Предложения со словосочетанием «возможность повторения»

Крах Enron послужил катализатором для целого ряда реформ в сфере финансовой и бухгалтерской отчётности, которые должны были предотвратить возможность повторения ситуации в будущем.
Таким образом, сами наблюдатели подвергнутся наблюдению, и возможность повторения событий прошлой ночи, когда оба наблюдателя были выведены из строя, устранялась.
Всякая борьба, всякое соревнование, завершаясь, предполагают возможность повторения.
Этот рассказ не ликвидирует возможность повторения описанных им событий.
Например, после того как вы получили травму, всякий раз, когда вы вспоминаете о ней или думаете о возможности повторения подобной ситуации, ваша энергетическая система реагирует таким образом, как если бы вы вновьреально пережили травмирующее событие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоюющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тоталитаризм как попытка сделать историю «умной», целиком подчинив исторический процесс воле одного класса или привилегированного этноса, исчерпал себя, хотя было бы наивностью исключать возможность повторения тоталитаристского эксперимента в какой-то новой идеологической окраске.
Не исключается возможность повторения исторической эпохи земского самоуправления.
Можно говорить о расширении и развитии содержания феномена и о продвижении от описания учёными внешних должностных и статусных характеристик субъекта труда к раскрытию характеристик содержательных – профессиональных, личностных (ценностных, смысловых), от формальных – к динамическим параметрам, от общих жёстких схем – к признанию гибких траекторий и возможности повторения отдельных циклов, от учёта условий труда и результатов деятельности субъекта – к познанию отношений в системе «человек – мир».
Без упрёка, без горькой жалобы, без обиды примет она от вас решение ваше и утешится тем что, может быть, её страдания, её жертва предотвратила возможность повторения случая, вызвавшего её поступок.
Затем вновь и вновь ухудшается зрение, а возможность повторения лазерной коррекции весьма ограничена из-за особенностей физиологии тканей глаз.
Были даны как политические рекомендации, чтобы минимизировать возможность повторения подобных трагедий, так и оперативные меры по профилактике террористических акций.
Просто на углы скатёрки повесил генераторы материи, управляемые инфокомпами, с возможностью повторения узора, благо его фрактальные свойства позволяли наращивать рисунок.
Он всеми силами старается полностью исключить возможность повторения травмирующей ситуации из прошлого.
Таким образом, при положительном изменении появляется возможность повторения этой формы поведения в аналогичных условиях.
Предлагалось по каждой аварии, вызывающей остановку или выход из строя агрегатов, проводить расследование специальной технической комиссией из политически надёжных людей, назначаемой народным комиссаром, для установления действительных причин и обстоятельств аварии, а также виновных, для разработки мероприятий, исключающих возможность повторения аварий, и распространения этих мероприятий на другие заводы.
Нам не хотелось верить в возможность повторения инцидента, но, как бывает почти всегда, негативное происходит с удвоенной силой, если ты его не желаешь.
Я чувствовал себя незащищённым, более того – несчастным, пугала возможность повторения обострения.
Нет времени на споры и разногласия, – ассасин внимательно осмотрел всех присутствующих, – От тех, кто пойдёт спасать девушку, потребуется выполнение ещё одной задачи, а именно: отныне и навсегда в будущем исключить всякую возможность повторения сегодняшних событий.
Однако наука начинается с возможности повторения эксперимента.
Циклы дают возможность повторения несколько раз подряд части программы.
К тому времени североамериканцы уже твердо считали свою политическую систему наилучшей из возможных, но далеко не все изначально были уверены в возможности повторения успешного опыта.
Воспоминание о будущем или трезвая оценка возможности повторения здесь землетрясения подобного случившемуся в 1923 году?
Безоговорочная капитуляция должна была сопровождаться ликвидацией фашистских режимов и означала взятие победителями на определённый период верховной власти, чтобы предотвратить возможность повторения агрессии, демократизировать политический режим и тем самым обеспечить заключение с ними мирного договора и вывод оккупационных войск.
Чувство трепетное, тревожное и влекущее возможностью повторения.
Всё дело в том, что настоящая суть иудейской нации действительно исходит из понимания её, как настоящей поры общенационального существования, так и прошлого, имеющего, не менее, замечательные возможности повторения в современном варианте событий.
