Предложения со словосочетанием «воздействие препарата»

На первых этапах она приобретает особое значение, т. к. должна одновременно и профессионально, и доступно разъяснить потребителям воздействие препарата на организм, ознакомить их с целительными свойствами данного препарата, в определённой мере сыграть на их чувствах, чтобы у человека создалось впечатление, что только данный препарат может им помочь.
Пленница вела себя слишком необычно, даже учитывая последствия воздействия препарата.
Задавая определённые вопросы при помощи воздействия препаратов, я всё же сумел разговорить его.
Его вообще выписывали только в тандеме с другими лекарствами для снижения общего негативного воздействия препаратов.
Использование этого метода специалистами западной школы медицины целесообразно для получения оперативной информации о состоянии организма в необходимый момент времени, его реакций, как на внешние, так и на внутренние воздействия препаратов и процедур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепускание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не делай резких движений, твои рефлексы ещё пару часов будут подвергаться воздействию препарата, так что ты и шагу ступить не сможешь…
Однако судить о побочных эффектах воздействия препарата на внутренние органы животных мне не удалось, потому что крысы были не мои и использовались компанией для других тестов.
Задача боевиков состояла в запоминании всех ощущений, сопровождающих воздействие препарата, начиная от образа упаковки, блистера, ощущений в пальцах, когда они раскрывают данную упаковку: её хруст, температуру и т. п.
Вакант (лат. vacantis – пустующий) – бывший преступник эквализма, которого подвергли воздействию препарата под названием нулиум (лат. nullum – пустой).
А ваши мозговые нейроны из–за воздействия препарата устремят наращивание синапсов к гипокампу – оплоту памяти, где будет концентрироваться основная химическая активность.
По телевидению также шли шоу для имбицилов, а разговоры на работе и до воздействия препарата интеллектуальными сложно было назвать.
Воздействие препаратов ослабляют также защитные гомеостатические механизмы.
Посмотрим правде в глаза – ваш организм оказывается под регулярным воздействием препаратов, отклоняющих его от нормального функционирования.
Их подход к терапии выглядит исключительно симптоматическим, ведь признание существования определённого механизма воздействия препарата подразумевает понятие патогенеза.
Важность понимания фармакокинетики стала очевидной, когда выяснилось, что концентрация лекарственного вещества в крови, от которой прежде всего зависит выраженность лечебного и неблагоприятного воздействия препарата, подвержена значительным колебаниям у разных больных при введении им одинаковых доз.
Пока они применяются наряду с обычными лекарственными средствами, магия является лишь дополнительным фактором, т. е. механическое или химическое воздействие препаратов происходит в полной мере: так, на загноившуюся грудь кормящей матери накладывается шнур-амулет, сделанный из различных волокнистых веществ и завязанный семью узлами.
Однажды, после ранения, командору пришлось испытать её действие, поэтому он хорошо знал, как меняется состояние организма по мере воздействия препарата.
Быть может, под воздействием препарата соответствующего профиля?
Видимо, тысячу лет назад иммунитет был сильней, и человек отменно реагировал на активные воздействия препаратов.
Осмотрю ребёнка и пострадавшего, нужно подробно зафиксировать результаты воздействия препаратов.
Это золотой стандарт проверки любого лекарства именно потому, что он позволяет учесть собственно физиологическое воздействие препарата, отделив его от веры пациента в эффективность лечения.
Это всё оттого, что организм под воздействием препарата разогнался и прожил несколько недель за пару минут.
Видимо, действительно была влюблена, да и упоминания об образовавшемся долге перед молодым человеком подействовали отупляюще на и так находящиеся под воздействием препарата мозги, вот она и поддалась уговорам.
Во-первых – алгоритм воздействия препарата был настолько сложен и так запутан, что для систематизации результатов опыта физиологам срочно потребовалась квалифицированная консультация коллег с кафедры математики.
Передозировка: на данный момент не зафиксировано ни одной удачной попытки суицида после прочтения; возможны головные боли или наоборот; воздействия препарата индивидуальны для каждого.
Прочёл ещё небольшую информационную нарезку: о силе воздействия препаратов, стимулирующих активность, полезности определённой пищи для повышения потенции и далее в таком роде…
Во время химиотерапии и лучевой терапии тыквенные семечки надёжно защищают печень от разрушительного воздействия препаратов, снижают общую интоксикацию организма.
При этом сильно терялась интенсивность воздействия препарата: от получаса-двух до пятнадцати-двадцати минут, но и цена продукта существенно падала, позволяя расширить целевую аудиторию покупателей.
Физическая подготовка у неё была удовлетворительной, но эмоциональный фон не снижался даже при усиленном воздействии препаратов.
Но опыт многих гомеопатов в использовании «соток» говорит о необходимом шаге примерно в 5 раз для заметного изменения/углубления воздействия препарата.
Остаться незамеченным под воздействием препарата просто невозможно.
Неизвестно как достоверно определить воздействие препарата.
Теперь надо набраться сил, чтобы выдержать воздействие препарата.
В горячке боя, находясь под обезболивающим воздействием препаратов, он этого не почувствовал, но на следующее собрание клуба пришёл в гипсе.
Она предчувствовала рассвет; ощущая остаточное воздействие препаратов и медленно возвращающиеся силы, она с удовольствием потянулась и выпрямилась.
– Мне же нужно было проверить степень воздействия препарата на человека, готового убивать по приказу кого угодно.
Мне интересно воздействие препарата на людей способных и главное желающих, убивать.
Используйте только свежие травы из надёжного и проверенного источника и помните о том, что воздействие препарата варьируется.
При отсутствии интубации лёгких воздействие препарата усиливается, и за очень короткий срок, начиная от нескольких секунд, может вызвать отёк дыхательных путей и остановку сердца.
Вот я вас и предупредил о побочном воздействии препарата на организм крупных домашних животных.
– Если я правильно мыслю, эксперту для начала необходимо разобраться в медицинской карте и отследить клиническую картину негативного воздействия препарата, затем взять образец тканей внутренних органов для химико-фармакологического анализа и установить, что содержание лекарства в организме выше назначенной дозировки.
Я делал его, основываясь на своих старых опытах, давних, уникальных разработках, и мне нужно понять весь механизм воздействия препарата на организм человека.
Нет данных о неблагоприятном воздействии препарата на скорость психомоторных реакций.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «воздействие препарата»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я