Предложения со словосочетанием «воздушная кукуруза»

В зависимости от страны-производителя, аппарат для приготовления воздушной кукурузы стоит $400-1700.
Средняя стоимость стакана воздушной кукурузы в розничной торговле составляет 10-20 рублей. На аппарате средней мощности можно изготовить 140 стаканов в час.
Для полного счастья мне не хватало большой миски воздушной кукурузы.
В тарелке смешайте воздушную кукурузу, кокосовую крошку, арахис и тёртый шоколад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем кусочки бананов полейте сиропом, обваляйте в смеси воздушной кукурузы, кокосовой крошки, арахиса, шоколада и вновь поместите в морозильную камеру, замораживайте 1 ч.
Прикупив добрую порцию воздушной кукурузы, я выбрала место на узеньком мосточке и принялась скармливать её пронырливым уткам.
Старик указал на торговца воздушной кукурузой, пристроившегося со своей красной тележкой в углу площади.
Один был доверху наполнен воздушной кукурузой, слепленной подкрашенным сиропом в шары размером с яблоки.
Монстр обернулся, насмешливо посмотрел на меня и загрёб из бадьи хлопья воздушной кукурузы.
Перед началом сеанса они бесплатно выдавали каждому зрителю ведёрко воздушной кукурузы и напиток.
К препарату этому литианские грибки относились с должным почтением, но сама молекула пластика при местной влажности и жаре нередко спонтанно полимеризовалась, что и произошло на сей раз: один из зубцов напоминал теперь зёрнышко воздушной кукурузы.
Они ели и таскали в свои норки воздушную кукурузу, а драконы делали вид, что ловят воришек.
Здесь предлагались семечки, сахарная вата, варёные креветки, жареные бычки, вяленая рыба, пирожки величиной с отцовскую ладонь, черешня – но не в пакетиках, а накрученная хвостиками на палочки, – скатанная в большие шары воздушная кукуруза.
Большинство юношей твоего возраста предпочитают просиживать днями на тёплом очке, грызть воздушную кукурузу и пялиться в телевизор, а некоторые умудряются не поднимать крышку.
После знатного, можно сказать, пиршества пошли в кино на вечерний сеанс и там, закупив воздушной кукурузы, поторопились на свои места.
В волосах застряла воздушная кукуруза, за воротник, видимо, тоже насыпался поп – корн, потому что девушка пыталась вытрясти что-то из-под кофточки.
Но, в любом случае, румыны были благодарны, неся нам свои небогатые деревенские подношения: яйца, мамалыгу или кукурузную кашу в разных варено-жареных вариациях, даже воздушную кукурузу типа современного попкорна, приготовленную в печи.
Я один день проработал у двоюродного брата в цеху по изготовлению воздушной кукурузы.
Они кидались воздушной кукурузой в актёров, чтобы помочь победить злодеев.
Я бросил в рот пригоршню воздушной кукурузы и принялся жевать её, пока снова наливал себе из кувшина.
Очередь двигалась довольно быстро, и вскоре запах воздушной кукурузы и конфет стал сильнее.
А кому нужен коробок спичек, когда кругом продаётся сладкая воздушная кукуруза, разноцветные карамельные петушки на палочке и всякая другая вкуснотень?
Жаль, нельзя с собой взять пакетик воздушной кукурузы.
И выглядело бы занимательно, если бы ты сам находился в уютном кинозале с бутылью лимонада и ведром воздушной кукурузы, похрустывая сладкими хлопьями в ожидании увлекательной развязки.
Хотя в кино я бывала часто, попкорн не покупала, считая, что не по годам мне хрустеть воздушной кукурузой в темноте кинозала.
В сети вместе с нами был большой коричневый бумажный пакет, который изрыгал хеллоуинские гостинцы, добытые мальчиком в костюме гориллы: сахарная воздушная кукуруза, липкие шарики прессованной кукурузы, леденцы в хрустящих целлофановых обёртках – всё это рассыпалось под нами в труху.
Эта апокалиптическая картина бесчинствующей материи стремительно теряла чёткость, затягиваясь густой серой пеной, какой-то фантомной воздушной кукурузой, я не знаю, как ещё назвать эту дрянь.
Он ел воздушную кукурузу из большой коробки и не замечал ничего, кроме тел.
Его произнесла продавец попкорна, испуганно вздрогнув при виде головной пары боевиков, блокировавших двойную дверь с надписью «выход»; с ней молча согласилась пожилая дама, покупавшая воздушную кукурузу.
– С первым апреля! – воскликнула она и была тотчас обстреляна воздушной кукурузой.
Через час непристойный треск на кухне извещал, что подоспела воздушная кукуруза, затем начинал свистеть чайник.
Воздух напоен ароматами воздушной кукурузы и жареного арахиса, которым сопутствует едкий запах зверинца.
Из раны на маминой груди торчал бугристый шарик воздушной кукурузы.
– Послушайте! Вы не могли бы заодно принести мне немного воздушной кукурузы?
Бармен принёс мне кувшин вместе с корзинкой воздушной кукурузы, затем отошёл поздороваться с только что вошедшим новым посетителем.
– Итак, о чём ты хочешь поговорить? – обратился я к нему, заставляя себя не сразу заливать воздушную кукурузу большим глотком из стакана.
– Надо же было так перепутать! – расстроилась она, доставая из холодильника банку воздушной кукурузы вместо горошка.
Я была с подругой не согласна от слова «совсем», но вставать и готовить новую порцию воздушной кукурузы оказалось лень.
Торговцы «шара – бара» продавали не только петушков, но и другие самодеятельные лакомства: шары из сладкой жареной воздушной кукурузы, пышные и колючие мотки «сахарной ваты» и пакетики со сладкими зёрнышками «сим – сим».
Наш подопечный – любитель воздушной кукурузы.
Позади глухие хлопки воздушной кукурузы.
О закуске в виде воздушной кукурузы, а тем более – чипсов, не могло идти и речи: оставался вариант с боем добыть себе эту солёно-сладковатую чепуху, заодно поубивав продавцов (в основном ускоглазых) и бандитом-победителем схорониться в темноте кинозала.
Забрав воздушную кукурузу и напитки, мы пошли в зал. У нас проверили билеты и пропустили. Так как брала билеты я, то взяла на средний ряд.
Это заболевание получило своё название после того, как стало выявляться у рабочих компании-производителя воздушной кукурузы, поскольку похожие по составу вещества добавляют в попкорн.
Требуется на 1 порцию: 5–6 бананов, 1/2 стакана воздушной кукурузы, 1 ст. л. кокосовой крошки, 1 ст. л. мелко нарезанного и поджаренного арахиса, 2–3 ст. л. тёртого шоколада, 5 ст. л. любого сладкого сиропа.
Взяв билет на первый попавшийся фильм (какая-то детская фантастика), девочки купили воду и большую порцию воздушной кукурузы.
Океан поглотил его, поглотил всё одним махом, как, к примеру, вы съедаете пригоршню воздушной кукурузы.
Давно выветрился запах воздушной кукурузы.
Картонное ведёрко воздушной кукурузы

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «кукуруза»

  • КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУКУРУЗА

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «кукуруза»

КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис.

Все значения слова «кукуруза»

Синонимы к словосочетанию «воздушная кукуруза»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «кукуруза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я