Для того чтобы исключить возможность повторения большинства типичных ошибок при созыве, подготовке и проведении внеочередных общих собраний указанных объединений, предлагаю ознакомиться с данной книгой, основанной на эмпирическом опыте автора книги.
Говорил, что природа хвори была магической, и захотел изучить те стороны устройства нашей реальности, которых прежде не касался, чтобы предотвратить возможность повторения беды.
Система безопасности должна была предупредить всех о возможности повторения взрыва и организовать срочную эвакуацию, но так как все локальные сети дали сбой, единственное, что говорило о происходящем, был мигающий красный свет под потолком, отвратительно бьющий по глазам.
Считаю, именно такая ложная «стеснительность» замораживает тему и создаёт потенциальную возможность повторения подобных историй и впредь.
Дискретность называет «сохранением» записанной в объекте информации о в.у обусловленную уравновешиванием возможность повторения информации об этих в.у.
Вспомнить информацию о в.у означает превратить возможность повторения записанной-сохраненной в объекте информации о в.у в действительность.
Обсудили возможности повторения такого события.
И таким радикальным способом решил пресечь возможность повторения вчерашней встречи?
– Твой друг сломал замки, а новые искать слишком долго, поэтому я решил просто заварить кандалы для предотвращения возможности повторения эксцесса.
– И всё же, какова возможность повторения?
Дело в том, что днём все эти люди работали на своих рабочих местах: кто на заводе, кто в какой-нибудь конторе, кто на транспорте – а вечером, чтобы исключить любую возможность повторения случившегося, дежурили у своих домов.
Нужно свести возможность повторения этой ситуации к минимуму.
Но не будет потом постоянно исходить страхом от возможности повторения ошибки или совершения новых.
В возможность повторения лёгкого барыша взрослый человек не верил.
Он слишком хорошо помнил, что чувствовал, когда лежал под завалом, и не хотел допустить даже малейшей возможности повторения такой же ситуации.
К тому же тогда была бы принципиально предотвращена возможность повторения подобной истории с участием другого офицера, поселившегося в той же квартире вместо переехавшего в другую квартиру.
Тебя выпустили только потому, что не было данных, позволяющих предполагать возможность повторения психоза!
– А это, в свою очередь, исключает возможность повторения правонарушения.
Что говорило о хаотичности содеянного, и повышало возможность повторения инцидента в ближайшее время.
Почему бы, думалось ему с каждым разом всё увереннее, не испытать на практике возможность повторения связи между человеком и торном на предмет продолжения рода?
Возможность повторения исключалась, ведь того парня посадили тем же днём, а год назад ему пришло письмо, что такой то заключённый умер перерезав себе горло отточенным куском плитки.
Добавлением к требованию о воздержании фразы «когда это было совершено как…» («wenn dies geschieht wie»), с отсылкой при этом к конкретным действиям, нарушающим права, и возможностью повторения обстоятельств, указывающих на недопустимость ведения блога, было прямо указано на то, что требование о воздержании направлено на запрет именно ведения блога в контексте ранее совершенных действий (по вымогательству) и ни в каком ином смысле.
– Тревога не подтвердила наши опасения! – Докладывал один из военных. – Прорыва периметра не было! Однако мы не исключаем возможность повторения прорыва!
Юноша поступил в университет, железно решив стать криминалистом, чья работа исключит возможность повторения столь глупого «глухаря».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность повторения»

  • Если бы жена не накинулась на него, он, вероятно, сам бы рассказал все, чтоб отрезать всякую возможность повторения чего-нибудь подобного, а теперь жена точно заперла его на замок своими обвинениями.
  • Если об этом хорошенько подумать, то есть даже средство не только оказать оторванным от мирных занятий военным людям справедливость, но выставить прямо отечество благодарным к своим слугам, — и в то же время за один прием достигнуть высшего государственного плана — пресечь возможность повторения беспокойной аристократической крамолы.
  • Самая возможность повторений образа Божия, возникновение новых ипостасей, есть тайна Божества, о коей не леть есть человеку глаголати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «повторение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «повторение»

ПОВТОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повторитьповторять и повторитьсяповторяться. Повторение болезни. Повторение ошибки. Повторение урока. Повторение чужих слов.

Все значения слова «повторение»

Синонимы к словосочетанию «возможность повторения»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «повторение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я