Предложения со словосочетанием «возможные конкуренты»

Вошедший в силу боярин делиться властью ни с кем не хотел, избавлялся от возможных конкурентов быстро и без лишних сантиментов.
Теперь в поле зрения старались держать весь известный мир, иметь о нём полную информацию и не дать подняться возможному конкуренту.
Менеджеру по кадрам на этом этапе необходимо анализировать предложения возможных конкурентов и разработать способы аргументации за свою компанию.
Стоя в молочном отделе, мы пришли к выводу, что даже не видели всех возможных конкурентов маргарина.
Также анализ должен включать обзор возможных конкурентов – производственные мощности и месторасположение, цены на продукцию, источники сырья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрузнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опасался он не только террористов, но и возможных конкурентов.
Монопольные позиции той или иной компании зависят от тех трудностей, которые приходится преодолевать её возможным конкурентам.
Одновременное наращивание военно-стратегического потенциала этими двумя полюсами оставило далеко позади всех возможных конкурентов.
Он соображал, какой примерно счёт могли представить его возможные конкуренты.
Сегодня в богатых странах определённо есть такие люди, которые проповедуют бедным свободную торговлю только для того, чтобы завладеть как можно более жирным куском их рынка и предотвратить возникновение возможных конкурентов.
Так вы ещё расширите список ваших возможных конкурентов.
Оценка рынка сбыта – типичный процесс исследования рынка включает в себя 4 этапа: определение данных, которые позволяют выявить условия производства и сбыта продукции и потенциал своих возможных конкурентов; источник получения информации; анализ данных; реализация мероприятий, позволяющих использовать эти данные на пользу предприятию.
Страх перед дворянами как возможными конкурентами самодержавия мог быть, но в те годы только теоретическим, а наличие крепостного права было злом, если угодно, практическим, реальным.
Ведь политику отсылания возможных конкурентов на безопасное расстояние он уже испытал!
Стала откупаться от наиболее сильных врагов и ослаблять их, подкупая других – их возможных конкурентов.
Старательно подбирая случайности, молодой дворянин избавился от всех возможных конкурентов на титул барона.
Возмущение наглостью возможных конкурентов, которые могут появиться на его территории?
При этом он обрушивает репрессии на несогласных, убирает возможных конкурентов с дороги, а его варяги, в смысле – соколы, смотрят на местное население как на рабов.
Старшекурсники с удовольствием нападают на младших неопытных студентов, развлекаясь так, а заодно устраняя возможных конкурентов и противников.
Разумеется, его политику в первую очередь определяло желание единовластия, ради которого были безжалостно уничтожены все возможные конкуренты и породнённые с ними лица.
Прежде всего составьте исчерпывающий список возможных конкурентов.
Их удачное расположение не оставляло шансов возможным конкурентам.
Ведь вполне вероятно, что за этим крылась его попытка таким необычным способом отомстить его возможным конкурентам или врагам.
Чтобы отпугнуть возможных конкурентов, они распускали о дальних краях страшные россказни.
Он обеспечивал укрепление своих позиций и ослабление возможных конкурентов.
В сущности, они уже получают удовольствие не от самого процесса творчества, а от уничтожения всех возможных конкурентов, чтобы сохранить захваченные ими материальные блага.
Представляется, что, скорее всего, акцент на междоусобицы был сделан преднамеренно, чтобы завуалировать негодование и мятежи среди высших эшелонов знати, и облечь царскую карательную политику, направленную на возможных конкурентов по трону, в неполитические одежды3.
Сейчас проверяют возможных конкурентов, соучредителей.
Реклама также уменьшает конкуренцию среди предприятий отрасли и, выступая для них вкачестве барьера, защищает созданные компании от возможных конкурентов.
Каковы возможные конкуренты в выбранной сфере?
На правах заведующей всем хозяйством она пеклась о заработках своего подопечного, и с опаской наблюдала за возможным конкурентом – сноровистым молодым компаньоном.
Это если говорить про возможных конкурентов.
Речь идёт, конечно, не о тех настоящих яппи, которые день и ночь проводят время в офисах и устраняют на своём пути всех возможных конкурентов, дабы получить долгожданное повышение по службе.
Он уже не был ребёнком, скорее подростком, поэтому видя в молодом самце возможного конкурента на внимание самочек, взрослые самцы встречали его довольно агрессивно.
Теме возможных конкурентов и вариантам противодействия им посвящена отдельная глава данной книги.
Страны, имевшие доступ к пряностям, строго охраняли тайну своих торговых путей, зачастую военной силой устраняли действительных и возможных конкурентов, устанавливали жёсткий контроль над территориями, где добывались пряности.
Возможные конкуренты были либо надёжно рассажены по российским тюрьмам, либо не менее надёжно уложены по российским же канавам.
Стояла жаркая погода золотой осени, и эти метки стали вскоре доступны для обоняния не только собачьим носам возможных конкурентов, но и человеческому носу.
Зависть и страх поселились в сердце владыки, и решил он погубить возможного конкурента.
Он установил за королевой тайную слежку, чтобы исключить появление возможных конкурентов.
Прежде чем начать собственный бизнес, вам необходимо тщательно изучить рынок, выявить возможных конкурентов, найти партнёров и поставщиков.
И так же почти рефлекторно «отбрасывает» возможных конкурентов.
Являясь главой крупнейшего в стране наркокартеля и, будучи на короткой ноге как с властями, чиновниками, полицией, так и главарями бандитских группировок, он был полноправным хозяином здешних мест, беспощадно уничтожающим любых возможных конкурентов.
В этой ситуации могут уцелеть только те деятели науки, культуры и искусства, которые сами становятся «хищниками», уничтожая всех возможных конкурентов в творческой деятельности.
Единственное, что будет волновать их – это как угодить мне и опередить возможных конкурентов.
Если бизнес делает ставку на инновационную модель работы, которой нет у возможных конкурентов, то сутью такого проекта является поиск возможного решения (тип «Мозги»).
Если речь идёт про венчурные компании и стартапы, делающие ставку на инновационность и отрыв от возможных конкурентов, то проект типа «Мозги» оправданный вариант.
И они постарались тут же её «застолбить», угрожающим воем предостерегая возможных конкурентов от попыток встрять в их охоту.
В одном скопилась злоба всех возможных конкурентов.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «конкурент»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «конкурент»

КОНКУРЕ́НТ, -а, м. Тот, кто конкурирует с кем-л.

Все значения слова «конкурент»

Синонимы к словосочетанию «возможные конкуренты»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «конкурент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я