Предложения со словосочетанием «возрастные признаки»

Они объединены по вещественным и возрастным признакам в раннюю габбро-диорит-плагиогранитную ассоциацию.
Как малолетнего шалопая из начальной школы строгие дежурные не пропустят на дискотеку для старшеклассников, так и поисковики не пропускают сайты в топ по возрастному признаку.
В соответствии с разделением детей с нарушением интеллекта по возрастному признаку, изменяется содержание работы по адаптивному физическому воспитанию в детском саду компенсирующего вида.
Кроме того что здесь нарушены основные права российских граждан (дискриминация по половому и возрастному признаку), у многих из вас отпало желание бороться за такое место.
Чтобы превратить свой обед не только в гастрономическую радость и энергетическую подпитку, но ещё и в орудие борьбы с внешними возрастными признаками, сердечно-сосудистыми изменениями, возрастным сахарным диабетом, организовать отражение постоянных онкологических атак на клетки – нужны не только полезные продукты, но и правильно подобранные специи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, составляется группа по возрастному признаку, половому или профессиональному.
Группы составлялись по возрастному признаку – младшая (до 25 лет), средняя (25–45 лет), старшая (свыше 45 лет).
Основываясь на условном критерии психологической зрелости, законодатель разграничивает детей по возрастному признаку: использует два понятия: «малолетний»(в силу возраста им признаётся гражданин с момента рождения до достижения возраста 14 лет), и «несовершеннолетний» в возрасте от 14 до 18 лет.
По всей стране всё сложнее становилось открыто практиковать сегрегацию по расовому, половому или возрастному признаку.
У некоторых из этих же равнинных племён были и общества, составлявшиеся по возрастному признаку.
Выходит, возрастные признаки делают меня солиднее и поднимают мой авторитет.
Есть художники, отмеченные постоянными возрастными признаками.
Например, типичное представление о домашнем устройстве состоит в том, что помещения дома должны разделяться по половому и возрастному признаку, а также по классовой принадлежности обитателей.
Благодаря своим увлажняющим свойствам, масло марулы также способствует смягчению морщин и уменьшению видимости возрастных признаков.
А что это? Правильно! Дискриминация по возрастному признаку!
И они начали объединяться по возрастному признаку ещё с конца 1920-х годов.
Эйджизм – это дискриминация в отношении людей по возрастному признаку.
Что выливается в ненормальные отношения, дискриминация женщин по возрастному признаку мужчинами.
По своим истокам подростковые личностные реакции выражают четыре основные потребности: в эмансипации, в оппозиции, в имитации и в группировании по возрастному признаку.
При всём при этом, не смотря на все возрастные признаки, она кажется молодой, и как бы я ни старался, не смог даже примерно определить её возраст.
Возрастные признаки субъекта преступления.
Несовершеннолетние в данном случае выделены по возрастному признаку.
Ум и доброта – качества объёмные, а вовсе не возрастной признак!
– Да что за дискриминация по возрастному признаку? – бубнила, покидая недра каменного конуса.
Спрашивается, если у них столько возрастных признаков проявляются позже, чем у людей, как можно утверждать, что они старятся с той же скоростью?
В статье «Миф подросткового возраста» я показываю, что дискриминация подростков по возрастному признаку распространена очень широко.
По возрастному признаку мы и сдружились.
Для каждого предприятия регламентировались численный и профессионально-квалификационный состав работников (в том числе и по возрастному признаку), уровень оплаты труда, их руководители обладали чрезвычайно узкимиполномочиями по найму и увольнению кадрового состава, сфера занятости была лишена гибкости.
Существует чётко выделенная целевая аудитория, разделённая на 4 части по возрастному признаку и степени получения финансовой грамотности: «дошкольники», «школьники начальных классов», «подростки», «выпускники- студенты».
Итак, вы приходите в детский сад где уже сформирована группа из детей отобранная лишь по возрастному признаку, что является в корне не верным.
На ней очень хорошо смотрелся костюм, даже скрыв некоторые возрастные признаки.
С болью я вижу сейчас, что в мирное время, в некогда дружной семье, начался ужасный, унизительный для порядочного человека раздор по национальной принадлежности, социальному положению, возрастному признаку.
Возраст в судебной медицине определяется по совокупности возрастных признаков (рост человека, окружность груди, размеры головы, количество зубов и т. д.) при помощи различных методик.
Для борьбы с возрастными признаками и другими проблемами на коже разработано немало косметических процедур.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «признак»

Ассоциации к слову «признак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я