Предложения со словосочетанием «возможные места»

Однако берег водоёма – не единственно возможное место для проведения таких ритуалов.
Поскольку мы постоянно сталкивались с вероятностью того, что мотор может заглохнуть, то заранее определяли возможные места для экстренных посадок.
Поэтому именно здесь, вблизи от возможных мест высадки противника, одноместные торпеды, отправляясь от занятых немцами берегов, смогут получить свой шанс.
Например, разместив костяшку 1–0, вы уменьшаете количество возможных мест для костяшки 0–0 с трёх до двух.
Совпадут ли восходящие потоки с возможными местами посадок и взлётов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не столь важна идеальная систематизация мест действия, сколько возможность видеть за пределами игр и платформ, знать возможные места действия и их характеристики.
На рисунке (см. выше) схематично показаны возможные места расположения видимой, прямой и коренной причин возникновения дефектов.
Поэтому при проходе реки во время паводка вам желательно тщательно рассчитывать маршрут по карте масштаба не мельче 1:100 000. тщательно определяя все возможные места стоянок на предположительно незаливаемых берегах.
И я оказываюсь права. Из десяти возможных мест мы оказались на третьей строчке. И о заветной свободе мне остаётся только мечтать.
Сам герцог носился по городу с усиленным отрядом гвардии, проверяя возможные места укрытия беглеца.
Это позволяет участникам предположить, где же они в итоге соберутся на ужин, но эти предположения остаются догадками, поскольку имеется несколько возможных мест вблизи от первого пункта сбора.
Я знала это и так, но вот определить возможное место встречи с ними без демонстрации уровня моей способности было нереально.
Но кто это, кто их послал сюда и указал возможное место служения, она за многими словами не открыла.
Перебрасываясь шутками, обсуждали возможные места будущей фортеции и промеряли глубину проток.
Прикидывая возможные места заселения обменной адептки, я дошла до конца коридора.
Это сокращало список возможных мест… примерно до половины невероятно обширной территории.
Вызывать службу спасения в такую погоду было бесполезно, и он решил сам проверить возможное место аварии.
Эти сведения иногда могут дать основания для предположений о возможных местах нахождения разыскиваемого имущества.
Он не мог бы сказать, как здесь оказался и что он тут делал, почему из всех в принципе возможных мест пребывания он выбрал именно это.
В продолжении дня нам больше не попалось ничего из списка заданий, хотя мы шли, внимательно присматриваясь к окружению, осторожно прислушиваясь к каждому шороху и отмечая на карте возможные места обитания того или иного зверя, ареалы распространений нужных нам растений и насекомых, но увы – это было пустое завершение перегона.
Зато я смогла рассмотреть возможное место работы.
Я стояла на откинутой крышке шлюза, пытаясь разглядеть за шапками деревьев возможное место падения корабля, как вдруг увидела поднимающийся над кронами красный огонёк сигнальной ракеты.
Если в них виднелась сильная ботва, то он дополнительно изучал и примечал скрытые от глаз возможные места проникновения в огород и безопасные пути отхода на случай неудачи.
Теперь уже предметно осматривали возможные места пристройки домика.
На обычных маршрутах движения («работа – дом – работа», «дом – дача», «шопинг выходного дня», «кафе или ресторан») следует проанализировать возможные места появления сотрудников полиции для проверки документов и проявить там необходимую бдительность, а на новых маршрутах – никогда её не ослаблять.
Наряду с тем, что одежда отражала те или иные особенности любого из возможных мест проживания азербайджанцев, она также в какой-то степени характеризовала возраст, семейное и общественное положение лица, носившего данный костюм.
По христианскому вероучению, по окончании земной жизни души людей ждёт два возможных места на том свете – либо рай, либо ад.
Это их команда просчитала грядущее изменение климата, и выбрала возможное место нового обитания.
С учётом этого место регистрации не является с точки зрения гражданского законодательства единственно возможным местом жительства.
Этот человек ничего не скрывал, и ничего не могло укрыться от цепкого взгляда его глубоко сидящих глаз, в любом помещении автоматически определяющего удобные огневые позиции, возможные места установки мин-растяжек, пути отхода…
–О!! Это озеро – возможное место захоронения одного из самых значительных кладов на всём постсоветском пространстве.
На него в качестве возможного места, где спрятана библиотека, иногда тоже указывают.
Поэтому все возможные места проведения терактов он решил даже не посещать.
Повинуясь моему приказу, стены истончились, позволяя оглядеться по сторонам глазами камер внешнего обзора или с помощью тысяч разнообразных датчиков заглянуть в любую часть корабля, отследить любую цепь и найти возможные места разрывов.
Ёги не добывают, пищу в ближайшем возможном месте.
– Я предлагаю в таком порядке: столовая, возможные места отдыха в центральной корпусе и в библиотеке, а также парк.
Она начинает понемногу сбываться – несколько не слишком сложных собеседований, и вот я попадаю в одно из лучших возможных мест.
Просидев за компьютером добрых двое суток, просмотрев миллион возможных мест, куда можно поехать работать, я осознала, что подходит мне только то, где заплатят за мой билет, потому что у меня денег на него не было.
По дороге домой я съехал с автобана в единственном возможном месте, остановился и вышел из машины.
На коротком "брифинге" распределили роли: восемь человек, разбитые на две группы, держась на связи, обойдут возможные места появления зверей.
Надеялись найти или сами помещения, или их аналоги, указывающие на возможное место положения первоисточников, или хоть какие-то указания на них.
Ищите возможное место преступления.
Ещё раз внимательно просмотрел возможные места засад боевиков.
Пока же я хотел бы, чтобы ты проверил на крейсере все возможные места хранения кристаллов и уничтожил все найденное без остатка.
И, спустившись в подпол, долго искала возможное место захоронения.
Уперев её под дверь, я начал метаться по комнатам в поисках возможных мест проникновения.
– Хорошо бы вам связаться с партизанами 2-го партизанского района, потому как вы приплыли-уплыли, а они могли бы понаблюдать за возможными местами дислокации подлодок и продолжительней, и основательней.
Он лежал над обрывом, в траве, и внимательно оглядывал все окрест, определяя для себя возможное место переправы.
Нужно сузить круг возможных мест нападения.
Я прикидываю возможные места назначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные места»

  • Барон был в мундире, вышитом на всех возможных местах, где только можно вышить золотом, в красивой станиславской ленте и с станиславской звездой.
  • Почва, по природе, болотистая, а ни признака болота нет, нет также какого-нибудь недопаханного аршина земли; одна гряда и борозда никак не шире и не уже другой. Самые домики, как ни бедны и ни грязны, но выстроены умно; все рассчитано в них; каждым уголком умеют пользоваться: все на месте и все в возможном порядке.
  • Немец должен презирать русского человека за то, что тот не умеет жить, устраивать жизнь, организовать жизнь, не знает ничему меры и места, не умеет достигать возможного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «возможные места»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я