Предложения со словосочетанием «возможная задержка»

На следующее утро назначенная партия отправилась, взяв с собой большой запас провизии, на случай возможной задержки, и лопаты, чтобы отрывать дом.
Но даже с учётом возможных задержек выигрыш во времени получался значительным.
Руководитель проекта контролирует график его выполнения для своевременного принятия решений при появлении возможных задержек до наступления срока сдачи проекта, а управление проектами поможет наладить все процессы и, когда возникают проблемы, проектная команда может справиться с ними быстро и двигаться дальше, благодаря правильному планированию и дальновидности со стороны руководителя проекта.
Именно поэтому нужно отнестись с терпением к возможным задержкам выплат в процедуре банкротства на одну-две недели от оговорённой даты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоромник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я начал планировать своё время более тщательно, учитывая все возможные задержки и пробки.
Однако при определении понятия «гипотрофия» не учитывается возможная задержка роста (длины тела), характеризующая наиболее тяжёлые проявления нутритивной недостаточности.
В этом случае фрахтователь обязан оплатить не только расходы судовладельца на содержание судна, но и убытки, которые могут возникнуть из-за возможных задержек, влекущих, в частности, невыполнение обязательств по отношению к другому фрахтователю.
– Понятно, – сказал я без энтузиазма: не понравилось мне это упоминание о возможной задержке.
Этим калькулятором очень легко и удобно пользоваться, однако главное его преимущество заключается в том, что, задавая различные значения входящих параметров, варьируя их комбинации, вы тут же видите результаты, а именно: рекомендуемое количество операторов; процент занятости операторов; процент вызовов, получающих немедленный ответ; максимально возможную задержку с ответом (правда, к этому показателю в данном случае надо относиться осторожно, так как, на мой взгляд, он несколько дезориентирует пользователя, заставляя его закладывать некоторые избыточные данные, касающиеся штата операторов, среднего числа вызовов в очереди и рекомендуемого количества соединительных линий).
Во избежание возможных задержек в дорожном департаменте в ваше распоряжение мы высылаем чек на 10 (десять) фунтов, о получении которого просим известить отдельно.
Чтобы избежать возможных задержек из-за платежей в вашем отделении, прилагаю чек на десять фунтов, в получении которого прошу выдать квитанцию.
Мои опасения насчёт возможной задержки книги цензурой, к счастью, не оправдались.
Нет, они верно рассчитали дорогу, а вот возможные задержки упустили из виду.
Я просто не вижу смысла полдня трястись при мысли о возможной задержке в несколько минут.
Контрольный срок завершения первой части похода с необходимым резервом времени на возможные задержки был установлен 13 августа 1991 года…
В аэропорту проблем с вылетами пока не наблюдалось, хотя в громкоговорители постоянно предупреждали о возможной задержке рейсов.
Мечта о полноценных сейсмических исследованиях на участке разлома и отработке запланированного полигона разбивалась о реальность – простую нехватку времени, да ещё и возможную задержку рейса из-за штормовой погоды и моей больной ноги!
Участие гостиницы в процессе планирования поможет предложить оптимальные варианты транспортного обслуживания и предвидеть возможные задержки или изменения.
Это поможет вам быть в курсе процесса доставки и оперативно реагировать на возможные задержки или проблемы.
Неясный план, по поводу возможной задержки в выполнении поручения начал обрисовываться во мне и я отполз назад.
Сюда входят использование ресурсов, время выполнения работ сотрудниками, возможные задержки и простои.
Такая система позволяет свести уровень запасов продукции к минимуму и устранить возможные задержки поставок.
Недостатки электронной почты: наличие такого явления, как спам (массовые рекламные и вирусные рассылки); возможные задержки доставки сообщения (до нескольких суток); ограничения на размер одного сообщения и на общий размер сообщений в почтовом ящике (персональные для пользователей).

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «задержка»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «задержка»

ЗАДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. задержатьзадерживать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «задержка»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «задержка»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «задержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я