Предложения со словосочетанием «возникшее ощущение»

Их свет, приглушённый защитными фильтрами, мгновенно изменил обстановку отсека, он стал частью пространства, и ни один расположенный в нём предмет не нарушал возникшего ощущения гармонии.
В инструкции говорилось, что нужно откусить один кусочек и проанализировать возникшие ощущения.
Как бы то ни было, во время этого процесса правое полушарие имеет массу возможностей наблюдать; и результаты его наблюдений всплывают на поверхность сознания как ощущение, что тот или иной представленный паттерн особенно важен, после чего левое полушарие пытается дать рационалистическое объяснение возникшему ощущению.
Внезапно возникшее ощущение лёгкости и беззаботности окрыляло её и становилось всё более сильным.
Меня пугало вновь возникшее ощущение близости, тем более что я не знала, откуда оно взялось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отшатнулась от него, потрясённая возникшим ощущением, что столкнулась с человеком.
Отсутствие доверия друг к другу вполне закономерно, а вот сразу же возникшее ощущение полного доверия к партнёру всего лишь иллюзия.
Сопоставление возникшего ощущения с шестью перечисленными ниже признаками поможет вам распознать стартовый момент предчувствия, который отличается от всех других способов размышления о будущем.
На душе стало приятно от вдруг возникшего ощущения безопасности и комфорта, она поняла, что рядом с ней отныне настоящий мужчина, и она может переложить на него часть своих проблем.
Это был один из тех дней, что вдруг взрывают затянувшуюся весеннюю череду одинаково ветреных и колючих гераклейских будней и разливаются в ставшем вдруг парным воздухе пьянящим ароматом акаций, который оглушает неожиданно возникшим ощущением близости июньской неги и чего-то ещё – неизведанного, желанного и немного опасного…
Недавно возникшее ощущение себя вообще человеком невостребованным, ощущение, ставшее обыденным, вступало в конфликт с новостью о грядущей маломальской известности, сопровождающейся ощущением, как раз, неизвестности.
Яростный толчок под землёй, мелькнувшая серая полоска неба, мгновенно возникшее ощущение невесомости, забитый истерическими криками эфир и темнота-все, что ему удалось вспомнить.
Также как не понимал внезапно возникшее ощущение беспокойства и необоснованной тревоги.
В квартире уютно пахло пшёнкой. Юноша обрадовался возникшему ощущению безопасности, ведь всю ночь он бродил по городу и сильно устал.
– Только три раза, – стараясь не поддаваться возникшему ощущению ожидания неприятного разговора.
Девушка удивилась возникшему ощущению, но отмахнулась от него, забыв, что раньше уже отмечала некоторые странности в его поведении.
Первое возникшее ощущение, оно, как правило, не обманчиво.
Всё было бы ничего, если бы только не возникшее ощущение несоответствия между тем, что я сам понимал, читая «рабочие» книги, и тем, как трактовались эти идеи в центре.
Третьим возникшим ощущением был приятный холодок и движения чего-то шершавого по руке.
Но получаю лишь эмоцию, которую не объяснить понятным языком, как и возникшее ощущение странности.
В сумочке были пилюли, много разноцветных и сильнейших пилюль, но, она должна была пережить самостоятельно и оценить не замутнённым сознанием возникшие ощущения и понять, что с ней произошло, и как то, что казалось столь правильным вызвало в ней неисчерпаемо сомнений и боли…
Побудьте с возникшими ощущениями столько времени, сколько вам необходимо, чтобы освоиться и гармонизировать энергии.
Нередки случаи, когда всё происходит даже наоборот – внезапно возникшее ощущение открытости и способности поделиться всем на свете приводит к рождению романтических чувств.
Я, разгорячённая, сорокаградусной жарой, вошла в прохладный такой родной дом с приятным запахом свежевымытого пола и, возникшим ощущением свежести после пыльной знойной улицы.
Недавно возникшее ощущение опасности усилилось и переросло в страх, пробирающий до костей.
Электрический низковольтный ток – лишь с этим она могла сравнить возникшее ощущение.
Звонок будильника, мгновенно возникшее ощущение пустоты рядом и ударивший по векам свет разбудили его.
Сейчас-сейчас… Нужно ухватиться, удержать, облечь в слова возникшее ощущение… разгадки? Нет, но ощущение правильного направления мысли. Уже кое-что.
Словами трудно передать возникшее ощущение радости, беззаботности и благодарности друг другу.
Многие были подавлены, погружены в себя, стыдливо отводили взгляды, неся в душе невесть откуда возникшее ощущение вины и сопричастности к человеческой трагедии.
Девушка хотела насладиться возникшим ощущением безмятежности и нежности.
Возникшее ощущение собственной бесполезности и никчёмности, резко сменилось накатившей злобой и ненавистью.
Тяжело было объяснить возникшее ощущение, но мне показалось, что эта встреча далеко не последняя.
Давно уже приученная не дёргаться в непонятных ситуациях, да и лень было, честно-то говоря, я медленно приоткрыла правый глаз и покосилась в сторону возникшего ощущения неуютности.
Я ответила вполне искренне, но возникшее ощущение заполнения какой-то анкеты не ушло.
На секунду мне стало неприятно, но я усилием воли подавила возникшее ощущение.
Оценка расстояния, сила действия руки на предмет, громкость произнесённого слова регулируются возникшими ощущениями.
В каждом случае возникшие ощущения будут относиться к последней из прошедших жизней.
Совершенно неожиданно чуть раньше возникшее ощущение идиллии резко оборвалось жутким скрипом отодвигаемой тяжёлой железной решётки.
Взмотнул головой, прогоняя возникшее ощущение бреда, и дверца открылась.
Нет, была какая-то абсолютная радость и, может, впервые возникшее ощущение, что дальше будет вот так – хорошо, светло, весело…
Идиллию разрушило неожиданно возникшее ощущение угрозы.
Чем дольше девушка изучала это спонтанно возникшее ощущение, тем яснее понимала, что скоро её жизнь изменится.
Еле слышимый шум яхты и небольших волн, отбегающих от движущегося судна, не застилал этого возникшего ощущения тишины и покоя.
Да нету у тебя никого, строго сказала она себе, пытаясь отогнать возникшее ощущение.
Возникшее ощущение усиливала громкая русская речь, звучавшая повсюду.
Впрочем, так ведь и должно быть в любом живом мире, решил он, продолжая лежать на поверхности воды и равнодушно поглядывая на светящиеся заросли над головой, но возникшее ощущение лёгкого беспокойства не проходило, и даже наоборот, слегка нарастало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникшее ощущение»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «возникший»

  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • Мы призваны решить большую часть проблем социального порядка, завершить большую часть идей, возникших в старых обществах, ответить на важнейшие вопросы, какие занимают человечество.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «возникшее ощущение»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я