Карта словосочетания «возраст лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возраст лица»

Старшинство физическое расходится с генеалогическим, сравнительный возраст лиц не всегда отвечает расстоянию от родоначальника.
Категория возраста может обозначать как возраст самого клиента, так и возраст лица, по поводу которого клиент обратился к консультанту.
Однако это снижение сопровождалось труднообъяснимым снижением среднего возраста лиц, расторгающих брак, и уменьшением средней длительности расторгаемого брака.
Однако испытуемые-африканцы одинаково эффективно распознавали возраст лиц, как европейцев, так и африканцев.
Призыв ратников ополчения I разряда производился после исчерпания всех возрастов лиц, прослуживших в мирное время в войсках, а призыв ратников ополчения II разряда производился только после использования почти всех возрастных классов ополчения I разряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петербуржанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возраст лица, получающего свидетельство о расторжении брака (одного из бывших партнёров по браку), безусловно, известен и фиксируется в соответствующей учётной форме.
Выражение красивого, не тронутого возрастом лица поменялось.
Скользят по рисункам покрытого шрамами, лишённого возраста лица и лат, которые выглядят так, словно некогда принадлежали кому-то намного более крупному.
На вид ей было лет сорок пять, высокая и стройная, с красивым, хоть и заметно тронутым возрастом лицом.
Взрослых людей понимать гораздо труднее, чем детей, поскольку с возрастом лицо теряет мышечный тонус.
Она – эта старуха с высушенным солнцем и возрастом лицом, с покрытой пигментными пятнами кожей, первая принявшая его, новорождённого, на руки – безошибочно умела читать мысли.
Его вполне приятное, но уже выдающее признаки немолодого возраста лицо было спокойно.
Она опустила вуаль, которая бесшумно упала и скрыла её прекрасное, совсем не тронутое ни горем, ни возрастом лицо.
Однако, к её немалому удивлению, вскоре к ней подошла подтянутая и довольно высокая китаянка с красивым, едва тронутым возрастом лицом.
Впрочем, по его гладкому, неподвластному возрасту лицу невозможно было угадать возраст.
Увы, с возрастом лицо выглядит неопрятно, плюс мы начинаем хуже видеть, и наш макияж становится несовершенен просто в силу того, что мы не в состоянии оценить его адекватно.
В данном разделе описаны: продолжительность этапов подготовки, минимальный возраст лиц для зачисления на обучение; наполняемость групп; планируемые показатели соревновательной деятельности; объёмы и режимы тренировочной работы; предельные тренировочные нагрузки; минимальный и предельный объём соревновательной деятельности; условия реализации программы; количественный и качественный состав групп подготовки; организация тренировочного процесса.
Он отмечал, что криминалистическое изучение личности преступника требует учёта и оценки определённых биологических (соматических) свойств и качеств, таких как пол, возраст лица, его физические особенности, некоторые биологические свойства.
Очень важно определить точный возраст лица, совершившего общественно опасное деяние.
Различается практически лишь масштаб этих двух направлений государственной социальной политики, определяемый возрастом лиц, в отношении которых проводится политика, а также цели осуществления.
Ранее этого возраста лицо не может осуществлять их ни самостоятельно, ни через своих представителей.
Это выглядело одновременно смешно и жутко: детское капризное выражение на породистом, немного обрюзгшем от возраста лице старого дворецкого.
Как стать счастливой матерью? – отчаянно воскликнула её соседка, судорожно вытирая слёзы, которые текли и текли по её не старому, но уже тронутому возрастом лицу.
Поэтому их основными отличиями являются возраст лиц, в отношении которых проводится политика, а также цели осуществления.
Субъект преступления специальный: достигшее шестнадцатилетнего возраста лицо, привлечённое в установленном законом порядке к участию в деле в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта или переводчика.
Её русые волнистые волосы неаккуратно разметались по едва тронутому возрастом лицу, и она мотнула головой, чтобы сбросить их.
Неопределённого возраста лицо выглядело нетерпеливым, раздражённым и озабоченным, а глаза сверлили во мне дыру, правда, безуспешно.
Означает ли это, что возраст лица не играет никакой роли?
Несмотря на почтенный возраст лицо старика было почти не тронуто морщинами, а маленькие молочно-голубые глаза не утратили молодой живости.
Острые брови свисали на глаза под тенью, но не выдающим его тридцати двухлетний возраст лицом, местами настолько гладким, что не лишним будет старое как мир сравнение с попой младенца.
К сожалению, с возрастом лицо как бы «проседает», обвисает вниз естественным образом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст лица»

  • — Ничего, ничего, совершенно ничего, — говорил Чичиков. — Может ли что-нибудь невинный ребенок? — И в то же время думал про себя: «Да ведь как метко обделал, канальчонок проклятый!» — Золотой возраст! — сказал он, когда уже его совершенно вытерли и приятное выражение возвратилось на его лицо.
  • Полудетское, в светлом загаре, лицо было подвижно и выразительно; прекрасные, несколько серьезные для ее возраста глаза посматривали с робкой сосредоточенностью глубоких душ.
  • Место Анфимьевны заняла тощая плоскогрудая женщина неопределенного возраста; молчаливая, как тюремный надзиратель, она двигалась деревянно, неприятно смотрела прямо в лицо, — глаза у нее мутновато-стеклянные; когда Варвара приказывала ей что-нибудь, она, с явным усилием размыкая тонкие, всегда плотно сжатые губы, отвечала двумя словами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я