Предложения со словосочетанием «возглавить подразделение»

Моя управленческая карьера продолжилась на молочном производстве, а потом я возглавила подразделение подбора и развития персонала в федеральном холдинге в сфере теплоэнергетики.
Связано это с тем, что в 2002-м году, когда я пришёл в бизнес из силовых структур, обучение у различных «гуру управления» было чрезвычайно дорогим для предприятий удовольствием, и начинающих руководителей (которым я стал через 2 года работы на рядовых должностях) никто не думал ничему обучать: либо человек, которому поручено возглавить подразделение, «выплывал», либо… нет.
Новому руководителю, пришедшему возглавить подразделение в большой компании, не будучи достаточно компетентным в специфике работы этого подразделения, чтобы удержаться на должности, следует оказывать поддержку своим слабым соседям и смежникам против агрессивно к ним настроенных более сильных соседей.
Как так вышло, что я возглавила подразделение реабилитации, ведь такое сложное направление больше подошло бы женщине постарше и опытнее.

Ассоциации к слову «возглавить»

Все ассоциации к слову ВОЗГЛАВИТЬ

Значение слова «возглавить»

  • ВОЗГЛА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. возглавлять). Стать во главе кого-, чего-л., взять на себя руководство кем-, чем-л. Возглавить движение. Возглавить комиссию. Возглавить экспедицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗГЛАВИТЬ

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возглавить»

ВОЗГЛА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. возглавлять). Стать во главе кого-, чего-л., взять на себя руководство кем-, чем-л. Возглавить движение. Возглавить комиссию. Возглавить экспедицию.

Все значения слова «возглавить»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «возглавить»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «возглавить»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я