Предложения со словосочетанием «прошлые неудачи»

Опыт прошлых неудач они хорошо учли, и подготовиться старались почетче.
Прошлые неудачи связаны с иными свойствами пространства, куда мы отправляем миры.
Одна из самых ошеломляющих и обезоруживающих особенностей этого пса заключается в счастливой способности забывать прошлые неудачи.
Мы по-прежнему подвержены опасности монолитного мышления, то есть готовы убеждать себя, что причина наших прошлых неудач заключается в конкретном фрейме, а не в его единственности.
Дав себе установку, что неблагополучное детство – не повод опускаться на дно, а, напротив, стимул выкарабкиваться наверх, я обнаружил, что потребность избавиться от чувства детской бесприютности, да и вообще сбросить груз прошлых неудач знакома многим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одеяльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши прошлые неудачи могут оставить глубокий след в памяти, превращаясь в травмирующий опыт, который будет подсознательно влиять на наши дальнейшие решения.
Анализируя прошлые неудачи, я пришёл к выводу: чтобы двигаться вперёд без высокой вероятности серьёзного провала, мне нужно объективно себя оценить и измениться.
Вином заливали горечь прошлой неудачи и заглушали гнетущую мысль: а что же впереди?
В результате мы получим более ясное представление о методах изысканий, неизменно совершенствовавшихся с течением времени, а прошлые неудачи помогут нам избежать ошибок в суждениях, которых мы и сегодня должны остерегаться.
Определённое число прошлых неудач охладит вас к новым попыткам.
Жизнь диминуэндо означает, что вы больше не стремитесь расти, учиться новому и развиваться; вы довольствуетесь тем, чего уже достигли, или же и вовсе живёте прошлыми неудачами и обрекаете себя на пассивное угасание, переставая вносить значимый вклад и создавать своё будущее.
При желании открыть бизнес, он будет вспоминать прошлые неудачи, вместо того, чтобы действовать исходя из реальной ситуации.
– Похоже, имеет место повторение прошлых неудач. Будем отключать?
А вот желание исправить прошлые неудачи вполне понятно и даже похвально.
При одной мысли о прошлых неудачах руки сами опускались, а на губах появлялся горький привкус.
Отсутствие цели является противоестественным состоянием для человека, а единственной причиной этого может стать только страх прошлых неудач и поражений, который и останавливает.
К ним относятся прошлые неудачи, негативное отношение к себе и отсутствие поддерживающих отношений.
На всплеск обернулся лучник, совершенно обескураженный прошлой неудачей.
Кажется, многие также не считают любовь основанием для принятия ежедневных решений или же они настолько сокрушены прошлыми неудачами, что любовь видится им как нечто почти невозможное.
В чём причины прошлых неудач?
Но мысль о вчерашнем разговоре и всех прошлых неудачах заставила её сохранить серьёзное лицо.
Затем с каждым днём прошлые негативные события будут становиться всё более «блёклыми» и неинтересными вам, появится энергия (потому что раньше вы её тратили на обдумывание прошлых неудач, а сейчас вы этого уже не делаете), и вы начнёте направлять эту силу на осуществление своих желаний.
У радости нет времени на то, чтоб делать привалы во имя оплакивания прошлых неудач.
Муки о потере родных и прошлых неудачах коробят и мой разум тоже.
Видимо, он принял прошлые неудачи фирмы слишком близко к сердцу, и детство, проведённое под боком унылой матери в предчувствии грядущего краха, а затем юность, смятая безжалостной бурей, отпечатались в его памяти отнюдь не золотыми буквами.
Иногда это полезно в отношении будущих событий, чаще это просто обмусоливание прошлых неудач.
Я думаю предоставить ей то, что она хотела, но раньше, пока была чиста, призрак чистоты остался, но он задавлен и размыт, эмоции к нему не поступают, все чувства трансформируются, проходя через защитное сито созданного прошлыми неудачами.
Войдите в эту семью счастливых живых существ и прошлые неудачи растают как ночной кошмар.
