Предложения со словосочетанием «возможный прорыв»

Там уже застыли наготове двое мужчин, одетых, наверное, на случай дождя или возможного прорыва воды в длинные плащи с остроконечными капюшонами и высокие ботинки со шнуровками.
Получены данные о возможном прорыве на вашем участке крупной бандгруппы.
В одном поразительном случае, рассмотрение информации о возможном прорыве в исследовании рака, опубликованной в воскресном выпуске «New York Times», привело к тому, что компания, владеющая лицензионными правами, стремительно и широкомасштабно выросла.
При возможном прорыве фронта в полосе 2-й гвардейской армии немцы планировали нанесение контрудара на южном и юго-восточном направлениях с последующим развитием своего успеха.
Ладно, не стоит горевать о том, чего нет – я отбросил в сторону сожаления о возможном прорыве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водооборот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он приказал наступление возобновить, артиллерийский обстрел продолжать, а также возвести вторую линию обороны как меру предосторожности против возможного прорыва противника.
Дивизия предназначалась для страховки левофлангового стрелкового корпуса 11-й армии от возможного прорыва противника.
Для противодействия обходным действиям противника были сформированы специальные отряды численностью до роты, усиленные сапёрами, которые могли быстро блокировать возможный прорыв врага.
Но сейчас мне надо было обнаружить именно места таких возможных прорывов.
– Северяне не просто плевать хотели на свой участок возможного прорыва, в последнее время магия их шаманов усилилась в десятки раз…
Котёл стал чрезвычайно малым, возможный прорыв осуществим только в южном и юго-западном направлении.
Танланы действовали как на учениях, выстраивая блокаду по всем правилам военной науки, с эшелонированием сил и выделением резервных групп кораблей для введения их в бой на направлениях возможного прорыва противника.
Оружейный огонь становился всё гуще и плотнее, а вскоре по саксонцам открыли огонь полевые орудия, полностью перечёркивая надежды на возможный прорыв.
Имеющиеся на участке 212-й пд резервы, их численность и расположение гарантируют, что возможные прорывы будут быстро ликвидированы атаками или контратаками.
Кроме прижавшихся к бойницам лучников, в широком проходе стоял ещё отборный отряд тяжёлой пехоты, предназначенный для отражения возможного прорыва.
Поэтому вторую, обеспечивающую глубину фронта на случай возможного прорыва врага, вполне можно было отвести назад, не нарушая хода битвы и даже боевого порядка, до сих пор сохранявшегося у сражавшихся неториан.
– Днём его должны были заметить и определить это место как место возможного прорыва, а сейчас уже подготовиться к ликвидации этого возможного прорыва.
Такой манёвр был необходим при возможном прорыве противника с целью недопущения окружения 5-й ударной армии.
С другой стороны, всё могло быть гораздо прозаичнее – мало ли, тут просто по мнению стратегов армии ада опасное место с точки зрения возможного прорыва.
Поэтому я бы хотел услышать от вас что-то вроде «философских тетрадей» по поводу возможных прорывов в неведомое…
Оставив машину третьего отделения в прикрытии за территорией на случай возможного прорыва, двумя машинами заехали внутрь.
Несколько стариков оставались тоже, упрямо возвращаясь, даже после настоятельной эвакуации ввиду возможного прорыва танков противника.
Разослал всем нашим северным гарнизонам через гонцов и почту приказ немедленно выступать, чтоб перекрыть западное и восточное направления возможного прорыва.
Немецкое командование всерьёз рассчитывало на развитую сеть шоссейно-грунтовых и железных дорог, посредством которых оно могло быстро перебросить в район возможного прорыва своего фронта войска, расположенные на значительном удалении от него.
В таких случаях к месту возможного прорыва с остальных стен спешили свободные стрелки и копейщики, ну а если прорыв всё-таки случался, то тогда мечущихся по крепостному двору тварей старались прикончить с крыш внутренних строений.
И ребята дежурили у единственного выхода – на промежуточной станции – следить за возможным прорывом.
А значит, они могли действовать на два фронта, уверенно перекрывая оба направления нашего возможного прорыва.
Место возможного прорыва взял на контроль пулемётный взвод.
Также имелась возможность управления ими для переброски к точкам возможного прорыва потенциального агрессора.
Необходимо обсудить и утвердить меры, способные сдержать возможный прорыв через границу не только отдельных банд, но и крупных соединений противника.
Или что он стоит рядом с возможным прорывом, из которого полезут жуткие твари.
За баррикадами, на вероятных направлениях возможного прорыва танков, были установлены орудия и танки, как неподвижные огневые точки.
Размести арбалетчиков равномерно по стенам, вперемешку с остальными половинчиками, а также оставь резерв в надвратной башне, чтобы они могли, в случае чего, передвинуться на место возможного прорыва.
Роте, окружившей аул, предписывалось оставаться на своих местах и держать ухо востро, чтобы не допустить возможного прорыва боевиков из кольца.
Тоже ясно: слишком далеко от района возможного прорыва.
– Не могу пропустить гражданских в полосу фронта, – отвечал тот. – Тем более в район возможного прорыва противника. Не имею права.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «прорыв»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «прорыв»

ПРОРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. прорватьпрорывать1 (в 1 и 2 знач.) и прорваться—прорываться1 (в 1 и 2 знач.). Прорыв плотины. Прорыв фронта.

Все значения слова «прорыв»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «прорыв»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «прорыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я