Предложения со словосочетанием «возможные травмы»

Наконец он выбрался из-под тяжёлого стеллажа, под которым оказался, и ощупал себя на предмет возможных травм.
В целях избежания возможных травм во время выполнения испытаний, спортсменам рекомендуется провести предварительную разминку, как и перед началом тренировки.
Вторая: мы можем обдумать свою реакцию, пытаясь управлять ею, – такой подход поможет нам избежать возможных травм.
Возможные травмы глаз в этот период связаны, во-первых, с потребностью малыша 2–3 года жизни подражать действиям взрослых, в том числе с предметами, например, действия со спреями может привести к химическому ожогу глаз, действия с ножницами – к проникающему ранению глаз.
Наш ум защищает нас от боли, от повторного проживания возможной травмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, знание некоторых нюансов предотвратит возможные травмы, которые вы можете получить, не располагая информацией о технике безопасности.
Пока врачи решали, что делать с осколками и возможной травмой головы, его несколько недель держали в искусственной коме.
Пока я была маленькой, возможные травмы мало что значили для меня, когда я активно стремилась к мечте.
– У него сломано несколько костей, повреждены некоторые внутренние органы, включая возможную травму мозга.
Гибкость для вратаря необходима и потому, что она помогает избежать или нейтрализовать возможные травмы во время бросков и падений за мячом.
Мама никогда не заставляла меня играть в футбол – вообще говоря, она предпочла бы, чтобы я этим не занимался, потому что очень боялась возможных травм.
Ничего, тренировки полезны для характеристик и навыков членов команды, а любые возможные травмы игра быстро залечит.
– Так даже лучше. Но во избежание ранений и возможных травм предлагаю использовать деревянные муляжи. У вас такие есть?
– Документы о претензиях по поводу возможных травм тоже проверка? – решила уточнить я.
Может, зря я его трогаю, врачи не советуют из-за возможной травмы позвоночника.
По прочим возможным травмам скажу после того, как сдадите анализы, направление медсёстрам я оставил.
Пёс всё время скатывался на человека, что было не очень хорошо для обоих в смысле возможных травм.
Поэтому необходим скрининг состояния здоровья и физической подготовленности для снижения фактора риска, предупреждения возможных травм.
Но это далеко не полный перечень возможных травм «короля суставов стопы».
Кроме этих психических факторов, на желание выжить оказывают влияние возможные травмы, боль, усталость, голод и жажда и, наконец, апатия.
Первая возможная травма материнства – это травма от космического одиночества, чувства, что ты себе больше не принадлежишь, да ещё и отвечаешь за всё на свете: за себя и ребёнка, за его питание, режим, гигиену, а также домашнее хозяйство, самочувствие близких и даже нехватку денег.
Всё оборудование должно быть в исправном состоянии, а также должны быть приняты меры по предотвращению возможных травм.
Никакие мои уговоры про возможную травму спины или «я сама могу» не подействовали, поэтому смиренно вздыхаю и тихо бреду вслед за другом, стараясь запомнить всё вокруг.
Так вы предохраните от возможной травмы собственную спину (фото 75–78).
Важно заметить, что роды при сильных и средних степенях асинклитизма (при котором стреловидный шов головки плода не определяют или определяют с трудом) идут так же, как и роды при узком тазе (более продолжительные по времени, с возможными травмами плода и матери).
Три года с завидной регулярностью я просыпалась по ночам, ловя в своих снах этот запах и чувствуя, как по-мужски сильные, но нежные пальцы ощупывают моё тело, пытаясь обнаружить возможные травмы.
Символ предупреждает о возможных травмах колющими предметами и советует не брать в руки вещей, которыми можно уколоться или порезаться.
Но стоит нам зайти в полностью тёмный незнакомый чулан с сельскохозяйственным инвентарём, как всё наше внутреннее естество сжимается и тревожится, ибо мозг предвидит в этом месте потенциальную опасность для здоровья в виде возможных травм.
Пациенты с хронической травмой часто обращаются за помощью во время кризиса, поэтому важно, оказывая помощь в разрешении конкретной кризисной ситуации, по возможности не забывать об обычных диагностических процедурах: тщательной проверке диагноза, психологическом тестировании, подробном сборе анамнеза (включая историю возможной травмы и опыт предшествующего лечения).
Сквозь всхлипы, слёзы и громкие стоны, мальчик перечислял симптомы, которые, по мнению мужчины, могли свидетельствовать о возможной травме шейного отдела позвоночника, помимо сотрясения мозга.
Я выразительно пошевелила пальцами, намекая на возможную травму фаланг, но реакции не последовало.
– Ты в порядке? – спросил он, пока его глаза блуждали по моему телу в поисках возможных травм.
Нет, я прыгнул потому, что вероятность прослыть «девчонкой» пугала меня сильнее возможной травмы.
Микроживотные дрожат от холода при комнатной температуре и требуют интенсивной заботы по многим направлениям: их опекунам необходимо постоянно контролировать уровень стресса своих питомцев, предупреждать возможные травмы, придерживаться строгого графика кормления и чаще посещать ветклинику.
Я опустила руку на грудь, стараясь не думать, чьи руки там до этого отметились и, покрываясь мурашками (не думать получалось плохо), обследовала место возможной травмы.
Биологическая целесообразность этого ‒ в предотвращении чрезмерного ответа (например, воспалительной реакции), который мог бы привести к гибели организма при получении возможных травм.
Такое упражнение проводится только с хорошо подготовленными учениками и с подстраховкой (чтобы избежать возможной травмы из-за спрыгивания ребёнка на упавший мяч).
Это поможет предотвратить возможные травмы и обеспечить безопасность всех участников.
Отсутствие воспоминаний о том, как и почему она здесь очутилась было вполне привычным и пугало гораздо меньше, чем возможная травма глаз.
Вывести её в сад, что ли, – во избежание возможных травм?
Непонятно было вот, что: как спастись от возможных травм головы тем людям, которых, – в маленьких комнатах с чересчур низко подвешенными полками, – одолевают по ночам кошмары?
Обеспечьте коту комфортное место отдыха и ограничьте его физическую активность, чтобы предотвратить возможные травмы глаз.
– Мне нужно просканировать твоё тело на предмет возможных травм.
Но вот внутренние…всё-таки ударился он очень сильно, хоть массивный рюкзак спас его от возможной травмы позвоночника.
Дабы избежать возможных травм и увечий, основным оружием группы спецназа стали пули с краской, светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «возможные травмы»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я