Предложения со словосочетанием «воздействие природы»

Степень воздействия природы и зависимость человека от неё столь велики, что осознание этого послужило основой для появления целого направления в науке – географического детерминизма.
После того как человечество начало хоть как-то сопротивляться негативному воздействию природы, а также сохранять пищевые продукты, настало время научиться сохранять информацию и знания.
Таким образом, мы получаем возможность использовать в системе дизайнерского образования по декоративно-прикладному искусству огромное воспитательное воздействие природы.
На протяжении большей части существования человечества наши предки, подобно животным, испытывали непосредственное воздействие природы.
Древнегреческий врач считал, что «медицина есть искусство подражать целебному воздействию природы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: системология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобным же образом раны людей дают себя знать при таких изменениях погоды, о которых барометр не даёт ещё никаких показаний; слабое место, которое представляет собой рана, обусловливает более заметное воздействие природы.
И здесь мы должны допустить, что человек обладает зрением и знает воздействие природы на него: со слепым нечего говорить о цветах.
Кроме того, существуют нормы, которые должны минимизировать воздействие субъектов на природу, обратное воздействие природы на данных субъектов, а также нормы, регулирующие возможное случайное негативное воздействие субъектов друг на друга и общество в целом.
– От внешних воздействий природы таких разрушений не происходит.
Мало кто обращает внимание на воздействие природы человеческой на жизнь растений.
Он обосновывал четыре рода воздействия природы на человека, первым из которых было «влияние на тело или дух отдельного человека, ведущее к прочным изменениям последнего, распространяясь на целые народы или части народов».
Но многолетние жестокие воздействия природы сменили его окрас на болотно-серый.
Получается, что такое невероятное звучание скрипок, связано с критическим воздействием природы на лес.
Мост был подвесной, опирающийся на 4 колонны тросами, не подвергающимися воздействию природы.
Достаточно вспомнить из художественной литературы бедственное (если не сказать хуже) положение рабочих и их семей, а также тех, кто оказался в беспомощном состоянии – детей-сирот, одиноких стариков, больных и увечных, инвалидов и людей, подвергнувшихся разрушительному воздействию природы или социальных бедствий.
Существует множество научных наблюдений и исследований, связывающих воздействие природы с улучшением физического состояния здоровья, от сокращения времени восстановления после операций, до нормализации работы сердечно-сосудистой системы.
Во-вторых, каждый отдельный человек, начиная с раннего детства, испытывает индивидуальное воздействие природы.
Прогуливаясь между множеством вековых деревьев и величественных скал, вы почувствуете целительное воздействие природы на свою душу.
Наслаждаясь приятным воздействием природы, она прошла ближе к стоянке, увидела среди машин белую «Волгу» с известными номерами и сидящим в ней водителем.
Вот оно благотворное воздействие природы!
Воздействие природы можно нейтрализовать, если постоянно ухаживать за кожей, очищать и увлажнять её.
Которые, учитывая избранный народом общий стратегический градиент развития государственности, способны защитить «тело» от холода и жары прямого и косвенного воздействия природы и окружения других стран.
Сельский житель ощущает воздействие природы с её пыльцой и разнообразными запахами уже непосредственно в своём жилище, с появлением на свет приобретая соответствующий иммунитет.
Эти существа подвержены обычным физическим воздействиям природы на мёртвые тела: разложение и прочее.
Модульные конструкции жилых секторов, постоянно закрытые от внешних воздействий природы.
Медицина есть искусство подражать целебному воздействию природы.
Древнегреческий врач писал, что «медицина есть искусство подражать целебному воздействию природы».
Сырость и распутица – не самое приятное воздействие природы на живые организмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействие природы»

  • Что вы знаете или мните о природе вещей, лежит далеко в стороне от области религии: воспринимать в нашу жизнь и вдохновляться в этих воздействиях (вселенной) и в том, что они пробуждают в нас, всем единичным не обособленно, а в связи с целым, всем ограниченным не в его противоположности иному, а как символом бесконечного — вот что есть религия; а что хочет выйти за эти пределы и, напр., глубже проникнуть в природу и субстанцию вещей, есть уже не религия, а некоторым образом стремится быть наукой…
  • Хозяйственное, т. е. активно-трудовое, воздействие человека на природу основано на центральном его положении в мироздании, не утраченном и после грехопадения.
  • «Наша мысль, в своей чисто логической форме, не способна представить себе действительную природу жизни, — говорит Бергсон. — Жизнь создала ее в определенных обстоятельствах для воздействия на определенные предметы; мысль — только проявление, один из видов жизни, — как же может она охватить жизнь?.. Наш ум неисправимо самонадеян; он думает, что по праву рождения или завоевания, прирожденно или благоприобретено, он обладает всеми существенными элементами для познания истины».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздействие»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «природа»

Каким бывает «воздействие природы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я