Предложения со словосочетанием «возобновление войны»

Архиепископам, канцлерам университетов и главным должностным лицам четырёх монашеских орденов король в немногих словах объяснил причины возобновления войны и попросил их молиться за него и его людей.
До сих пор покамест не было никаких оснований предполагать возобновление войны, так как часть населения оставалась в деревнях, а некоторые даже продолжали посещать наш лагерь.
Они в спешке отступили, не имея ни техники, ни живых ресурсов для скорого возобновления войны.
Некоторые наблюдатели утверждают, что миротворческие усилия международных организаций зачастую эффективно способствовали недопущению возобновления войн.
Ежедневно для них проводилась поимённая проверка, им не рекомендовалось лишний раз покидать подвалы, а в случае возобновления войны им строго воспрещалось выходить из своих мест обитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем, сейчас возобновление войны не нужно никому.
Всё и все в этой стране носят на себе печать новизны, точно население находится в постоянной готовности, при первом возобновлении войны, снова покинуть свои усадьбы, свои роскошные поля и пастбища и бежать в города, в глубину степей, в болота, тянущиеся по берегам больших рек, или в северные гористые укрепления – как это оно не раз делало во время частых вторжений.
– Поезжайте завтра поутру, отвезите его милости королю письмо о немедленном возобновлении войны.
Но теперь окончание сезона саранчи означало возобновление войны с канино.
Обычно под корень, дабы избежать в будущем возобновления войны и порождаемых ею проблем.
Поэтому, совет пошёл им на встречу, дабы избежать возобновления войны.
– Затем, что возобновление войны недопустимо.
В конце главной улицы деревни уже полыхал пожар. Посреди битвы вспыхнули и запылали деревянные постройки. Я не хотел этого. Не хотел возобновления войны.
Эти гарнизоны явились причиной возобновления войны.
В случае возобновления войны его поступки определялись бы особенностями его личности, его психики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возобновление войны»

  • Пересев на «Диану» и выбрав из команды «Паллады» надежных и опытных людей, адмирал все-таки решил попытаться зайти в Японию и если не окончить, то закончить на время переговоры с тамошним правительством и условиться о возобновлении их по окончании войны, которая уже началась, о чем получены были наконец известия.
  • Адмирал, в последнее наше пребывание в Нагасаки, решил идти сначала к русским берегам Восточной Сибири, куда, на смену «Палладе», должен был прибыть посланный из Кронштадта фрегат «Диана»; потом зайти опять в Японию, условиться о возобновлении, после войны, начатых переговоров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возобновление»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возобновление»

ВОЗОБНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. возобновитьвозобновлять и состояние по знач. глаг. возобновитьсявозобновляться. Возобновление деятельности завода. Возобновление судебного дела. Возобновление договора.

Все значения слова «возобновление»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «возобновление войны»

Ассоциации к слову «возобновление»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я