Предложения со словосочетанием «возможная польза»

Минги, без сомнения, пробудут ещё несколько дней в окрестностях этого озера и постараются извлечь возможную пользу из своего первого успеха.
– Но используйте время вашего скитальчества с возможной пользой, приглядывайтесь, например, как ведут хозяйство здешние немцы-колонисты.
Как только он извлёк из этой работы всю, как ему казалось, возможную пользу, решил, что хочет бросить себе новый вызов, и запустил свой бизнес.
Конечно, чтобы правильно сделать такую оценку, чтобы вынести из спора всю возможную пользу, необходим сам по себе хороший, здоровый и ясный ум, вместе со знанием обсуждаемого вопроса.
Стоит ли удивляться, что епископ постарался извлечь всю возможную пользу из этого письма?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К коникотомии (см. навык 100) случайно оказавшийся рядом с пострадавшим человек, не являющийся медиком, может прибегнуть только в том случае, если из-за серьёзной травмы у того заблокированы верхние дыхательные пути и попытки восстановить их проходимость другими способами ни к чему не привели, и если диспетчер службы спасения соглашается, что возможная польза от этой операции перевешивает риски.
Ознакомившись с этой книгой, вы в дальнейшем будете извлекать из йоги всю возможную пользу: вам откроется её потаённая, иньская сторона.
Будущие социальные инвесторы смогут тщательно изучить все аргументы, поскольку планируют вложить свои деньги на благо общества и захотят убедиться, что эти средства принесут максимально возможную пользу.
То священное отвращение, которое их бог велит им испытывать каждый раз, когда они говорят о языческих мифах или о возможной пользе волчиц.
Зная о природе этих мест, мы можем легко скорректировать курс и получить от потока всю возможную пользу.
Наш же запрет допускает лишь одно, и притом замечательное исключение, позволяющее извлечь всю возможную пользу из сношений с чужестранцами, но избежать вреда.
Как бы то ни было, несмотря на их возможную пользу с педагогической точки зрения и их общую достоверность, эти представления ничуть не были похожи на картину науки, вырисовывающуюся в свете исторических исследований.
Во-первых, надо убедиться, добротно ли оно сделано, даёт ли оно максимально возможную пользу.
Ей было страшно даже нанять коуча, потому что тот мог показать всю возможную пользу от занятия каким-то совершенно иным делом.
Из всего нужно извлечь всю возможную пользу – неписанный закон этих мест.
Какими бы вескими ни были причины, всё равно кажется, что этого можно избежать, что вероятный риск превышает возможную пользу и лучше оставить всё как есть.
Во время бунта шогготы доказали, что могут жить на суше, но новая способность никак не поощрялась – трудности их содержания на земле значительно превосходили возможную пользу.
Если в активности повседневной жизни нет и следа перемен, мы не смогли извлечь из медитации всю возможную пользу.
К знанию продукции также относится знание способов и сфер её применения, знание о её возможных пользах для клиентов.
То, как занимаются историей социологи, зависит от многих аспектов, особенно от того, как понимаются, с одной стороны, характер, диапазон и задачи самой социологии, а с другой стороны – возможная польза от истории.
В общем, я по-своему объявил государству тихую войну, хотя, как принято в подобных случаях, намерен, тем не менее, извлекать из него возможную пользу и выгоду.
Он намерен завтра утром отправиться туда, чтобы попытаться принести максимально возможную пользу.
– Порешим о перемирии позже, ещё раз хорошенько всё обдумав и взвесив возможные пользу и вред.
Полагаю, именно она бросила меня в сферу совершенно чуждую прежним моим привычкам и заставила честно и усердно извлекать из этого всю возможную пользу.
В результате, ты соединишь два одиноких сердца и ощутишь умиротворение, получив всю возможную пользу от этого союза.
Вторая программа их партии, принятая в марте 1919 г., утверждала, что из деятельности научных работников и инженеров должна быть извлечена наибольшая возможная польза, «несмотря на то, что они в большинстве случаев неизбежно пропитаны буржуазным миросозерцанием и навыками».
Очевидно, речь о таком, которое выделяется на общем фоне человеческого бытия извлечением максимально возможной пользы из бытия – для собственного здоровья, безопасности, свободы и иных гарантий (условий) для постоянного роста, развития и процветания.
Когда вы пересиливаете собственные страхи и преодолеваете препятствия, вы вырабатываете мощнейшую неколебимость и стойкость; в некотором смысле, чем больше трудностей выпадает вам на долю в жизненной драме, тем значительнее возможные польза и вознаграждение в обретении личной силы.
