Предложения со словосочетанием «возможность выполнения»

Какую команду SQL необходимо выполнить, чтобы предоставить права на возможность выполнения команды SELECT из этой новой таблицы?
Техническая возможность выполнения оперативного приёма, прежде всего, определяется мануальными навыками оператора и чётким топографо-анатомическим обоснованием всех этапов операции.
Более продвинутое определение ресурсов предполагает количественную меру возможности выполнения какой-либо деятельности.
Государственный бюджет обеспечивает для органов государственного управления возможность выполнения ими своих функций.
По поводу злостного уклонения от платежа налогов или выполнения повинностей в военное время правильно отмечалось, что «злостным следует, как правило, считать отказ или уклонение от платежа налогов или выполнения обязанностей при неоднократности отказа или уклонения, при отказе или уклонении по сговору нескольких лиц, при отказе или уклонении, сопровождавшимся сопротивлением представителям власти, попытками скрыть имущество, симуляцией болезни, подлогом документов, обманными действиями, наступлением в результате отказа или уклонения тяжёлых последствий, заведомой, беспрепятственной возможности выполнения обязанностей и т. п.».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бондарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее появляется возможность выполнения прогнозирования на различные интервалы времени.
Приведённая связь имеет следующую смысловую интерпретацию: исходя из интересов пользователей должны формулироваться требования к отчётности в отношении состава и наполняемости отчётных форм, а техника учёта должна обеспечить возможность выполнения этих требований.
Запрудский понимает «систему знаний, умений и навыков, профессионально значимых качеств личности, обеспечивающих возможность выполнения профессиональных обязанностей определённого уровня».
По большому счёту, вас интересует не «теоретическая возможность выполнения работы» (все люди обучены, оборудование и материалы есть – практика поставлена), а реальная организационная возможность (практика поставлена, ресурсы есть, плюс выдано полномочие работать по этой практике, тратить на это ресурсы).
Современный этап развития оперативной нейрохирургии позволяет считать, что техническая возможность выполнения операции и наименьшая травматизация мягких тканей головы, костей черепа и мозговой ткани являются понятиями одной сути.
Если первая задача выявляет возможность выполнения обязательств в конкретный период, т. е. на дату составления отчётности, то две следующие позволяют выявить перспективу предприятия, раскрыть его потенциальные возможности.
Любая производственная или торговая организация должна определить для себя главную задачу маркетинговой деятельности в конкретных цифрах: это могут быть общие объёмы продаж, величина прибыли, самоокупаемость, возможность выполнения обязательств перед акционерами.
Таким образом, при экспериментально-психологическом исследовании на фоне относительно сохранной операциональной стороны мышления, возможностей выполнения различных мыслительных действий, продуцирования стандартных ассоциаций выявляются мотивационные нарушения мышления, случаи актуализации формальных и латентных признаков объектов, склонность к неадекватным стереотипным обобщениям по конкретно-ситуационным основаниям, эмоциональная обеднённость ассоциативных образов, а также диссоциация между достижениями в одних видах деятельности и дезинтегративными, примитивными результатами – в других.
Если ваше ведомство хочет их закупить, то вам придётся сделать заказ, и мы рассмотрим возможность выполнения вашей заявки.
Для одного самолёта невероятная по возможности выполнения задача.
Учитывая возможность выполнения 3–4 газовых атак в год одной ротой, для означенных целей необходимо на год иметь запас на одну химическую роту – 20 000 баллонов или 40 000 пудов газа…
Формируется путём упражнений и создаёт возможность выполнения действия не только в привычных, но и в изменившихся условиях.
Идиотом я называл себя из-за того, что сразу не подумал о самой простой возможности выполнения прошедшей миссии, а гением из-за того, что смог всё-таки реализовать сумасшедший план уничтожения пришельцев.
Например, наши специалисты усомнились в возможности выполнения заданной в тактико-технических требованиях министерства обороны величине массы доставляемого к цели боевого заряда.
Я сообщил ей о возможности выполнения побочного задания и рассказал о направлении к укрытию, но энтузиазма в голосе сестрёнки не услышал.
Возможность выполнения общенациональной воинской повинности в элитном нацистском подразделении привлекала буквально всех – от членов гитлерюгенда до простых крестьянских парней.
Также 28 марта состоялись некоторые важные совещания, исход которых позволил подойти к рассмотрению возможности выполнения полёта человека в космос.
