Предложения со словосочетанием «возможности корабля»

Любопытствующие, что толпились в порту, решили, что он пожелал испытать возможности корабля.
– Так и есть, расскажите нам, какими силами располагают флоты и каковы боевые возможности кораблей?
Однако штормовая погода не давала возможности кораблям подойти к острову.
Всё это в сочетании с плохим состоянием материальной части не позволяло полностью использовать и без того ограниченные тактико-технические возможности кораблей китайского флота.
Возможности корабля вы знаете лучше меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приливы и отливы давали возможность кораблям даже при неблагоприятном ветре приходить и уходить, что являлось большим преимуществом военного порта.
Это несколько ухудшало возможности корабля выдерживать предельные нагрузки, но радикально повышало удобство обслуживания.
Не будь у него человеческой составляющей, он так бы и сделал, продолжил полёт к центру вселенной и, что интересно, долетел бы, зная возможности корабля, он в этом не сомневался.
Построив дредноут, тот исполнял обязанности члена команды, хотя мог обойтись и без неё, правда, существенно занизив боевые возможности корабля.
Прилив даёт возможность кораблям отправиться в плавание, отлив оставляет на берегу дары моря…
Его небольшая осадка позволяла идти по мелководью, что давало возможность кораблям викингов подходить ближе к берегу и плавать по мелким рекам.
Этот поганец имел ограничения для использования буксировочных возможностей корабля.
Он не раз пожалеет о том, что не увидел звёзды, не узнал возможности корабля, не ощутил скорости и мощи, не побывал в мирах, неизвестных и странных.
Ей не дадут показать главные возможности корабля, завалив на второстепенных тестах.
Это имя дали ему ещё во время второй корпоративной войны, когда он смог на пределе конструктивных возможностей корабля провести боевой звёздный крейсер по кромке горизонта событий чёрной дыры.
Кто на корабле во время боя, с явной для себя опасностью, произведёт какое-либо значительное исправление повреждённых частей или механизмов корабля, которое значительно понижает боевые возможности корабля, или личным примером увлечёт других к скорейшему исполнению того же действия.
Объём груза превышал возможности корабля.
– Не для того я корпела над схемами панелей управления, изучала возможности кораблей разных типов и муштровала себя тренировками в кабинах–имитаторах, чтобы отказаться от своего первого полёта.
Гравитационные возможности корабля позволяли на расстоянии миллиона километров точечными ударами разрушать элементы обороны противника или полностью уничтожать его направленным гравитационным ударом при более близком расстоянии, что-то около ста тысяч километров.
Как я понял с его слов, при таком энергичном старте возможность корабля уцелеть процентов пятьдесят.
Попади такой снаряд в палубу, он натворил бы дел, но ставка на ближний бой в очередной раз себя оправдала и, хотя разрушения выглядели серьёзными, а с возникшим пожаром не могли справиться более четверти часа, заметного ущерба боевым возможностям корабль не понёс.
– С учётом возможностей кораблей, разумеется.
Только после многократной апробации новшества были применены при строительстве ковчегов, но уже в более содержательном качестве, предусматривающем совершенно новые возможности кораблей.
В ответ на приказ расчёта траекторий гудок повторился, а широкая воронка комплексных возможностей корабля начала быстро таять.
Впрочем, за последние пятнадцать-двадцать лет возможности кораблей серьёзно выросли.
В этой работе много своих тонкостей, нужно не только прекрасно знать планеты и звёзды, их особенности, свойства, учитывать возможности корабля, но ещё не бояться рисковать.
Электроника оценивала возможности корабля и старалась экономить топливо, поэтому корабль не делал резких виражей, а плавно огибал гравитационные ловушки, просачивающиеся в гиперпространство.
А для этого нам нужно использовать все возможности корабля, точнее – нашего малого мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности корабля»

  • –…есть указания в городском архиве, — поспешно вставил свое слово рассказчик. — Итак, я рассказываю легенду об основании города. Первый дом построил Вильямс Гобс, когда был выброшен на отмели среди скал. Корабль бился в шторме, опасаясь неизвестного берега и не имея возможности пересечь круговращение ветра. Тогда капитан увидел прекрасную молодую девушку, вбежавшую на палубу вместе с гребнем волны. «Зюйд-зюйд-ост и три четверти румба!» — сказала она можно понять как чувствовавшему себя капитану.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «возможности корабля»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «корабль»

Какими бывают «возможности корабля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я