Предложения со словосочетанием «возможность встречи»

Если опытный вор учитывал возможность встречи с собачками, то надо быть к этому готовым.
Но почему-то возможность встречи с ним пугала меня значительно меньше, чем сама атмосфера пустого дома и близость изуродованных трупов.
Вас смущает возможность встречи и нашего бура, и платиновой проволоки с айсбергом таких размеров, что они окажутся перед ним бессильными?
Примите пока такое выражение моего искреннего расположения к вам, по крайней мере пока не представится возможность встречи.
Не исключалась возможность встречи с басмачами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затупляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй шаг – исключить возможность встречи учеников, чтобы духовная связь не дала о себе знать возникновением симпатии и дружбы.
Это до революции распознавали, что есть образованные, был такой социальный тип, а сейчас массы не признают, что такое вообще возможно, и потому не рассматривают возможность встречи с образованным человеком.
Кроме того, глобализация открывает возможность встреч с внеземными цивилизациями.
Существовала возможность встречи с обычным торговым или пассажирским кораблём, но характер излучения был совсем иной.
Личности, обладающей глубокими духовными верованиями, вероятнее всего будут дарованы различные возможности встречи с божественным.
Девушка хорошо понимала судью, которая приняла решение о возможности встреч малыша с отцом лишь после того, как его психика и нервная система придут в норму.
– Всё, что я предлагаю, – прогнать несколько симуляций, чтобы иметь представление о кривой ускорения этой штуки и провести расчёты для прогнозирования возможности встречи с ней.
Вместе с тем всё же считал возможность встречи маловероятной.
Следующая возможность встречи со старцем представилась только во второй половине октября после всех праздников.
Значит, он уже действует, наверняка нанял адвоката и теперь ищет возможность встречи с отцом.
Футбол даёт возможность встречи и знакомства с разными людьми, которые перерастают в дружбу.
И хоть мы видим стремительное низведение фигуры и значения художника в современном обществе до периферийных областей, жизни, означенного обществом, всё же художники неутомимо прорываются к своим современникам, создают возможность встречи с искусством и предоставляют её людям.
Третьей причиной моей любви к саду стала возможность встреч с друзьями, когда нам требовалось обсудить внутри своей компании, что-то очень важное.
Жителей города пугает возможность встречи со следующей стадией мутанта, в простонародье прозванной космической каракатицей.
Городу, который подарил огромное количество приятных эмоций и удивительных неожиданностей, а главное – он дал эту уникальную возможность встречи с хорошими людьми.
Но далеко так бывает не всегда, и судьба вам предоставит возможность встречи с самыми разными людьми, с разными характерами, взглядами…
Оставалась возможность встречи с хрюкающими мутантами, но и преимуществ много – слева стена плотно сплетённых ветвей, справа непроходимый массив кустов, и роса клиенту не досаждала.
Их секрет играет важную роль в маркировке территории, облегчает возможность встреч и контактов между особями противоположного пола, а у некоторых видов служит защитой от врагов.
Поэтому когда всё начинается с бытия, а не с со-бытия, это означает, что для так рассуждающего существа важны критерии, принципы, обеспечивающие удостоверение в существовании, а не момент протосоциальной возможности встречи.
Положение наше здесь, следственно, стало хуже, чем было бы в океане в лодках наших, потому что в последнем случае мы ещё могли бы продвигаться к земле, пока есть провизия, а также изрядно возрастала возможность встречи с каким-нибудь судном.
Меня же сюда влекла возможность встречи с редкими экземплярами книг.
Тем не менее разведку он предпочитал проводить, держа в уме возможность встречи с представителями тех, кого принято было называть инопланетниками.
Настолько, что я даже не уверен, что механика пространства с исчезающим и появляющимся кристаллом подразумевает возможность встречи двух сотрудников у него.
С описанием заведомо ожидаемых несостыковок жизней людей, оказавшихся в разных временных слоях, возможности встреч предков и потомков, про «эффект бабочки» вообще лучше промолчать.
