овал с едва заметной ямочкой на подбородке, глубокие миндалевидные глаза, одна бровь чуть приподнята, что придаёт лицу скорее уверенное, нежели гордое или надменное выражение.
Белые, вьющиеся волной волосы, густым потоком ниспадающие на обнажённые плечи, словно созданные великим скульптором фигуры, без единого изъяна, на голом торсе прекрасно было заметно, перекатывающиеся при движении бугорки мышц, по-мужски красивые, идеальной пропорции, слегка смугловатые лица.
Она выглядела шикарно: смуглая кожа, точёные скулы, пухлые розовые губы, светло-голубые глаза и мягкие волны волос цвета тёмного шоколада.
Тёмно-русые волны волос укрывали ей плечи.
И главное, на одной из белых, нагретых солнцем граней наклонно уходящей в прозрачную воду глыбы сидела она – загорелая, длинноногая, стройная, с белой волной волос, сбегающих по спине, и голубыми глазами, скромно опущенными.
Она чуть не споткнулась, когда поправляла волны волос, которые всегда лезли в глаза.
Девочка сидела у фонтана в лёгком платье из светлого шёлка, распустив золотистые волны волос.
Прежде светло-русые косички превратились в тёмные распущенные волны волос, а голубые глаза загорелись золотисто-зелёными огоньками.
Белокурые волны волос рассыпались по плечам, но легче от этого не стало.
Он был южного типа, с копной чёрных, волнистых мелкой волной волос и велюровыми чёрными глазами.
Чёрные ниспадающие волнами волосы до плеч, чёрные широкие брови, густо подведённые глаза, неестественно длинные ресницы и крупные пухлые губы.
Всё одно – красивые волны волос перед глазами так и стояли перед глазами.
Нет, он, конечно, красив: тёмные мягкие волны волос обрамляли его чётко высеченное, вполне себе волевое лицо, карие глаза в неверном свете казались золотистыми.
Тёмная волна волос рассыпалась по плечам.
Просто близко от меня твои огненные волны волос, твоя белоснежная кожа и твоя пухлая нижняя губка, – хрупкая озорница легко скользила прохладными пальцами по лицу и шее собеседницы.
Малыш увидел чёрные, и седые волны волос, короткую щетину на щеках незнакомца.
Слегка растрепанные, но все еще льющиеся по плечам крупными волнами волосы расчесала, надела платье, в котором можно чувствовать себя комфортно, а не сидеть, как будто ты проглотила палку.
Чёрная мантия, епитрахиль, белоснежная волна волос.
Вместо привычных серебристых волн волосы её сегодня были убраны в высокую и не слишком аккуратную причёску.
У меня никогда не лягут волнами волосы, а мои подруги никогда не скажут мне пожелания на локонах.
Она. Богиня. Страдание сомнамбулы. Длинные волны волос в потоках искусственного бриза. Миловидное девичье лицо. Она была восхитительна!
Тяжёлая чёрная волна волос закрыла лицо, переплетаясь с сизым дымом.
– Твой чай, – произнесла она, отбросив чёрную волну волос назад.
Она была красивая – оливковая кожа, большие тёмные глаза, пухлые губки с тёмно-красной помадой, уложенные безупречными волнами волосы.
– Она нервным движением перекинула волны волос с плеч на спину.
Кожа словно светится изнутри, роскошная волна волос закрывает половину спины.
Пришлось стряхнуть оцепенение, резко встать с кровати и откинуть волну волос со лба на спину.
Рыжая непослушная волна волос лезла в лицо, гонимая северным ветром, словно стараясь помешать убежать от преследователей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волна волос»

  • Притаивши дух, не дрогнув и не спуская глаз с пруда, он, казалось, переселился в глубину его и видит: наперед белый локоть выставился в окно, потом выглянула приветливая головка с блестящими очами, тихо светившими сквозь темно-русые волны волос, и оперлась на локоть.
  • Все ему нравилось в ней: и застенчивая грация просыпавшейся женщины, и несложившаяся окончательно фигура с прорывавшимися детскими движениями, и полный внутреннего огня взгляд карих глаз, и душистая волна волос, и то свежее, полное чувство, которое он испытывал в ее присутствии.
  • «Ты видел, — отвечала она, — ты донесешь!» — и сверхъестественным усилием повалила меня на борт; мы оба по пояс свесились из лодки; ее волосы касались воды; минута была решительная. Я уперся коленкою в дно, схватил ее одной рукой за косу, другой за горло, она выпустила мою одежду, и я мгновенно сбросил ее в волны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «волна»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «волосы»

Какой бывает «волна волос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я