Предложения со словосочетанием «вступить в контакт»

Для начала такие люди могут вступить в контакт с окружающим миром через управление мускулатурой тела.
Для решения этой задачи на протяжении более шестидесяти лет сотрудники международного проекта SETI предпринимают попытки вступить в контакт с представителями инопланетного разума.
Правда, несмотря на необычайно благоприятные погодные условия и великолепную видимость, нам не удалось вступить в контакт с врагом.
Именно из этой книги вы узнаете, как можно вступить в контакт с умершим родственником или близким другом.
– Да и если успеем вступить в контакт, то точно не нанести серьёзных повреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туннелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, разведчики с обеих сторон вступят в контакт друг с другом, и за этим последует бой между ними.
Её энергии в буквальном смысле пронизывают пространство и наши тела, желая вступить в контакт с таким разумным существом, как человек.
Считалось, что через изображение можно действительно вступить в контакт с изображённым, воздействовать на него, влюбить его в себя или причинить ему вред.
Действительно, отношения родителей с ребёнком похожи на то, как если бы им понадобилось вступить в контакт с людьми с другой планеты.
Они отказывались видеть в образах, написанных красками на доске или вырезанных из камня, инструмент, позволяющий вступить в контакт с их невидимыми прообразами.
Что мы делаем, когда хотим вступить в контакт с человеком?
Он ищет возможность вступить в контакт с союзниками.
– Нам придётся вступить в контакт с самаритянами.
Именно во время военной экспедиции в эти земли русские и чеченцы впервые вступили в контакт.
Индивидуальная диагностикаимеет в своей основе гибкую, вариативную форму предъявления инструкции, позволяет вступить в контакт с ребёнком, увидеть его индивидуальные особенности, реакции на требования, отношение к заданию, проанализировать структуру его познавательной деятельности.
Человечество вступило в контакт с тремя древними космическими расами; при исследовании их технологий выяснилось, что древние цивилизации также путешествовали через аномалию, но, не сумев создать аналог человеческого гипердрайва, инсекты и логриане пошли по иному пути: они изучили свойства линий напряжённости гиперсферы, выяснив, что можно перемещаться внутри энергетического потока, соблюдая лишь одно непременное условие, – следовало отдаться его власти, двигаться со скоростью составлявших его частиц, – в данном случае линия напряжённости не разрушала материальное тело, перемещая его через аномалию.
Когда у малютки ещё недостаточно развита речь, невелик активный словарь для высказывания своих желаний, настроений, познавательных побуждений, он пользуется выразительными жестами, вопросительными взглядами, мимикой, стремится вступить в контакт со взрослым, жестом указывая на заинтересовавший его предмет или явление.
В древности дело обстояло по-другому: древний жрец, спонтанно испытывая сильнейшее эмоциональное потрясение при обряде вступления в контакт с божеством, считал само это потрясение верным знаком того, что он и в самом деле вступил в контакт с божеством.
Правда, я и сама не пыталась вступить в контакт с одноклассниками.
Если люди уже вступили в контакт с пришельцами, когда же это могло произойти впервые?
Отдал команду приблизиться и попробовать вступить в контакт.
Также это люди, которые с высокой долей вероятности первыми вступят в контакт с новичками в этом районе.
Одной из семей, с которой он решил вступить в контакт, была наша.
В таком случае простые ритуалы, такие как утренняя чашка чая или короткая медитация, могут быть способом вступить в контакт с внутренней мудростью.
Дети, играющие по утрам вместе в детском учреждении, легче вступят в контакт друг с другом и во второй половине дня, после того, как уйдут из садика.
Если вы резко почувствовали повышенную тягу к еде – аж в глазах потемнело, всё вокруг в тумане, но сладкое видится ярко и отчётливо, – то вам срочно нужно вступить в контакт с человеком.
А если ты ещё и сумел вступить в контакт с магией трассы, то она сама тебя позовёт.
Поля дают кров и пищу большему количеству существ, чем кажется на первый взгляд, одновременно преподнося нам пустое пространство, с которым легко вступить в контакт.
Фильм рождался на моих глазах в начале, когда творческая группа вступила в контакт с главным действующим лицом, и в конце, когда этот контакт резко нарушился, чуть было не оборвался на высокой ноте.
Ландские солдаты, не решившись вступить в контакт с загадочными магами, отошли к городским воротам, унося с собой раненых, а публики и зевак нигде не наблюдалось.
Поэтому я привожу в книге общую медитацию, которая поможет вступить в контакт с астральным существом, получить от него совет и знания, а также обнаружить дополнительное значение карты, которое вы сможете на ней дописать.
Даже если изначально вы намеревались вступить в контакт с дружественным духом, всегда есть вероятность, что вмешаются какие-нибудь незваные недоброжелательные существа.
– Я вот ещё чего подумал, – продолжал доктор, вернувшись к исходной мысли, – ведь с алькуявцами и наффцами мы вступили в контакт ещё полстолетия назад, а другие расы и того раньше.
Как можно бороться с тем, с кем невозможно вступить в контакт?
Гордыня, зависть, самовлюблённость – вот черты чрезвычайно опасные для человека, желающего вступить в контакт со всемирным энергетическим полем.
– Ваши умы вступили в контакт. Этого достаточно. Но прежде чем приступить к сложным операциям, я бы тебе посоветовал для начала попробовать картины попроще.
Всякий, кто имел желание или необходимость вступить в контакт с государственными органами, должен был пользоваться для этого только русским языком.
Магия образа – вот что тянет нас к картам вкупе с желанием разгадать тайны внутри и снаружи нас и жаждой вступить в контакт с глубинным и сокровенным.
Колдуны поглядывали на них, но также не выказывали желания вступить в контакт.
– Сегодня магический дух не готов вступить в контакт.
После появления разумной жизни эксперименты и плановые корректировки на ней были запрещены, но что там получилось в результате этих экспериментов, им и предстояло узнать, оценить обстановку и постараться вступить в контакт.
Она говорила, что шанс вступить в контакт с неземными цивилизациями более высок, чем построить нравственное, справедливое общество на нашей замусоренной планете.
– Нам как можно скорее необходимо вступить в контакт, пока нас не обнаружили и не начали атаку.
Но по дороге предстоит вступить в контакт с десятком доверенных секретарей, спецслужб, охранников и каждый из них может состоять в заговоре, если таковой имеется.
Почему-то считается, что, открыв, обнаружив инопланетян… или они нас… мы должны вступить в контакт… в человеческих понятиях этого слова.
Если маги, практикующие накопление личной силы, знали, как её приманить или наработать, а потом удержать, то представители другой школы знали, каким образом вступить в контакт с космической или абстрактной, отвлечённой энергией, как заслужить её доверие и использовать для реализации намеченных планов.
Кроме того, отрицая неизлечимость шизофрении, Минковский пишет, что нельзя определять неизлечимым человека только вследствие того факта, что врачам не удаётся повлиять на хроническое течение заболевания, и что в большей степени стоит говорить не о заболевании, а о больном, с которым психиатр должен вступить в контакт для постановки «диагноза через проникновение».
Многие готовы вступить в контакт с человеком.

Значение слова «вступить»

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «вступить в контакт»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я