Предложения со словосочетанием «возможные нарушения»

Отсюда только два рода преступлений, хотя и имеющие целый список возможных нарушений.
При открытых повреждениях о возможном нарушении целостности сухожилия свидетельствует локализация раны.
Увидеть себя входящим в незнакомый дом, где на вас набрасывается бульдог, означает возможное нарушение вами законов своей страны, лжесвидетельство для достижения своих целей.
Далее, желательно при приёме на работу оговорить все возможные нарушения трудовой дисциплины и способы наказания.
Но научно—техническая революция столкнула человека с новой проблемой – с проблемой ограниченности природных ресурсов, возможного нарушения равновесия системы, с необходимостью бережного отношения к природе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хастл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он информирует нас о возможном нарушении там порядка в лаборатории биобезопасности четвёртого уровня.
Эти факторы сделали возможным нарушение гендерного контракта, а именно участие женщин в войне.
Не трудно заметить, что большая часть пунктов алгоритма направлена на выявление возможных нарушений закона и ошибок, часто допускаемых в рамках досудебного производства по уголовному делу.
Не трудно заметить, что значительная часть пунктов направлена на выявление возможных нарушений закона и ошибок, часто допускаемых в рамках досудебного производства по уголовному делу.
Но так или иначе, пока страх перед возможными нарушениями здоровья сдаёт свои позиции по сравнению с желанием каждого человека (а зачастую и необходимостью) быть всегда «на связи» и, кроме того, выглядеть красиво, модно и стильно.
Он позволяет предотвратить возможные нарушения до их фактического совершения, а потому играет важную роль в создании надёжной системы управления государственными финансовыми и материальными ресурсами.
Основываясь на результатах констатирующего этапа, мы пришли к выводу, что психолого-педагогические технологии развития жизнестойкости у подростков смогут повысить уровень их стрессоустойчивости и, как следствие, сыграют положительную роль в профилактике возможных нарушений поведения несовершеннолетних.
Алгоритмы могут анализировать неправильные или подозрительные операции и предупреждать о возможных нарушениях безопасности.
Таким образом, и законодатель, и судья осуществляют эффективный превентивный контроль над внутренним правопорядком, дабы избежать обращения за справедливостью в наднациональный судебный орган, пресекая возможное нарушение «на корню».
Подконтрольность и подотчётность управленческой деятельности,обусловлена обеспечением конституционных гарантий защиты прав, свобод и законных интересов населения, а так же предупреждения возможных нарушений со стороны отдельных управляющих субъектов и пресечения фактов коррупции и произвола в управленческой деятельности органов и должностных лиц исполнительной власти государства.
При этом в случае, если исследуемое соглашение недействительно (как не соответствующее требованиям закона по форме или содержанию, в том числе в связи с наличием в нём положений, могущих ограничить доступ потребителя к правосудию из-за установленного между сторонами распределения связанных с разрешением спора в третейском суде расходов, существенно увеличивающего его материальные затраты, а также в связи с возможным нарушением принципов законности, независимости и беспристрастности при создании и формировании конкретного третейского суда, на рассмотрение которого подлежит передаче дело), а равно если соглашение утратило силу или не может быть исполнено, суд отказывает в удовлетворении требования ответчика об оставлении заявления без рассмотрения и рассматривает дело по существу.
Отношения с окружающими, близкими людьми отражают возможное нарушение внутренней целостности через те эмоциональные реакции, которые возникают при общении и взаимодействии с ними.
Стоит вспомнить и о таком негативном последствии, как возможные нарушения корпоративной системы управления, что является следствием отсутствия необходимых процедур и чёткого разделения полномочий и ответственности между работниками внутри компании.
Поэтому в первой части главы представлены подробное описание возможных нарушений основания дома и причин, приведших к этому.
Для профилактики возможных нарушений можно было назначить антикоагулянты (вещества, уменьшающие свёртываемость крови), и «заделывать дырку в сердце» вовсе не требовалось.
Если вспомнить все варианты возможных нарушений каждого отдельно взятого инструмента создания картины мира, критерия оценки реальности и базового умения, станет заметно, что всё их можно разделить на два принципиально различных типа.
Целью естественных методов является активизация собственных защитных сил и противодействие возможным нарушениям в организме.
Целенаправленная и ранняя работа по профилактике возможных нарушений развития позволит оптимизировать процесс подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья к школьному обучению.
Мы, теперь уже тоже верхом, следовали среди тех стражей, которые сейчас считались на отдыхе, но должны были смочь в любой момент отреагировать на какие-то возможные нарушения порядка.
Предметом детской патопсихологии является изучение любых возможных нарушений психического развития детей.
Все возможные нарушения авторских прав будут пресекаться службой безопасности.
