Карта словосочетания «возможные пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возможные пути»

Я вовсе не настаиваю, что советы, которые я даю в этой книге, указывают единственно возможный путь.
Он тоже не даёт объяснений, зато приводит достаточно языковых примеров, чтобы можно было рассмотреть возможный путь развития понятия.
Чтобы наметить возможные пути отхода, решили пойти на разведку.
Оно не претендует на то, чтобы стать единственным возможным путём.
В предлагаемой книге приведены возможные пути решения большинства указанных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эстетика пейзажа предполагала, что существует два возможных пути для бездушной природы стать символом человеческой души – через репрезентацию его чувств или через репрезентацию идей.
Поэтому в коротких ответах я приглашаю родителей вместе подумать и поискать возможные пути выхода.
Следовательно, детерминация развития приобретает субъектное преломление, определяя возможные пути саморазвития.
Эта книга представляет собой попытку отреагировать на хайдеггеровский концепт техники и в то же время наметить возможный путь построения собственно китайской философии техники.
Когда задача описана, мозг начинает подбирать все возможные пути достижения этой задачи, от самых простых до самых сложных.
Ведический астролог поможет решить волнующие вас проблемы и укажет возможные пути для вашего развития, здоровья и процветания посредством йоги, медитации, аюрведы, постов в специальные дни.
Он решил обследовать здание, чтобы найти возможные пути, по которым прошёл враг.
Иллюзии тогда становятся не очевидным результатом воздействия на зрительную систему определённых структур, а скорее одним из возможных путей исследования основных процессов, участвующих в зрительном восприятии мира.
Внешними формами содержания второй части тактики являются допустимые и реально возможные пути использования результатов проявления описанных закономерностей в деятельности по доказыванию.
Второй этап, по мнению учёного, необходим, так как переход на уровень обыденного языка даёт возможность переключаться из одной научной области (со своей специфической терминологией) в другую и осуществлять более широкий поиск возможных путей решения проблемы.
Какая дьявольская судьба заставила меня выбрать из трёх возможных путей два неправильных?!
Не претендуя на единственно верный ответ, попытаюсь показать возможный путь поиска ответа на него – тот путь, который позволяет, как думается, избежать одной из главных профессиональных ошибок психолога – ошибок превращения его в оракула, мистифицирующего данные своих исследований, измерений, наблюдений и размышлений.
Но всё-таки остаётся вопрос: неужели действительно правы те, кто утверждает, что таков неотъемлемый характер всего проявленного мира или, по крайней мере, такова природа физического мира, который всегда будет оставаться таким, пока существует; желание же рождения, стремление к проявлению или творению должны рассматриваться как первородный грех, а попытка избежать рождения или проявления – как единственно возможный путь спасения?
Вероятно, что к этому времени появляется какая-то общая опасность, которая сплачивала роды и заставляла объединять их усилия для строительства более мощных укреплений в тех поселениях, которые находились на возможных путях подхода врагов.
Логика исследования – привести определения зарубежных и отечественных авторов по теме исследования → дать своё обобщающее определение → выявить виды организации профессиональной подготовки и повышения квалификации персонала; обобщить проблемы в данной сфере и предложить возможные пути их решения.
Хорошо, если эта активность включает поиск выхода из конфликта; в случае, когда ребёнок не справляется с этим, задачей взрослого становится показать ребёнку возможные пути разрешения ситуации.
Как в том, так и в ином случае система становится неустойчивой к малым, незначительным флуктуациям на микроуровне, и малое человеческое воздействие способно вывести систему на один из возможных путей эволюции, к одной из целого спектра структур-аттракторов.
B. Каковы возможные пути решения проблемы?
Опасения его были бы не напрасны, я действительно оглядывалась по сторонам, ища возможные пути отступления.
Он прибыли сюда заранее и окружили становище, перекрыв все возможные пути бегства.
На всех возможных путях проникновения удалось также установить как магические ловушки, так и физические, которые я привёз с собой из баронства как раз на такой случай.
Стражи это были или нет, но они не догадались окружить дом и перекрыть возможные пути побега, так что какие-то пять минут – и мы уже бежали вдоль кладбища, потихоньку забирая влево.
Конечно, мы быстро перекрыли возможный путь прорыва тварей, но в тот день покалечило двоих хороших бойцов.
Я покосился в сторону коридора, прикидывая возможные пути к отступлению.
У них тоже была масса дискуссий о возможных путях дальнейшего развития.
Придя к такому выводу, уже на второй минуте я стала искать возможные пути побега, перебирая в голове один вариант за другим…
Молодёжь должна быть в уфологии на особом положении, для неё должны быть открыты все возможные пути реализации.
Он изучил возможные пути отхода и точки, с которых мог наблюдать за местом встречи.
Мне было очень приятно узнать больше о вашем бизнесе и обсудить возможные пути сотрудничества.
Девушка со вздохом забралась в лимузин, прокручивая в голове возможные пути к бегству.
– А мне почему-то казалось, что как раз моя манера общения с вами вас как раз и не устраивает, – я краем глаза оценивала возможные пути отступления.
Предлагаю взять его план за основу и уже доработать, продумав возможные пути отхода в зависимости от изменения обстановки, ну а теперь давайте отпустим молодое дарование, – сказал воевода.
Выше я уже описывал идею постоянного изучения возможных путей развития бизнеса с использованием цифровых технологий.
Такая поимённая реконструкция потерь, как представляется, единственный теоретически возможный путь приблизиться к более или менее точной оценке людских потерь по национальности.
Давайте выделим основные из них и попробуем разобраться в причинах, по которым они возникают, а также рассмотрим возможные пути выхода из этих состояний.
Данная работа показывает состояние и возможные пути повышения эффективности подготовки к школьному обучению слабослышащих детей.
Он ступил на единственно возможный путь осуществления операции, скорее напоминавший канат, натянутый между двумя скалами.
Это была самая привлекательная часть фашистской идеологии – она предлагала практичный, вполне возможный путь изменения общества к лучшему.
Изучение себя через астрологию является одним из возможных путей избавления от страдания.
Дойдя до провала, группа остановилась, оценивая возможный путь наверх.
Ядовитые лианы заплетали все возможные пути продвижения, гнилостная плесень поражала запасы, вызывала на коже незаживающие язвы.
Учитывая шаблонную схему восприятия пространства, где мы возвели наш вид на вершину эволюции творения, мы отрезали возможные пути познания бытия на более глубоких уровнях.
Открыв карту, бегло изучаю возможные пути движения эльфийской армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные пути»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «возможные пути»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я