Благодаря тому, что на каждую задачу будет отведено определённое время, появится возможность выполнения большего количества дел.
– Это проверка курсантов на возможность работать в жёстких условиях окружающей среды, возможность выполнения задания при любых обстоятельствах.
Функциональные свойства определяют возможность или целесообразность использования материала или изделия (простые функциональные свойства), а также возможность выполнения основной и вспомогательной функций (сложные функциональные свойства).
Кроме того, принадлежность к тому или иному полу означает возможность выполнения репродуктивной функции.
И вновь мы видим, что операция по «смене пола» – не меняет пол, потому что человек, прошедший эту процедуру, не получает возможность выполнения репродуктивной функции, наоборот, утрачивает ту функцию, которая у него была ранее.
Хотя из других новых повреждений на весь крейсер больше полутора сотен метров длиной и водоизмещением почти с броненосец набиралось лишь ещё с десяток небольших осколочных пробоин, в итоге один из компонентов его вооружённой силы, от которого напрямую зависела возможность выполнения поставленной задачи, вышел из строя.
Профессиональную пригодность принято понимать как интегральную характеристику субъекта труда, отражающую степень индивидуальных возможностей выполнения трудовых функций на заданном уровне эффективности, надёжности и безопасности в течение определённого времени (Бодров, 2006, с. 351).
Ресурс– количественная мера возможности выполнения какой-либо деятельности; условия, позволяющие с помощью определённых преобразований получить желаемый результат.
Следователь не должен поручать органу дознания производство следственных и иных процессуальных действий, если имеется беспрепятственная возможность выполнения их лично, а также если указанные действия исходя из смысла закона и назначения полномочий следователя он безусловно обязан выполнять лично (привлечение лица в качестве обвиняемого, ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия и т. п.).
Специализированная организация должна располагать необходимыми материалами, комплектующими изделиями, инструментом, приспособлениями, оборудованием, обеспечивающими возможность выполнения заявленных видов работ (17).
Рассмотрим теоретические возможности выполнения арктическими городами разных ролей в системе расселения, описанных в разделе 1.1.
Как видно из данных исследований роботизированная техника создаёт возможность выполнения гораздо большего количества физиологических эргономичных движений нежили классическая активно-пассивная гимнастика.
Свобода воли означает избрание предстоящих человеку добра и зла и возможность выполнения навязанного человеку закона или нормы.
Художник вернулся на табуретку и надолго замолчал, судя по всему, прикидывая возможность выполнения заказа.
Только хирургические инструменты дают возможность выполнения операции. Все мы видели сколько в наличии этих «клавишей» на столике у операционной сестры.
Для ребёнка характерна ограниченная возможность выполнения работы анаэробного характера.
Разработать правильное мероприятие – дело весьма сложное: надо тщательно изучить жизнь в данной области, учесть возможность выполнения поставленной задачи и даже предвидеть – каков будет итог.
Первая особенность– возможность выполнения рекомендаций.
Но каждый раз, когда начинаешь собираться, внезапно возникает множество, казалось бы, непреодолимых трудностей и сложностей, ставящих возможность выполнения заявки под вопрос.
Новость была очень неприятной и ставила возможность выполнения всего комплекса работ под большой вопрос.
Профессиональная трудоспособность связана с возможностью выполнения определённого объёма и качества работы по конкретной профессии (специальности), по которой осуществляется основная трудовая деятельность.
Притом отдельные симптомы (утомляемость, расстройства сна, ухудшение аппетита, снижение интереса и желания к выполнению каких-либо дел) выражены довольно слабо, а возможность выполнения привычных дел сохраняется.
В сочетании с дозвуковыми патронами с тяжёлой пулей это даёт возможность выполнения специальных задач.
Причина этого в одном – правительства развивающихся государств обладают меньшей возможностью выполнения своих долговых обязательств.
Но существуют и другие причины, влияющие на окуломоторную активность и определяющие её характер, в том числе и самую возможность выполнения целенаправленных поворотов глаз и распределения фиксаций.
Возможность выполнения прыжков максимальной сложности обеспечивается высоким уровнем прыгучести, что позволяет увеличить высоту траектории и время пребывания спортсмена в полёте.
Важным условием возможности выполнения этого плана он считал усиление левого крыла фронта одной – двумя танковыми армиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность выполнения»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я