Но разве человек может пройти мимо, разве может он, заметив незнакомый предмет, камень или нечто, не подумать о возможной пользе его?
В этом случае бесполезно слушать лекцию, поскольку вы не извлечёте из неё всей возможной пользы.
Я хочу прочитать всех классиков-историков; но для того, чтобы извлечь из них всю возможную пользу и чтобы идея об истории была не смутная, а ясная, хочу предварительно составить себе общий план всех происшествий в связи.
Честно говоря, бумага, на которой они отпечатаны, стоила гораздо дороже, чем возможная польза от их владельцев: многочисленные агенты недвижимости, представители сетевого маркетинга, интернет-магазины и так далее.
Чтобы коронавирусная инфекция нанесла минимальный вред, а постковидная реабилитация принесла максимально возможную пользу нужно до окончания пандемии поддерживать высокий уровень здоровья.
И он был настроен на то, чтобы извлечь из него всю возможную пользу – с присущей ему недетской мудростью и практичностью.
Иногда важно пояснить ребёнку, почему ему необходимо совершать то или иное действие, чтобы он, прежде всего, осознавал возможную пользу от него.
Но как их, так и царские щедроты не принесли всей возможной пользы от неблагоразумия раздачи.
Требуется специальный анализ того, в каком случае такого рода маскировка крайне вредна для человечества, а в каком она приносит возможную пользу для него.
Он сходится с ними очень мало, предпочитает одиночество и с удивительной пластичностью натуры извлекает из неприглядного окружающего возможную пользу для своего развития.
В некоторых работах рассматривается возможная польза музыкотерапии, арт-терапии и других креативных форм терапии.
– Пусть всё идёт своим чередом. Однажды девочка сама проявит себя, а: извлечь из этого всю возможную пользу, – таков был ответ старейшин.
Затем я решил извлечь из этой вещи всю возможную пользу и удовольствие, никому ничего о ней не рассказывая.
Наряду с этим, дальнейшему охлаждению энтузиазма способствовали многочисленные исследования, которые доказывали, что добавление динамической психотерапии к арсеналу лечения больных шизофренией не показывает достоверно более высоких результатов по сравнению с назначением только препаратов, и что в любом случае возможная польза психотерапии никогда не была значительной.
Очевидно, речь о выгодном существовании – это о таком, которое выделяется на общем фоне человеческого бытия извлечением максимально возможной пользы – для поддержания собственного здоровья, безопасности, свободы и иных гарантий (условий) для своего роста и развития.
Но, так или иначе, большую часть нашего времени съедают, по сути, именно развлекательные видео – причём некоторые их авторы даже пытаются создать иллюзию возможной пользы от их просмотра.
В основном, по поводу не столько вреда, как бывало прежде, а наоборот – возможной пользы от содержимого самой большой городской лужи, которая прежде выдержала немало попыток осушения, но так и не утратила своих полезных свойств из-за уникального содержимого в виде водного раствора гуталина.
Поэтому теперь задача каждой из вас существовать с максимально возможной пользой.
Поскольку все единицы запаса в хозяйстве оцениваются исключительно по предельной полезности, постольку полностью достигнута максимально возможная польза.
Чёткая формулировка их сути позволила мне и моим гарвардским коллегам заострить внимание медиков на возможной пользе от тай-цзы для нашей западной жизни, на возможности проводить с его помощью более эффективную реабилитацию после перенесённых заболеваний и адекватную профилактику многих болезней.
Этот подарок был действительно дорогим, но не в перечислении на денежный эквивалент, а в его возможной пользе для главного героя, который получал в подарок уникальные вещи: скатерть-самобранку, ковёр-самолёт или сапоги-скороходы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможная польза»

  • Надобно из самаго зла извлекать для себя возможную пользу: потщимся и силу дьявольскую эксплуатировать в пользу костела!
  • — Рассуждать о возможной полезности людей, не принесших еще никакой существенной пользы, действительно неловко.
  • Сколь трудно знать человеческое сердце, предвидеть все возможные действия страстей, обратить к добру их бурное стремление или остановить твердыми оплотами, согласить частную пользу с общею; наконец — после высочайших умозрений, в которых дух человеческий, как древле Моисей на горе Синайской, с невидимым Божеством сообщается, — спуститься в обыкновенную сферу людей и тончайшую Метафизику преобразить в устав гражданский, понятный для всякого!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «возможная польза»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я