Предложения со словосочетанием «возможное развитие»

– Множество, великое множество вариантов возможного развития событий.
Два возможных развития ситуации имели свои плюсы и минусы и сейчас все обсуждали как лучше поступить.
Эти две теории получили широкое подтверждение на практике и сделали возможным развитие современных технологий.
Поскольку стены освободились от излишней нагрузки, то стало возможным развитие витражного искусства, благодаря чему соборы сделались не только высокими, но и удивительно светлыми.
Его мало знают и как психолога, хотя его книга “Психология возможного развития человека” предлагает новые подходы и принципы в психологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратиграфический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а игнорирование такого вполне возможного развития событий ввергло в напрасные безрезультатные поиски страны гипербореев многие поколения историков.
Для личности важно не предназначение, а добросовестное выполнение своих обязанностей и максимально возможное развитие в интересующем направлении.
Используя наш жизненный опыт и воображение, мы прогнозируем возможное развитие событий.
В данной книге сценарий будущего очерчивает наше видение возможного развития этого пути.
Её разум лихорадочно пытался предугадать возможное развитие событий.
Наличие в обществе большого количества подсистем, столкновение интересов и целей разных людей создаёт предпосылки для реализации различных вариантов и моделей возможного развития общества.
К сожалению, наследственная генетическая структура – один из важнейших факторов в возможном развитии аллергии.
Бояться их не стоит, к ним лучше прислушаться, поскольку они могут предостеречь и предупредить возможное развитие болезни и её течение.
Поэтому автор и попытался подумать о наиболее тяжёлом, пессимистическом варианте возможного развития современного глобального экологического кризиса, его жестоком сценарии и вероятностных последствиях для всех нас, а главное, для наших детей и внуков.
В начале книги автор анализирует особенности современного кризиса, затем приводит конкретные рекомендации по «выживанию» в данных условиях, разбитые на тематические блоки, а в финальной главе он рассматривает несколько сценариев возможного развития ситуации в мире.
Прогностический элемент сравнения позволяет предвидеть возможное развитие и результаты событий.
Поэтому оперировать реальным соотношением сил летом 1941 г. в оценке возможного развития событий по сценарию «бьём первыми» будет грубой ошибкой.
Зона ближайшего развития – это расстояние между уровнем актуального развития ребёнка, которое определяется с помощью задач, решаемых самостоятельно, и уровнем возможного развития, определяемым с помощью задач, решаемых под руководством взрослых.
Остальные материалы, что мне попались, либо повторяли её, либо содержали умозрительные рассуждения по поводу возможного развития событий.
Этот набросок фундаментальной теории города, как бы вы ни отнеслись к его форме и содержанию, является этапом продолжительной работы, и его задача – не столько изложить полученные результаты, сколько открыть дискуссию о возможном развитии уже проведённого исследования.
Однако по крайней мере эти политические образования предоставляют нам точные пределы возможного развития германских обществ IV века, и между ними имеется известное сходство, поэтому (с учётом имеющихся обрывочных сведений о других группах) будет вполне разумно строить более общие заключения, основываясь на их достижениях и способах функционирования.
Поскольку нейроизображения позволяют предполагать признаки дислексии, Габриэли считает, что с помощью достижений когнитивной нейробиологии можно предотвратить возможное развитие этого нарушения у большинства детей (Gabrieli 2009).
Например, он просчитал возможное развитие ситуации, и там оказывалось, что я в любом случае раскрываюсь.
Я на некоторое время задумался, прикидывая возможное развитие событий.
Мысль спровоцировала фантазии о возможном развитии отношений.
На нём мы обсуждали возможное развитие ситуации на нашем фронте.
Ибо переживания, то есть волны, на которых колышутся образы, вызывают переживания будущего и прошлого, соединяют эти две несводимые в единое грани и постоянно подсказывают пути возможного развития обстоятельств.
Поэтому нам важно не просто наблюдение, а анализ возможного развития ситуации.