Пришлось создавать собственную модель работы капиллярных сетей, исследовать возможные нарушения их функционирования и разрабатывать способы их устранения.
Анализ возможных нарушений показал, что среди них очень важную роль играют нарушения рефлекса перистальтики в полых органах и сосудах.
Давайте разберём, какие существуют базовые потребности у ребёнка на первом году жизни и каковы возможные нарушения в их удовлетворении.
При возможных нарушениях митохондриального окисления включаются процессы гликолитического расщепления субстрата.
Рис. 24.26. Установление возможного нарушения срока и порядка доставки (вручения, оставления) вторичного почтового извещения ф.22-в.
Следовательно, в сфере налогообложения основанием применения государственного принуждения может быть не только совершение правонарушения, но и юридические факты, свидетельствующие лишь о возможном нарушении законодательства о налогах и сборах.
Её роль сводится к коррекции возможных нарушений функций взаимодействующих с ней систем, более совершенного, с учётом индивидуального опыта, анализа сигналов и организации оптимальной реакции на эти сигналы, формирование в своих и других заинтересованных структурах мозга памятных следов о сигнале, его характеристиках, значении и характере реакции на него.
В случае возможных нарушений королём своих, предусмотренных хартией, прав баронов, в дело вступал комитет из двадцати пяти баронов, имеющий право поднимать «общину всей земли» (communam totius terrae).
От фундаментальных исследований производны также практические вопросы, связанные с поддержанием и даже с достижением душевного здоровья, а именно с превентивными мероприятиями(позволяющими минимизировать вред от воздействия ситуаций и способов поведения, которые хотя и не являются патологическими, но снижают качество жизни) и с профилактикой(то есть с предотвращением возможных нарушений/ расстройств и заболеваний).
Швейцарский регулятор банковских рынков FINMA заявил в пятницу, что намерен провести расследование в отношении нескольких банков на предмет возможных нарушений на рынке Forex.
– Организаторы должны сотрудничать со службами FIAP по всем вопросам, особенно в отношении расследования возможных нарушений участниками правил или определений FIAP.
Это защита от возможных нарушений прав и свобод личности, от административного произвола, от преступных посягательств на жизнь, здоровье, собственность, честь и достоинство человека и других вредоносных факторов.
Религиозный фактор также играл важную роль в функционировании товариществ – религиозные нормы рассматривались как разновидность гарантии от возможных нарушений договора.
Для этого целесообразно заранее рассчитывать доходы и расходы, прибыль, учитывать последствия инфляции, изменения рыночной конъюнктуры, возможные нарушения договорных обязательств партнёрами.
Понятие выраженности побочных эффектов тесно связано с типом возможных нарушений, особенно на фоне больших физических нагрузок в экстремальных условиях, хотя и возникает крайне редко, но заслуживает большого внимания, поскольку может привести к значительным негативным последствиям.
Страх предупреждает о возможном нарушении границ.
Следовательно, заказчик должен в каждом конкретном случае оценить значимость возможного нарушения и его последствия и принять разумные меры для его устранения.
Повышение уровня правового риска приводит к возможным финансовым потерям, являясь следствием возможных нарушений кредитной организацией положений нормативно-правовых документов, которые регламентируют банковскую деятельность, и (или) законодательной неопределённости отдельных аспектов предоставления банковских услуг.
Но киевский князь переступал даже через собственные чувства, если на карту ставился вопрос о возможном нарушении мира.
На разных этапах субдезадаптированного состояния биологические и социально-психологические компоненты системы психической адаптации взаимно компенсируют возможные нарушения каждой из них путём интегративных связей между ними.
Помимо возраста, следует также учитывать возможные нарушения здоровья.
Вот почему тревога о климате и о возможности его изменений звучит ныне, хотя и не столь часто, как о возможном нарушении экологии, зато она неизбежно присутствует почти в каждом сетовании на экологию.
Так в процессе работы с учащимися часто возникает проблема с их техническим аппаратом т.е с руками, т.к. им присущ пониженный или повышенный мышечный тонус, возможные нарушения мелкой моторики- поэтому нам представляется целесообразным разработать блок занятий для коррекции таких состояний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные нарушения»

  • Итак, прививка была произведена двадцати трем лицам, семнадцать из них получили сифилис, — и все это оказалось возможным совершить «без нарушения законов гуманности»! Вот поистине удивительное «стечение обстоятельств»! Ниже мы увидим, что подобные «стечения обстоятельств» нередки в сифилидологии. Кто был автор приведенных опытов, так и осталось неизвестным; он счел за лучшее навсегда скрыть от света свое позорное имя, и в науке он до сих пор известен под названием «Пфальцского Анонима».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я