Предложения со словосочетанием «воздействие лекарств»

Он поборол желание закричать и искоса поглядел на маму, выглядевшую теперь спокойнее из-за воздействия лекарств.
Для этого нужно достать информацию по базам данных пациентов по всему миру, найти закономерности работы вируса и смоделировать воздействие лекарства на организм.
Потом из-за незнания механизмов воздействия лекарства принялись использовать и сами египетские мумии.
Годами врачи проводили эксперименты по сравнению эффекта приёма инертных «сахарных таблеток» (плацебо) и активных препаратов для того, чтобы узнать, обусловлено ли воздействие лекарства химическими процессами или убеждённостью человека в том, что он получил «лекарство».
Очень часто случаи экстрасенсорного восприятия фиксируются тогда, когда люди находятся в трансформированном состоянии сознания: под гипнозом, во сне, под воздействием лекарств или в силу какой-либо патологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привесочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этапе раннего развития ребёнка (особенно от рождения до года) на формирование речи влияют травмы головного мозга, воздействие лекарств на слуховой нерв, травмы среднего и внутреннего уха, приобретённые аномалии челюстей и зубов.
Недавние статистические исследования показали, что по жилые люди, которые обычно страдают артритами, более часто подвержены отрицательному воздействию лекарств.
При острой стадии заболевания, когда необходимо срочное воздействие лекарств, целесообразно применять синтетические препараты, и, вдобавок, следует назначать лекарственные средства растительного происхождения, которые в ряде случаев снимают отрицательные последствия от применения синтетических лекарств.
Скорее всего, я в больнице, и под воздействием лекарств снится вот такая ерунда.
Долгие годы она прожила под воздействием лекарств, которые заставляли её думать, будто она сумасшедшая.
Многие роженицы просыпаются лишь через несколько часов после того, как новорождённый увидит свет, и пропускают миг первой радости, ибо находятся под воздействием лекарств.
Мы неверно интерпретируем сигналы изменённого состояния, принимая их за знаки боли, воздействия лекарств или болезни.
– Не поняла, а она с чего это взяла? Ей кто- то рассказал? Ты не думаешь, что ей это привиделось? Может быть, это под воздействием лекарств ей придумалось?
Мне стало как-то жутковато – ну, то есть жуть смешалась с паникой. Я решил, что воздействие лекарств – неплохая рабочая гипотеза.
Голоса в моей голове, как я тогда считал, под воздействием лекарств утихли, и я думать забыл о какой-то там девчонке.
– Она под воздействием лекарств! – выкрикнул один.
Мне вспомнилось, как в детском доме заставляла себя пить много воды, чтобы уменьшить воздействие лекарств, которые мне давали.
Так, производителям медикаментов давно известен лечебный эффект самовнушения (плацебо), который по силе нередко сопоставим с воздействием лекарств.
Воздействие лекарств (подавляющих или возбуждающих).
Сейчас, когда он находился под воздействием лекарств и крепко спал, я смогла целиком рассмотреть раненого парня, не задумываясь, что кто-то сможет мне помешать.
Суждения могут поддаваться проверке (воздействие лекарств на пациента, течение пандемии, результаты выборов), а могут быть сугубо оценочными (оценка студента на экзамене или приговор судьи не соотносятся напрямую с какой-то объективной ценностью, поскольку и закон, и критерии преподавательской оценки в конечном счёте условны).
Врач должен провести аускультацию (послушать лёгкие) и при необходимости спирометрию (пациент «дышит в трубочку»), но воздействие лекарства исказит результаты обследования.
Или остаться в лаборатории под воздействием лекарств: воспоминания и ощущения легко создаются учёными.
Это не имело должного эффекта, так как больные были под воздействием лекарств и ничего не понимали, или не могли понять.
Безразличие самого сумасшедшего, находящегося под воздействием лекарств.
Под воздействием лекарств сон был более глубоким, благодаря чему энергия восстанавливалась быстрее, но и аумёбы оставались без контроля.
Поэтому нам сейчас важно получить информацию, является ли процесс обратимым, и насколько сильно вы изменитесь под воздействием лекарства.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «лекарство»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я