Карта словосочетания «войско тьмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войско тьмы»

Немецкие войска то и дело прорывались на разных участках фронта.
Постоянно провозглашая намерение уйти, как только будет выполнена задача приведения в порядок египетских дел, британские войска тем не менее пробыли здесь до 1914 года, когда неожиданно возникла новая ситуация.
Войско то наступало, то сдавало позиции, а затем опять отвоёвывало территорию.
Именно такая судьба постигла британские войска той мартовской ночью.
При наступлении на неподготовленную оборону советские войска тем не менее должны были понести вдвое больше потерь, чем обороняющиеся немецкие войска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исписывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь необходимо кратко описать устройство русского войска того времени.
Ошибочно полагая, что он всё ещё находится на дружественной территории, он осложнил продвижение колонн своего войска тем, что взял с собой большие обозы.
Однако более или менее целостного изложения основных положений московской военной теории, более того, каких-либо уставов и наставлений по обучению и вождению войск того времени мы не имеем29.
Начальствовали войсками те же старшины, и не было порядка, кто где хотел и как хотел, так и сражался.
Чаще всего это был кондотьер, предводитель наёмных войск того города, в котором он делался повелителем.
Около сотни лет назад герои собрали свои силы и уничтожили бо́льшую часть войск тьмы, прекращая войну.
Ей предстояло возглавить поход войск тьмы на иные миры!
Старшина (фельдфебель) в разных родах войск тем более жёстко отделялся от старшины в другом роде войск.
Они ещё в мирное время упорно учили войска тому, что потребуется на войне.
Редкий случай, когда летопись даёт как будто точные сведения о численности русского войска того времени, не вызывающие сомнений своей «тьмочисленностью».
Они побеждали войска тех властителей, кто был послабее, плохо вооружён.
Он брал в войско тех воинов, кто на всём скаку мог нанизать на острие копья обручальное кольцо.
Его слова напомнили мне о том, куда движется войско тьмы, и я нахмурился.
Необходимо было готовить страну к обороне и учить войска тому, что требуется на войне.
Войска те неожиданно, сделавши с двух боков сильные залпы артиллерии и мушкетами, сразу убили несколько тысяч турок, а конница, обхватив с тыла и боков, перемешала их и полностью расстроила.
Ни организация командования, ни организация войск того времени их бы не выдержали.
Войско тьмы потеснили и рассеяли, и упыри бродили в песках поодиночке.
С 9 сентября 1896 г. штаб-офицер для поручений при командующем войсками того же военного округа.
При знакомстве с соотношением сил противостоящих сторон по состоянию на 22 июня 1941 г. часто встречается разночтение в представленных данных о количестве войск той и другой стороны, причём некоторые из них существенные.
Таким образом, мы видим, что шведская армия отличалась от других наёмных войск тем, что имела национальное ядро и большинство командного состава из дворян-шведов.
Войска те с давних времён находились в своих жилищах одного села и по куреням с нескольких сел, и назывались все жители вместе куренною шляхтой, старые служивые – товариществом, а молодые – казаками.
Я с самого начала запретил использовать магию в походе. Потому что подумал, что войско тьмы должно реагировать на магию.
И некоторые из войска того берутся за ключ, но поднять его не могут.
В испанском войске тех времён обязательным был кодекс чести, продуманный и расписанный с необыкновенной тщательностью, которую отец мой считал ещё недостаточной.
Во французских войсках той весной слегло до трёх четвертей, а в британских – более половины бойцов.
А потом оказалось, что и не войска то были, а пара калек, таких же дозорных, бродили туда-сюда.
И хотя султан ходил со своим ужасающим войском то в одну, то в другую сторону, но ей казалось, будто он проваливается каждый раз в небытие.
При всяких нарядах на службу войска того полков, состоять в каждом полковнику 1, есаулам 5, сотникам 5, хорунжим 5, квартирмейстеру 1, писарю 1, урядникам 10, казакам 550, а всех чинов в полку 578 человекам.
Акучи доставляют войско тому, кто больше им платит, и бьются с каждым неподатливым в их пользу.
Несколько месяцев подряд победоносное войско тем только и занималось, что, раскалив сначала при помощи костров пилоны и статуи, обелиски и барельефы, вековые творения гения египетского, затем поливало их холодной водой, чтобы добиться их разрушения на такие осколки, которые затем, будучи развезены в разные стороны, можно было без особых усилий бесследно уничтожить.
А войска тем временем, недовольные скудной добычей рязанских городищ, начали роптать.
Войска то уходят в глубь собственной территории, то снова приближаются к противнику на расстояние артиллерийского выстрела.
В общем, когда преклоноколенность в войсках тех прекратилась, тогда я и покинул мир тот живой, о чём, естественно, не жалею, так как от службы солдатской я мало что лично для себя уже поимел, кроме, конечно же, славы искромётной и всяческих похвал, что ту же славу в чём-то подменяли.
Их не могли захватить никакие войска того, очень давнего времени.
– Мы пришли сюда, чтобы спастись от войска тьмы.
Особенно хороши были испанцы в выдвижении и охвате флангов, захвате ключевых позиций (холмы, перекрёстки и мосты), устройстве засад и взаимодействии двух родов войск той поры – пехоты и конницы.
Однако при обсуждении плана стратегического развёртывания войск теми же военными руководителями была высказана и проведена другая точка зрения, согласно которой главный удар немецко-фашистской армии следует ожидать на юго-западе.
Оказывается, что в одном месте упоминаются татарские казаки, в другом турецкие, в третьем ордынские, в четвёртом крымские, которые были в войске того или другого князька или хана.
В командовании наших войск тем временем произошли сумятица вследствие такого неудачного начала и, как следствие, заминка.
А гитлеровские войска тем временем теснили поляков в глубь их территории и окружали их.
Поместное ополчение, основа русского войска того времени, для этого не годилось.
Оставшиеся расы не могли бороться с войсками тьмы и орками поодиночке.
Вообще поведение послов следует зачастую понимать обратно: если они держатся смиренно и даже униженно, а военные приготовления у них в то же время идут, не ослабевая, это значит, что противник готовится к нападению; если же они держатся заносчиво и дерзко, а войска тем временем производят как будто угрожающие передвижения, это значит, что противник только стремится замаскировать свою слабость и обеспечить себе беспрепятственное отступление.
Наша зенитно-артиллерийская дивизия в ходе наступления несколько раз передислоцировалась для прикрытия войск то одной, то другой армии, в зависимости от действия авиации гитлеровцев.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войско тьмы»

  • На пятый день отправились обратно в Навозную слободу и по дороге вытоптали другое озимое поле. Шли целый день и только к вечеру, утомленные и проголодавшиеся, достигли слободы. Но там уже никого не застали. Жители, издали завидев приближающееся войско, разбежались, угнали весь скот и окопались в неприступной позиции. Пришлось брать с бою эту позицию, но так как порох был не настоящий, то, как ни палили, никакого вреда, кроме нестерпимого смрада, сделать не могли.
  • Даже самая погода весьма кстати прислужилась: день был не то ясный, не то мрачный, а какого-то светло-серого цвета, какой бывает только на старых мундирах гарнизонных солдат, этого, впрочем, мирного войска, но отчасти нетрезвого по воскресным дням.
  • Я взял и прибежал к самым городским воротам, в то время, когда последнее войско входило в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «войска»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «войска»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я