Хотя, если придерживаться строгих врачебных предписаний, можно лишить себя очень многого, – продолжил агент, словно не заметив, что старик уже собрался надавить на педали, и громко произнёс: – Например, вы можете лишиться возможности встречи с тем, кого потеряли много лет назад.
Выбора у меня не было. Да, многое решала возможность встречи с понравившимся мне тёмным магом. Разве я могла отказаться?
Впрочем, в самом существовании этого нового дня заключалось счастье, оценить которое могли лишь пережившие возможность встречи с небытием, что могла случиться с любым, почти в каждую минуту.
Крошечная возможность встречи окрасила жизнь государевой невесты.
Пыль, постоянная настороженность по поводу возможности встречи с мародерами или подкрадывающихся животных.
Появлялась огромная сила притяжения, при отсутствии возможности встречи, энергия переходила во, что угодно.
Не мог упустить возможность встречи с таким талантом.
Мы обсудили возможность встречи в определённое время и осуществили её.
По крайней мере, я расценил ее удивление именно так, и тут же забыл о колдунье: меня куда больше занимала гипотетическая возможность встречи с каким-нибудь местным аналогом белки или ежа, я даже сухарь и кусок шоколада в карман сунул на всякий случай.
Не исключена возможность встречи с рыбами и другими объектами, которые вообще не попадались на глаза исследователям или не отмечены в данном районе.
Я как раз рассматривал квартиру для покупки и остановился на районе в другом конце города, чтобы сократить возможность встреч с бывшими клиентами до минимума.
И больше возможностью встречи она не искушала ни меня, ни себя.
И второй акт «Жизели» я не потому ль так исступлённо любила, что он давал какую-то надежду на возможность встречи потом?..
Они хотели как можно быстрее оказаться в глубоком тылу противника, чтобы уменьшить до минимума возможность встречи с заградительными группами немецкой контрразведки.
Надвигающийся шторм сильно осложнял возможность встречи.
Как не воспользоваться возможностью встречи? А жене свою поездку можно объяснить высокими материями. Он так и сделал.
Дело в том, что я говорил исполненный той крайней решимости, когда и меня ничто бы уже не остановило, не только знание возможности встречи с «динозавром» в тюрьме, но и пребывание сейчас с ним нос к носу.
Только в таком случае у вас будет возможность встречи нового партнёра.
Можно, конечно, делать это и дома, но это резко сужает возможности встречи того, кто вам нужен, поскольку ваша голова будет занята мыслями о процессе приготовления пищи (Ой, соли переложила!) либо мыслями о работе.
У человека сокращается возможность встреч с другими в традиционном смысле, ибо эти встречи всё чаще происходят на расстоянии, являются виртуальными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность встречи»

  • Вечером он все-таки не очень охотно шагал к Дронову, — смущала возможность встречи с Тагильским. Он не мог забыть, что, увидав Тагильского у Дронова, постыдно испугался чего-то и несколько отвратительных секунд соображал: подойти к Тагильскому или не нужно? Но Тагильский сам подошел, кругленький, щеголевато одетый, с добродушной усмешкой на красной роже.
  • В тайге Уссурийского края надо всегда рассчитывать на возможность встречи с дикими зверями. Но самое неприятное — это встреча с человеком. Зверь спасается от человека бегством, если же он и бросается, то только тогда, когда его преследуют. В таких случаях и охотник и зверь — каждый знает, что надо делать. Другое дело человек. В тайге один бог свидетель, и потому обычай выработал особую сноровку. Человек, завидевший другого человека, прежде всего должен спрятаться и приготовить винтовку.
  • При слове «барин» Жирков сделал шаг назад от двери, и им на мгновение овладел малодушный, чисто мальчишеский страх, какой испытывают даже очень храбрые люди, когда неожиданно наталкиваются на возможность встречи с мужем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «возможность встречи»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я