Предложения со словосочетанием «возможная неудача»

На мой взгляд это про то что не надо суетиться в поисках трудно понимаемых причин возможной неудачи во вред устранению причин понятных.
К его недостаткам можно отнести последствия возможной неудачи.
Страх неопределённости и возможной неудачи заставляет нас искать кого-то, кто придумал сработавший однажды алгоритм действий и добился пресловутого успеха.
К тому, что, начиная новое дело, убедитесь в том, что у вас есть всё для того, чтобы принять возможную неудачу со спокойствием.
Такое соотношение, с одной стороны, побуждает этих спортсменов проявлять высокую активность в достижении цели, а с другой – предпринимать меры для предупреждения возможных неудач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побуйствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это довольно организованный человек, который изначально нацелен только на успех и совершенно не приемлет возможную неудачу.
Вместе с тем, флегматики порой излишне беспокоятся о своём будущем, озабочены последствиями своих поступков, постоянно ожидают возможных неудач и несчастий.
Люди, мотивированные на избегание неудачи, проявляют неуверенность в своих возможностях, тревогу в ожидании возможной неудачи.
Как только начинается взаимодействие между продавцом и клиентом, а затем переход к этапу завершения сделки, клиенты начинают сомневаться в правильности покупки, а менеджеры – испытывать страх возможной неудачи.
Начиная дело, человек уже заранее боится возможной неудачи, думает о путях избегания этой гипотетической неудачи, а не о способах достижения успеха.
Благодаря такому дневнику вы всегда сможете оценить свои достижения и проанализировать возможные неудачи (помните, от неудач никто не гарантирован!), чтобы извлечь из них необходимые уроки на будущее.
Размер ожидаемой отдачи – дохода имеет вероятностный характер, поэтому покупателю приходится учитывать риск возможной неудачи.
Две основные черты определяют поведение в достижении высокой результативности: одна характеризуется стремлением прямо достичь успеха, вторая тоже нацелена на достижение успеха, но более сложным способом, с предотвращением возможной неудачи.
Иначе ведут себя учащиеся, ориентированные на избегание неудачи: неуверенные, боятся критики, с потенциально возможной неудачей у них связаны только отрицательные эмоции.
Мы были слишком молоды и наивны, чтобы подозревать себя в возможной неудачи предприятия.
Но некоторые сомнения всё-таки остались, он даже в дальнейшем начал прикидывать первоочередные срочные действия, что бы погасить задолженность перед маклерской конторой в случае возможной неудачи и потери средств.
Они верят, что выиграют и совсем не переживают по поводу возможной неудачи.
Не позволяйте возможным неудачам и замешательству лишать вас радости, которую приносит любимое дело.
Патологическая боязнь сделать ошибку заставляет человека просчитывать все свои действия, годы уходят на анализ возможных неудач, обрекая большинство женщин на бездействие.
Очень веские основания, чтобы попытаться сместить вас после возможных неудач клуба и устроиться на ваше место.
Гости вежливо промолчали. Они и мысли не допускали о возможной неудаче миссии столь многоопытного дипломата. Пусть даже такой незначительной… неудаче.
Некоторые даже отказываются от того, кого, по собственному мнению, недостойны, и бессознательно или вполне обдуманно прерывают новые отношения, опасаясь возможной неудачи в любви.
Для них возможная неудача означала только, что надо больше стараться или поменять стратегию решения, они не думали, что неудача каким-то образом отражает уровень их интеллекта.
Психологические риски, вызванные повышенным уровнем стресса и восприятием возможных неудач.
Если вы этично ведёте свой бизнес и создаёте правильный круг общения, то возможная неудача никак не ухудшит репутацию, но даст новые компетенции.
Она всегда помогала, когда в голову лезли ужасные картины возможных неудач и гибели.
Вскоре он уже ехал туда, лихорадочно пытаясь составить достаточно убедительную речь и отгоняя назойливо лезущие в голову мысли о вполне возможной неудаче.
Чтобы избежать возможной неудачи в задуманном, вам следует быть осмотрительнее.
Часто из-за опасения возможных неудач начинающие огородники отказываются от выращивания некоторых культур или приобретают готовую рассаду на рынке либо в садовом центре.
Из этой истории можно сделать очень ценный вывод: принимая вызов в виде возможной неудачи и двигаясь к своей мечте, попутно наслаждаясь получаемым опытом, мы во много раз увеличиваем наши шансы воплотить свою мечту в жизнь.
Видимо, осознание возможной неудачи приводило в действие какие-то дополнительные резервы мозга, заставляя его работать с максимальной отдачей, в силу чего у меня всё складывалось как надо.
Мысль о возможной неудаче просто не приходит ему в голову.
Естественное поведение после неудачи – сберечь себя от следующих возможных неудач.
Существует серьёзная вероятность того, что вам не хватит решимости, чтобы довести до конца ваши начинания; страх перед возможной неудачей может парализовать вашу волю.
Вероятнее всего, вы обнаружите, что опасения вызывает возможная неудача в достижении одной из основных целей, или неодобрение значимых для вас людей, или различного рода потери, определённые формы дискомфорта, риск физических заболеваний, опасности или смерти.
Только потому, что у них был очень хороший стимул и они вначале не подсчитывали возможные неудачи. Они вообще о неудачах не думали.
В итоге чреватая возможными неудачами социальная сторона жизни начинает вызывать всё меньше интереса, и на основе стремления к самоуважению и получению положительных эмоций формируется тот или иной вид зависимости – в данном случае от компьютера.
Шансов мало, но мечта найти это вещество нивелировала возможную неудачу.
Четвёртое – через тернии возможных неудач в исследованиях и теоретических обобщениях проходить с оптимизмом и надеждой на лучшее будущее, памятуя о том, что в достижении поставленной цели необходимы упорство и напряжённый творческий труд.
Мне же не перед кем было стыдиться возможной неудачи, кроме как перед самой собой, но и я проводила каждую минуту в библиотеке, которая сейчас напоминала гигантский муравейник.
Запасной план, лекарство от всех возможных неудач всегда срабатывал на отлично.
Данный знак также предупреждает вас о возможной неудаче дела, в котором вы заинтересованы.
Нужно обладать сильным хватательным инстинктом, быть беспощадным, безжалостным, даже по отношению к самому себе, уметь мгновенно принимать решения, терпеливо переносить возможные неудачи и абсолютно не иметь совести.
Если же любовь лишь одна из жизненных ценностей, одна из целей, часть смысла жизни, тогда возможная неудача не приносит такого горя и опустошения.
Однако риск всегда сопровождает любого разбойника, не только пирата, поэтому вздыхать о возможных неудачах нужно будет тогда, когда они уже произойдут.
Это значит, что ваша привычная сосредоточенность на возможных неудачах уступит место концентрации на возможностях добиться успеха.
И мы, все трое, не сговариваясь, на короткое время бросили вёсла, подняли левые руки к лицам и троекратным движением больших пальцев отогнали возможную неудачу.
Опыт сужал диапазон возможных неудач.
Альтернативное толкование: «Сарай» – знак возможной неудачи в затеянном вами предприятии, которое грозит вам разорением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможная неудача»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «неудача»

  • НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «неудача»

НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу.

Все значения слова «неудача»

Синонимы к словосочетанию «возможная неудача»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «неудача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я