Предложения со словосочетанием «возникшая мысль»

Я ухмыльнулся и, хотя перестал частить, за полторы тысячи вдохов успел ещё дважды использовать технику, прежде чем возникшая мысль заставила меня внимательно оглядеть идущих следом.
Воплощая недавно возникшую мысль, я вытащил из набора инструментов самый большой гаечный ключ и взвесил его в ладони.
Если подвергать каждую возникшую мысль строгому отбору прежде, чем записывать её, то вы недалеко продвинетесь.
Следуя возникшей мысли, я развернулся и вернулся к аварийному шкафу, которые были раскиданы по всей станции и содержали комплект для выживания, включая одноразовые скафандры и прочие мелочи.
После чего подошёл к свободной левой дорожке, внезапно возникшую мысль стоит проверить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бьюти-кейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая возникшая мысль: прикинуться больным.
Космонавты начали переговариваться друг с другом, обсуждая возникшие мысли.
Пройдя всё, возвращались к началу, чтобы снова возбуждать те же споры, разбавляемые вновь возникшими мыслями.
Мне нравилось делать пометки неожиданно возникших мыслей во время поездок, покупок или просто прогулок по городским улицам.
Не старайтесь намеренно думать в спокойном состоянии или останавливать возникшую мысль.
Ответ может прийти в форме учителя, или случайно услышанного разговора, или просто спонтанно возникшей мысли.
Но тело словно сковало неведомой негой – крылья не слушались, повинуясь непонятно откуда возникшей мысли немедленно спуститься на землю и помочь юной землянке.
Я видела, как он задумался о чём-то, но тут же подавил возникшую мысль, тщательно контролируя выражение своего лица.
– Спасибо ещё раз, – произнесла она, проигнорировав возникшие мысли. – Хорошего вам медового месяца. – И отсоединилась прежде, чем он успел что-то спросить.
Но внезапно возникшая мысль вынудила меня рвануться вперёд и развеять конструкцию ключа, пока та не достигла нужной точки.
Но в итоге возникшая мысль только подзадорила её, заставляя включаться в дело с головой, возрождая старое студенческое чувство конкуренции за денежные гранты для будущих исследований.
От возникших мыслей гнев сменяется печалью, и я вспоминаю маму. В горле тут же встаёт ком.
Вернитесь в исходную позицию, когда почувствуете, что вам хочется остановиться и задать другой вопрос. Поразмышляйте и запишите на диктофон возникшие мысли.
– Какая-то сила удерживала меня от величайшего соблазна отправить его в рот, и этой силой была вдруг возникшая мысль – использовать третий блинчик, как… приманку, на которую можно поймать воришку.
Парень непроизвольно встряхнул головой, словно надеялся отогнать возникшую мысль, но та всё равно упорно возникала вновь.
Однако, однажды возникшая мысль уже не оставляла её.
Но я ужаснулась возникшим мыслям.
И тут удивился возникшей мысли: а зачем ехать так далеко?
Хотя обычно, когда изучаю вопрос, то делаю пометки, записываю возникшие мысли.
– Интересно, почему это наше общество стало ему неприятно? – выразила общую возникшую мысль девушка.
Просто какая-то возникшая мысль, что будет так или эдак, что «боюсь летать или прыгать», не обязательно материализуется, поэтому не стоит бояться.
Запнулась, поражённая возникшей мыслью.
Непонятно откуда возникшая мысль занозой вонзилось в сознание, а дальнейшее развитие событий только добавило яда в её неокрепшую душу.
Получается, что с помощью возникший мысли (не материальная вещь) в человеческом мозгу, реализованная с помощью программного продукта (программы) можно получить (напечатать) сугубо материальную вещь!
Я не смогла дать объяснения возникшим мыслям и чувствам, однако стало так тоскливо!
Мне хотелось рационально обосновать интуитивно возникшую мысль о том, что человечеству нужно только одно – любить всех и вся.
Только бы не проговорить возникшую мысль про себя, только бы удержаться!
Однако через секунду мне показалось, что, если я протяну руку к манящей поверхности, она обожжёт меня, и, чтобы опровергнуть абсурдность возникшей мысли, я всё-таки провела пальцами по камню.
Даже думать о правдоподобности возникшей мысли было странно.
Хотя данному вопросу уделяется достаточно внимания – существует много книг и лекций, – некоторые дочери продолжают ходить по кругу, оставаясь эмоционально привязанными к реакции матери на любое их решение, поведение и даже собственную возникшую мысль.
Любая неожиданно возникшая мысль могла его спугнуть.
Не упуская возникшие мысли.
– Вылечить и казнить, – сам не заметил, как озвучил возникшую мысль.
У нас с ним, когда мы ещё служили вместе и совместно занимались такими вот делами, вошло в обычай делиться возникшими мыслями, и даже не мыслями, скорее, первыми впечатлениями тут же, на месте, пока впечатления эти не поблёкли и не размылись под влиянием каких-то посторонних раздражителей.
Я не спешу с ответом, позволяя девушке обдумать возникшую мысль.
Я улыбнулся возникшей мысли.
В принципе, так бы и сделали, но нужно проверить возникшую мысль.
Это очень… привычный поцелуй, так целуются хорошо знакомые люди, и меня разбирает любопытство, чем же это таким мы в долине занимались, но я отбрасываю возникшую мысль.
Возникшая мысль оказалась настолько заманчивой, что я осторожно высунулся из-за массивной рифлёной плиты и окинул противника внимательным взглядом.
И юноша, которому исполнилось лишь семнадцать, постарался затолкать эту нечаянно возникшую мысль обратно в голову, в самые дальние и потаённые уголки сознания, пока она не довела его до того же логичного финала, что и великого философа.
От этой внезапно возникшей мысли стало ещё больше не по себе.
Я поймал себя на совершенно некстати возникшей мысли – интересно, у нее и между ног все в веснушках? Тьфу ты! Нашел о чем думать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникшая мысль»

  • Но, взглянув на шедшего рядышком Иванушку и вспомнив скорбный взгляд Абрама, каким встретил он его при возвращенье на родину, вспомнив слезы на глазах невесткиных и голодавших ребятишек, тотчас прогнал от себя возникшую мысль, как нечестивую, как греховную…
  • Правда, выпадали хорошие дни: возникшее в нем сомнение казалось ему чепухой; он отгонял нелепую мысль, как назойливую муху, и даже смеялся над самим собою; но выпадали также дни дурные: неотступная мысль снова принималась исподтишка точить и скрести его сердце, как подпольная мышь, — и он мучился едко и тайно.
  • И, наконец, Чаадаев высказывает мысль, которая будет основной для всех наших течений XIX в.: «У меня есть глубокое убеждение, что мы призваны решить большую часть проблем социального порядка, завершить большую часть идей, возникших в старых обществах, ответить на важнейшие вопросы, какие занимают человечество».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «возникший»

  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • Мы призваны решить большую часть проблем социального порядка, завершить большую часть идей, возникших в старых обществах, ответить на важнейшие вопросы, какие занимают человечество.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «возникшая мысль»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я