Предложения со словосочетанием «возиться с проводами»

Он снял металлическую крышку со щитка на стене и начал там возиться с проводами.
Лёжа на спине, он возился с проводами за тумбой.
Борису с детства нравилось возиться с проводами.
Поплутав по коридорам, родственницу она нашла в углу большой захламлённой комнаты. Рядом с тёткой возились с проводами два парня.
Вдрызг пьяный мужчина в костюме электрика, пошатываясь, подошёл к месту работы своего коллеги. Тот как раз возился с проводами на довольно приличной высоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отовраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока утилизатор и старший сын возились с проводами, устанавливая «Хром», младшие томились от нетерпения.
Когда он залез на столб и начал возиться с проводами, его ударило током, парень рухнул на землю и сильно пострадал.
По танцполу бродили участники шоу, осветители возились с проводами, музыканты настраивали аппаратуру.
– Ой, да не будь таким скучным. Не всё же время сидеть в ангаре и возиться с проводами. В мире столько всего неизведанного.
– Внушает надежду, что мы хотя бы не в открытом космосе будем до конца вселенной дрейфовать, – с этими словами драко-демон открыл панель на корпусе двигателя и начал возиться с проводами.
В идеальном костюме возиться с проводами под столом было неудобно, поэтому молодой человек носил мягкие голубые джинсы и серую толстовку, под которой прорисовывался рельеф спортивного тела.

Значение слова «водиться»

  • ВОДИ́ТЬСЯ, вожу́сь, во́дишься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Иметься, жить (о животных, птицах и т. п., когда идет речь о районе их распространения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДИТЬСЯ

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Афоризмы русских писателей со словом «возиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водиться»

ВОДИ́ТЬСЯ, вожу́сь, во́дишься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Иметься, жить (о животных, птицах и т. п., когда идет речь о районе их распространения).

Все значения слова «водиться»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «водиться»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я