Предложения со словосочетанием «сильнодействующие препараты»

Я согласен с ребятами, вы видели обыкновенную зрительную галлюцинацию, вызванную приёмом сильнодействующего препарата.
Например, в отдельных случаях целесообразно применять сильнодействующие препараты с чаем из целебных трав для очищения печени и крови или эликсиром для стимулирования иммунитета.
– Последнее время мы постоянно кололи ей новый сильнодействующий препарат.
Сильнодействующие препараты помогают лишь на короткое время.
К тому же, кроме временного обезболивания, мы получаем с этими сильнодействующими препаратами нестероидной группы букет осложнений и побочных эффектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтокорень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аптек в городе тысячи, и обычными выборочными проверками незаконную продажу сильнодействующего препарата без рецепта было не обнаружить.
Для лечения пациенту назначают сильнодействующие препараты, и он, конечно же, их принимает.
Экспериментами доказано: у людей невротического склада заболевания-психозы можно вылечить, дав таблетку аскорбиновой кислоты, но сказав, что это специальный сильнодействующий препарат.
Но как только вы перестаёте принимать сильнодействующие препараты, болезнь постепенно возвращается.
Пациент не реагировал на всеобщую суматоху – возможно, находился под действием сильнодействующих препаратов и не осознавал происходящего.
Лечение серьёзных психических болезней предполагает применение электричества и различных сильнодействующих препаратов, поэтому врач должен знать, как они действуют на организм человека.
– Понимаете, меня удивило угнетённое состояние пациента, которое, судя по всему, вызвано влиянием сильнодействующих препаратов.
– Значит, в его домашней аптечке подобных сильнодействующих препаратов, скорее всего, не было, они принесены кем-то извне.
Я ощутил необыкновенный прилив сил, словно от насыщения сильнодействующими препаратами.
Повсеместно создаются противоболевые центры, где гормонами, местными анестетиками, сильнодействующими препаратами заглушаются болевые ощущения у страдальцев.
Скорее всего, это галлюцинация от порошка, который, наверняка, является каким-то сильнодействующим препаратом.
А обзавестись сильнодействующими препаратами у меня возможности, разумеется, нет.
Его болезнь почек врачи 16 лет компенсировали сильнодействующими препаратами.
Сняв верхнюю одежду и глотнув немного спиртного, нашла аптечку и выпила какие-то сильнодействующие препараты, возможно снотворное.
– Это не похоже на загрязнение в пробе, это нетерапевтическое использование довольно сильнодействующего препарата.
Ротный, явно, находился под воздействием какого-то сильнодействующего препарата.
Началось всё со слабой родовой деятельности, которую пришлось стимулировать инъекциями сильнодействующих препаратов.
Например, сильнодействующий препарат может снять боль в животе, а она, возможно, была сигналом обострения язвы или каких-то других состояний, которые требуют срочного вмешательства медиков.
Аптечка, распознав с чем имеет дело, не поскупилась на лошадиные дозы сильнодействующих препаратов, призванных предотвратить немедленный отказ жизненно важных органов, и теперь предстояло бороться с последствиями их передозировки.
Просто комната, в которой я сейчас находилась, что-то совсем стала странно выглядеть и «плавала» перед глазами, словно я была под какими-то сильнодействующими препаратами.
Хотя все нужные по нормам предметы обстановки присутствовали – шкаф с кодовым замком, куда спрятаны сильнодействующие препараты, стул, стол, комм, вход в санузел.
В девушку кололи сильнодействующие препараты, но это не помогало.
Как и почему женщины с отрицательным резус-фактором могли раньше рожать от мужчин с положительным резус-фактором до изобретения соответствующих сильнодействующих препаратов, которые подавляют иммунитет?
Пациенты с биполярным расстройством принимают, как правило, множество сильнодействующих препаратов (многие из них – по шесть различных лекарств), что создаёт трудности в учёте лекарственного взаимодействия и в предотвращении побочных эффектов.
Я написал рекомендацию вашему лечащему врачу на постепенную отмену сильнодействующих препаратов, оставим только общеукрепляющие средства.
Куча сильнодействующих препаратов сажает организм, поэтому нам приходится внимательно следить за дозировками.
Ведь принятие сильнодействующих препаратов, а я стал чиртром (наркоманом), не проходит без последствий.
С сильнодействующими препаратами предпочли не спешить, посоветовали переждать дискомфортное состояние и прибегнуть к лекарствам лишь в крайнем случае.
Нельзя также отрицать, что если больной видит бесполезность или вред от употребления сильнодействующих препаратов, то у него может возникнуть паника.
– А что ещё написать, в аортах некоторых обнаружены бляшки, так что это единственное что можно предположить, следов сильнодействующих препаратов, вызывающих сердечные приступы не обнаружены.
Однако, трансформацию в упыря удалось замедлить при помощи сильнодействующего препарата эналиума, дозу которого пациент получает каждый день.
Ничего глупее быть не может: главный герой очнулся в собственном юном теле и начал уговаривать себя, что это никакое не попаданство, а галлюцинация или происки недобитых друзей, устроивших розыгрыш с применением сильнодействующих препаратов.
Отцу тогда уже выписывали сильнодействующие препараты, которые получить мог только он сам сам по паспорту…
А может, сидят на каких-то сильнодействующих препаратах?
Отсутствие необходимого эффекта может привести к ухудшению состояния здоровья и вынудить врача назначить более сильнодействующие препараты.
Таким образом, снижение материнской смертности, обусловленной анестезией, требует внимательного назначения сильнодействующих препаратов квалифицированным персоналом.
Поэтому пришла мысль использовать сильнодействующие препараты и гипноз.
По предварительным данным следствия, смерть могла наступить в результате передозировки сильнодействующими препаратами.
Эффект от шаманского лечения примерно такой же, как после укола сильнодействующего препарата.
Эти люди не навязчиво вплетали её в свою компанию, давали ей возможность вести себя как захочется, делать что пожелает и употреблять сильнодействующие препараты, от которых она на глазах стала словно таять.
Однако лечение сильнодействующими препаратами дало неожиданный побочный эффект: безобразные мохнатые существа появлялись пред ним из воздуха, корчили ему мерзкие рожицы и издевались над ним.
Или, быть может, моя нелепая кончина сдвинет на пару дней сроки принятия новой версии законов по обороту сильнодействующих препаратов?
Летающие предметы или взрывающиеся огни объясняли галлюцинациями под воздействием сильнодействующих препаратов.
Он вёл семинары, тренинги для успешных бизнесменов и менеджеров высшего звена, имел право прописывать сильнодействующие препараты и отлично знал, когда нужно было сбежать от греха подальше.
Компания действительно занимается фармацевтикой, и сильнодействующие препараты проходят десятками тысяч пачек, а что менее забористое – тоннами.

Значение слова «сильнодействующий»

  • СИЛЬНОДЕ́ЙСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. Оказывающий сильное действие на кого-, что-л. Сильнодействующее лекарство. Сильнодействующее средство. Сильнодействующие яды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильнодействующий»

СИЛЬНОДЕ́ЙСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. Оказывающий сильное действие на кого-, что-л. Сильнодействующее лекарство. Сильнодействующее средство. Сильнодействующие яды.

Все значения слова «сильнодействующий»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «сильнодействующие препараты»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я