Предложения со словосочетанием «действие препарата»

Большое количество рекламной информации и слабо проверенные данные об эффективности и побочных действиях препаратов произвело на свет большое количество мифов о лекарствах.
После второго укола у нас было около десяти минут, чтобы отдышаться в ожидании начала действия препарата.
Имейте в виду, если перестать, действие препарата прекратится, нужно хотя бы месяц.
Основным принципом действия препарата является освобождение кислорода, в результате чего происходит сильное окисление, то есть разрушение.
Далее говорится о лечебных дозах лекарств и последствиях их несоблюдения, о зависимости действия препаратов от возраста и влиянии на процесс выздоровления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиорепортёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Срок действия препарата невелик, но только пока.
При проведении того или иного лечения с использованием фармакологических препаратов следует учитывать характер питания, так как оно может ослабить или усилить действие препарата (так же, как и питьевая вода может усилить действие или, наоборот, ослабить эффективность проводимого медикаментозного лечения).
Это лишь последствия действия препарата.
– Просто ему придётся потратить дополнительные силы, чтобы распознать механизм действия препарата и создать от него противоядие.
Токсическое действие препаратов из чаги испытанных на различных видах животных проявлялось у них в виде расстройства движений, а затем паралича.
Он решил не сопротивляться и подождать, пока действие препарата закончится.
Действие препарата может длиться до четырёх часов, и всё это время пациент возбуждён, беспокоен и практически лишён связи с реальностью.
Когда действие препарата кончается, человек не испытывает никаких неприятных ощущений, ну, может быть, только небольшую головную боль.
В течение следующего получаса действие препаратов полностью прекратится.
Однажды биологи незаметно подвергали молодых людей действию препарата, имитирующего вагинальные запахи, а затем просили их оценить привлекательность женщин, изображённых на фотографиях.
– Крайний срок действия препаратов истёк четыре часа назад. Так что точнее и быть не может.
Со временем действие препарата заканчивается, и требуется вновь его ввести в организм, иначе организм саморазрушается, а затем следует неминуемая смерть.
При этом если при очистке его перегреть (например, довести температуру водяной бани до +60 °С), то органическая составляющая его может разложиться и полезное действие препарата станет минимальным.
Пока всё получалось, это начало сказываться действие препаратов, тело обрело привычную гибкость, мышцы наполнились силой, вернулась координация движений.
– Не помню, как это растение зовут местные, но оно точно нейтрализует действие препарата, – произнёс он, улыбаясь, и продолжил медленно подниматься вверх по телу любовницы.
Но это не мешало ей злиться на своих тюремщиков ― именно так она воспринимала менторов, когда действие препарата ослабевало.
Придётся ждать много часов, пока действие препарата ослабнет.
Перечень побочных действий препарата оказался огромным, включая потенциальную анафилаксию и многие другие приятные неожиданности.
Помимо классификации по продолжительности действия, важное клиническое значение имеет сила действия препарата, в связи с чем в клиническую практику с 1985 года было введено понятие т. н. «диазепамового эквивалента» [39] (аналогично «хлорпромазиновому эквиваленту») [37, 38].
Полное действие препарата закончится через год.
Описал мне потом действие препарата.
Терапевтическому действию препарата может препятствовать низкая проницаемость очага поражения и нужно быть готовым к необходимости замены препарата или проведения хирургического вмешательства.
Период действия препарата равен, примерно, шести месяцам.
Либо действие препаратов уже давно прошло и я по каким-то причинам не пришёл в себя, либо что-то случилось с моим субъективным восприятием времени.
Через примерно сутки действие препарата проходило, и каратели тупо застывали на месте, ожидая прибытия персонала обслуживания.
Я молчу. Видимо, укол подействовал. Сейчас я ничего не чувствую ни физически, ни душевно. Пустота накрыла. Похоже началось действие препаратов.
После окончания действия препарата наступает глубокий сон, а вместе с ним – амнезия.
Действие препаратов ещё не прошло, а то бы давно уже отрубилась.
Однако в результате действия препаратов может возникнуть головокружение, особенно если вы резко встанете, но другие побочные эффекты появляются довольно редко.
Действие препарата наступает быстро и прекращается через 5-10 минут после окончания введения.
– Но как мы тогда сможем проверить действие препарата?
Спектр действия препарата значительно шире: достаточно сделать инъекцию (четыре миллиграмма), и работа на вредном производстве пойдёт во благо.
Как ни странно, я тоже испытывал по этому поводу телячий восторг – действие препарата продолжалось.
Действие препарата скоро закончится, ложись обратно.
Правда, до полного прекращения действия препарата придётся подождать ещё где-то часа полтора.
– Это просто остаточное действие препарата, которым его накачали.
Полагают, что в основе антидепрессивного действия препарата лежит способность ингибировать обратный захват нейромедиаторов норадреналина, серотонина и др. пресинаптическими нервными окончаниями нейронов.
Конечно, его будет жестоко ломать минимум восемь часов действия препарата и после этого ещё столько же, зато время восстановления организма уменьшится как минимум вдвое.
– Через три минуты действие препарата у первой девушки вступит в активную фазу.
Болеутоляющее действие препарата обусловлено присутствием в эфирном масле борнеола, мирцена, камфена, расслабляющих гладкую мускулатуру.
И хотя мой ум находился под сильным действием препарата, я был способен видеть всю иронию и парадокс ситуации.
И, закрыв глаза, выключил фонарь и стал ждать действие препарата.
Вялотекущий хронический процесс хуже всего поддаётся действию препаратов.
Примерно через год вы сумеете создать схему строго научного объяснения действия препарата, вы дадите им гарантию.
Учитывая возможность раздражающего действия препаратов из почек, содержащих смолистые вещества, необходимо проводить контрольные анализы мочи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие препарата»

  • И когда я направлял струю воды на обнаженные кровавые места, на показавшуюся и блестевшую, как перламутр, ключицу, на вену, проходившую через всю рану и лежавшую чисто и свободно, точно это была не рана на живом человеке, а анатомический препарат, я думал о других ранах, гораздо более ужасных и качеством и подавляющим количеством и, сверх того, нанесенных не слепым, бессмысленным случаем, а сознательными действиями людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «действие препарата»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «препарат»

Каким бывает «действие препарата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я