Но в действительности это удивительный инструмент, делающий возможным развитие цивилизации.
Как результат, стоит заранее учитывать факт того, что лучше предусмотреть возможное развитие проблем.
Тщательно обдумывая возможное развитие событий, древний вампир принялся делать короткие заметки.
– А если прилетел в драконьем обличье, превратился в человека, всех поубивал мечом или каким другим оружием, перекинулся обратно в дракона и опять улетел? – с ходу выдал я теорию возможного развития событий.
Отметим, что вариант возможного развития операций, предложенный фюрером на совещании 3 февраля 1941 г., не вызвал открытого неприятия у генералов вермахта.
Но в пустоте есть всё – и жизнь, и смерть, и все потенциалы возможного развития каждого и всего.
– Максимальное значение атрибута = 10. При возможном развитии сюжета, атрибуты с 10 до 20 не будут давать бонусы к характеристике и группе атрибутов.
Его профессиональное военное образование давало возможность представить весь план глобально, всю картину возможного развития событий.
Но появились и минусы: мы начали беспокоиться и размышлять на тему «а что, если?», прокручивая в голове возможное развитие событий.
Я уже видел возможное развитие событий и если всё заброшу, то уверен ли, что смогу спокойно созерцать мир дальше.
Эволюционный принцип лежал в основе и такого определения, как «преждевременность» разрешения бывшим гласноподнадзорным поступления на государственную службу: сама формулировка предполагала возможным развитие ситуации до такого момента, когда это разрешение в том или ином конкретном случае станет оправданным.
На секунду мне представилось дальнейшее возможное развитие событий: я бежала по тёмным подворотням, следом за мной гнался этот мужчина с ножом в руках.
Кем бы вы ни были, эта книга подводит к впечатляющему и заманчивому выводу: нельзя на основании предварительных данных предсказать возможное развитие и трансформацию человеческого бытия.
Ограниченность этого определения заключается в том, акт, даже человеческий, это только одно действие в управленческой деятельности, которая до контакта обязательно предполагает предварительный анализ ситуации, прогноз возможного развития событий, разработку возможных и необходимых решений, поступков, поведения, возможных последствий, технологию и организацию необходимых действий, методов, способов по реализации решений и т. д. и т. п.
Предварительное исследование рынка задаёт направление возможного развития предприятия.
Факторы важного и форменно актуального формируются в спонтанном импульсе воспринятого как некоего факта, при котором существует возможность и единственная инварианта воспроизводства в форменной характеристике изложения как такового, безотносительно остальных коррелятов и векторов возможного развития ситуации.
Мой мозг начал показывать возможные развития событий.
На самом деле, реальность эйдосов могла служить объяснением того значения величин, которое определяет возможное развитие разумной жизни, рождение космической гармонии.
Требуется новое осмысление путей возможного развития страны.
Знак-образ выполняет функцию непосредственного изображения возможного развития конкретной проблемной ситуации.
Создание моделей, содержащих проекты возможного развития государства, и наиболее оптимальной организации в нём власти (формы правления), способов её осуществления (политический режим), процесса создания и реформирования судебной системы и организации её деятельности в виде осуществления правосудия особенно активизировалось в XV–XVI вв.
Духовное развитие – это и есть единственно возможное развитие человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное развитие»

  • Для поддержки и возможного развития дела и перебрались с берегов Невы на берега реки Москвы наши оба беззаветно преданные делу масонства приятеля.
  • Русские коммунисты, продолжавшие себя считать марксистами, вернулись к некоторым народническим идеям, господствовавшим в XIX в., они признали возможным для России миновать капиталистическую стадию развития и прямо перескочить к социализму.
  • Их безграмотность, низкий уровень развития, снисходительный взгляд на возможное в их кругу действий взяточничество, отсутствие прежней воинской строгости в их содержании и несравненно большая свобода действий, за немногими исключениями, ведут или к незаконному произволу в обращении с преступниками, или к неуместному унижению перед ними».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «возможное развитие»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я