Почему-то каждая простейшая неудача – в чём угодно – оставляет во мне тяжёлый осадок, который не уходит со временем, а только откладывается в копилку прошлых неудач, которые так и живут в моей памяти.
Неужели прошлые неудачи его так ничему и не научили?
Мрачные настроения прошлых неудач набрасывались на его душу, которая задыхалась, от этих сильных воспоминаний, и они душили её, как будто не было у них другой цели.
Все робкие попытки сына оправдаться занятостью над важным делом, он завалил примерами прошлых неудач и провалов.
Дала шанс старикам исправить положение, коли смогут они правильно на важные вопросы ответить, выводы нужные из прошлой неудачи сделать.
Мысли про объект, на который они направлены («Деньги – зло», «Деньги бездуховны», «Дорогие вещи не отличаются от дешёвых», «Деньги в жизни не главное») – это отголоски либо прошлых неудач, вследствие которых вы обесценили то, чего не смогли добиться, либо страхи неудачи.
Учтя прошлые неудачи, машины всё просчитают, определят численность и состав флота, учтут, кроме того, большие потери, увеличат численность флота и его огневую мощь, достаточную для уничтожения всех баз титанов.
Мы тут зажаты в рамках маленького пространства, где прошлые неудачи нам постоянно припоминаются в совершенно неожиданных ситуациях.
Прошлые неудачи остались позади и не беспокоили в кошмарных снах.
Нервы, усталость, печать прошлой неудачи.
Нужно было встряхнуться и смыть с себя прежнею пыль, грязь прошлых неудач и неуверенность в себе.
Этот повторяющийся и бесплодный процесс длился много лет, прежде чем я начал серьёзно сомневаться в компетентности тех, кто никогда не выражал особого беспокойства по поводу прошлых неудач или сомнений в следующем назначении.
У него развязываются руки, он как бы мстит, стараясь компенсировать прошлые неудачи и боль.
Воспоминания о прошлых неудачах лезли в голову сами собой.
– Такое состояние страха перед прошлой неудачей бывает у многих людей, особенно если неудача произошла в детстве.
Везде и всюду вам будут мерещиться призраки прошлых неудач.
Но фокус в том, что лица кукол сделаны хитро, и всякие аллюзии на прошлые неудачи запрещены – это отличает вдумчивую коммерцию от разухабистого искусства.
В предвкушении образа жизни, о котором грезил, я отодвинул подальше прошлые неудачи, тревоги и печали.
Его враг совершил ошибку – раздражённый прошлой неудачей, спартанец не разгадал новой хитрости.
Прошлые неудачи нужно забыть, будто скинув с плеча мешок с песком, иначе они погрузят тебя в зловонную жижу сточных вод ещё глубже.
И что практически любой человек, как бы он ни был расстроен прошлыми неудачами и какой тяжёлой ни была бы его история, способен найти и сохранить любовь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прошлые неудачи»

  • «Свои» сначала от этого осовели, но Горданов красноречиво представлял им картины неудач в прошлом, — неудач, прямо происшедших от грубости базаровской системы, неизбежных и вперед при сохранении старой, так называемой нигилистической системы отношений к обществу, и указал на несомненные преимущества борьбы с миром хитростию и лукавством.
  • — Опять! Как эти сентиментальные души ищут утешения в словах! Возьмите сигару, сядьте и слушайте. Уже давно мне нужны деньги, очень большие деньги. В моем прошлом, которое вам ни к чему знать, у меня были некоторые… неудачи, раздражавшие меня. Дураки и сентиментальные души, вы понимаете? Моя энергия была схвачена и заперта, как воробей в клетку. Три года неподвижно сидел я в этой проклятой щели, подстерегая случая…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неудача»

  • НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧА

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудача»

НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу.

Все значения слова «неудача»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «прошлые неудачи»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «неудача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я