Предложения со словосочетанием «возможность контакта»

Само по себе это может служить доводом в пользу возможности контакта в фазе, если вы с этим состоянием совершенно незнакомы.
В то время возможности контактов были очень ограничены, и такое взаимодействие нам очень помогало и способствовало развитию политических отношений в дальнейшем.
Подобным образом родители подростков должны дрейфовать по жизни, пока не представится возможность контакта.
Я дорос до понимания того, что у каждого собственный стиль преподавания, и научился ценить возможность контакта с юными умами.
Так вот, у прямоугольника есть две различных возможности контакта со средой (рис. 2.3 а – вертикальный прямоугольник и 2.3 б – горизонтальный прямоугольник), т. е. либо длинной, либо короткой стороной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замазываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок начинает самостоятельно определять направление своего движения, и возможности контакта с заинтересовавшими его предметами серьёзно расширяются.
Но иллюзорный мир, построенный третьим априори, указывает им на возможность контакта.
Виртуальное пространство формируется в полном соответствии с внутренним миром, истинной сущностью своего «хозяина», – человек в буквальном смысле заперт внутри собственного «эго», без возможности контакта с внешним миром, отрезанный от других «личных вселенных».
В свою очередь, эти перемены вызвали не только падение рождаемости, но и расширение свободы выбора для мужчин и женщин как в семье, так и в социуме, равенство партнёров, большие возможности контактов между поколениями, удовлетворение личных потребностей, эмансипацию и самореализацию женщины, рост образования и рост ценности автономии и индивидуального права выбора.
Его смыслом является организация аффективной преднастройки к активному контакту с окружающим: наиболее примитивная оценка самой возможности контакта с внешним миром.
Но когда налицо целый набор разнообразнейших совпадений, притом настолько специфичных, что этот комплекс встречается только в двух определённых районах земного шара, опасно совсем исключать возможность контакта между этими двумя центрами культуры.
Если люди будут осознавать искусственность своих опасений, то сумеют ослабить их и увлечься приятным предвкушением, связанным с возможностью контакта с иной цивилизацией.
При этом все входящие звонки оплачивать придётся вам, но это упростит клиенту возможность контакта с вашими менеджерами.
Мы увидели в этом возможность контакта, нам показалось, что ротоны – тот самый агент информации, который мы ищем.
Следовательно, то, что изначально дало саму возможность контакта и начала романтических отношений, возможно, затем должно будет измениться с учётом развития отношений.
Если вы разрушите грубое тело, вы потеряете всякую возможность контакта со вторым, тонким телом.
В школе есть возможность контакта с педагогическим составом.
Точно так же, если ваш логический или аналитический склад ума решительно отрицает возможность контакта духов с живыми людьми или способность инициировать такой контакт, вероятность успеха минимальна.
Чувственный опыт даёт нам возможность контакта со своим существованием на этой планете, вращающейся в пространстве бесконечной вселенной.
Поэтому если блокировка, наложенная этой организацией будет снята, то возможность контакта сохранится, по крайней мере, до окончания столетнего цикла освобождения.
Только таким образом у меня вообще появляется возможность контакта с моей душой, иначе у меня нет души, иначе я просто эгоист, животное.
Многие люди боятся контакта – или даже самой возможности контакта – с незримой сферой жизни.
Самогипноз – это диалог с духовной сферой, это неповторимые возможности контакта с духовным миром в настоящем и после физической смерти.
Необходимо максимально упростить возможность контакта для клиента, заходящего на ваш сайт.
Поэтому прежде всего «в задачу этнической прессы входит поиск не только резонирующих с поведенческой моделью этноса информационных зон» [Лазутова, 2017], но и тем более зоны дающей возможность контакта по совпадающим параметрам с той структурой частью которой они являются.
От этого зависит возможность контакта.
Орудием клерикального просвещения, языком науки и школы стала латынь, владение которой расширяло возможности контактов с другими христианскими народами.
Ты пытался когда-нибудь задуматься: а почему мы с такой жадностью ухватились за померещившуюся возможность контакта, почему с такой настойчивостью ищем?
Ему надо было многое обдумать; – первые шаги, возможности контактов, выбор контактёров…
Нет смысла спорить с теми, кто начал ограничивать человеческое восприятие, но можно по-новому посмотреть на возможность контакта с астральными мирами, являющихся закономерным звеном в этой цепочке.
Занудливые кровососущие насекомые, жужжа возле лиц бедолаг, пытались найти любую возможность контакта с незащищённой поверхностью лица, шеи и рук, чтобы хоть на долю секунды отведать красной, тёплой жидкости, струящейся под кожей людей.
Но к вашим душам сейчас прибывает всё больше и больше инопланетных цивилизаций и представители таковых будут иметь возможность контакта с вашими душами.
Финансово-экономический кризис и западные санкции ограничивают возможности контактов с зарубежными коллегами и участия в престижных международных конференциях.
Поскольку мы не знали, кто отправил мыслеформу, в тот же день было решено проверить её достоверность и возможность контакта между ними.
И наверняка даст и тебе – возможность контакта.
А тут ей представилась счастливая возможность контакта, тем более что всё их внимание было обращено к ней.
Не нужно забывать и тот факт, что дед был всё-таки языковедом, которому вдруг открылась тайна – или способность? – путешествий в другие миры, а не исследователем дикой природы, и предпочитал узнавать о мире из «трофейных» книг, стараясь свести к минимуму любую возможность контакта с внеземными обитателями.
Существует возможность контакта с информационным полем иных миров высшего чем наш мир уровня.
Одна клетка имеет до 10-10000 возможностей контактов с соседними клетками.
После моего возвращения отец игнорирует меня и избегает любой возможности контакта.
Один из авторов книги о человеческой психологии говорил, что у одиночества есть своя причина: извечное незнание себя и других, отсутствие ясных представлений о собственном внутреннем мире и возможностях контакта с внутренним миром других.
Имея представление о возможностях контакта с собакой, вы можете остановиться на любом из трёх приведённых уровней, но уже вполне осознанно.
Странный расклад: изменённые по одну сторону, биологические существа по другую, без возможности контакта.
Просто возникло ощущение возможности контакта.
Когда же пчела вынуждена подниматься на высоту более 2-х метров, то пчелиная дорога находится выше роста человека, а значит исключается возможность контакта человека и пчелы.
Главное, обратить на это осознанное внимание и воспользоваться любой возможностью контакта с природой.
В таком случае возможность контакта, иными словами, взаимопонимания, должна ставиться в зависимость не от уровня развития науки, техники, информатики, даже не от общественного устройства, а от совместимости моральных ориентиров.
Но если ты нащупываешь в себе эту возможность контакта с самим собой, ты можешь себе сказать: ну, значит, вот здесь ты злишься, вот тут ты ревнуешь, здесь ты завидуешь, а вот этого ты боишься, вот это тебе не нравится.
Остальные были настолько замкнутыми, что я не нашёл возможности контакта.
Всё, что нам известно: она имела возможность контакта с человеком и жила недалеко от твоего дома восемнадцать лет назад.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «возможность контакта»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я