Предложения со словосочетанием «возвращения послов»

Крестьяне, которые были помоложе бабая, собирались на войну и постепенно уходили из села – кто навеки, а кто на время, до возвращения после победы.
Можно сказать, что это был небольшой карантин, связанный с возвращением после выполненного задания.
Каждый раз по возвращении после летних вакаций, мне казалось, что я погружаюсь в какую-то удивительную сказку.
На время наступала небольшая тишина, потому что каждый из нас думал и желал пилоту скорого возвращения после опасного боя.
Пока ворота были открыты в ожидании возвращения послов, большая часть канадцев из форта воспользовалась возможностью покинуть его, оправдываясь тем, что им тяжело будет смотреть на то, как убивают их английских друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрёпываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утром я таким же образом выползал, а потом мама меня торжественно приводила, и это было официальным возвращением после ночи, проведённой «где-то в другом месте».
Немцы приветствовали возвращение посла и всячески подчёркивали это.
Оказывается, в наше отсутствие в батальоне провели в этом месте замену подразделения и забыли предупредить о предстоящем нашем возвращении после выполнения задания.
Дети встречали радостно, было ощущение возвращения после путешествия.
Жизни, к которой вы с нетерпением ждёте возвращения после отпуска, потому что упоение от неё превосходит все фантазии о побеге.
Целый поток жалоб на безобразное поведение балаховцев сопутствовал их возвращению после ликвидации антисоветского восстания в каком-нибудь районе.
Но, знать, выруби себя хоть из гранита, а и гранит растопит возвращение после долгой разлуки домой…
И с момента возвращения после семейного ужина я ни капельки не изменилась.
И в другой момент я только порадовалась бы его возвращению после долгого отсутствия.
Где животные ожидали возвращения после разных процедур своих хозяев.
В мечтах рисовал картины возвращения после войны домой прапорщиком или даже поручиком в форме, в ремнях, с крестами на груди.
Нет ничего прекраснее возвращения после глубокой разлуки с тобой. Я никогда не перестану отдаляться от тебя, чтобы испытывать моё возвращение снова и снова.
Возвращение после ограбления прошло не замеченным.
На прощание хозяин пожал мне руку, пожелал счастливого пути, удачного прорыва к своим и благополучного возвращения после войны к нему.
Обычно они пересекались утром, когда она завтракала на террасе, или вечером, по возвращении после насыщенной программы.
Никто из нас не забудет её возвращение после этого отпуска.
Возвращение после каникул может оказаться стрессом для некоторых детей, особенно если это новая школа, детский сад или первый класс.
Выбор между работой и семьёй встанет непременно, поскольку не каждая согласиться проводить бесконечные зимние вечера в одиночестве, ожидая вашего возвращения после очередной миссии, – повернувшись к окну, ответила я, глядя на мужчину через отражение в стекле.
Возвращение после двадцати лет вынужденного «оборончества» к наступательной концепции советской военной и базирующейся на ней внешней политики стало к концу 30-х годов, с кремлёвской точки зрения, необходимым и целесообразным.
И путь этого возвращения после вышесказанного ясен сам собою.
Обычно к его возвращению после пробежки подружка или случайная знакомая из бара уже уходила.
Он взял половинку кольца и половинку носового платка и один вернулся в отцовский замок, где все от души рады были его возвращению после такого долгого отсутствия.
Чувство нежности, жалости, благодарности непонятно кому за неправдоподобное возвращение после уже – не пережитого – принятого к сведению конца, а ещё как будто смутной вины переполняло его, и подступало уже не к горлу – к глазам.
Его припрыжки возвращения после: в мир моря, парка, детских площадок, красивых рыбок, магазинов с игрушками, добрых родителей и дома.
Удар коленями и ладонями о твёрдый пол, головокружение и невозможность сфокусировать взгляд – вот последствия самостоятельного возвращения после астральной телепортации.
Отмечали удачное возвращение после удачной операции.
По возвращении после эвакуации все вещи сохранила, за исключением мужа, который не вернулся.
Триумфальное возвращение после операции сопровождалось проверкой санитарками состояния моего достоинства и подсчётом трубочек катетеров.
По возвращении посла домой, его записки вызвали немалый ажиотаж среди сановников и интеллектуалов империи.
Когда после торжественного заключения договора послы возвратились домой, консул тотчас вывел римское войско, взыскав предварительно с самнитов годовое жалованье и трёхмесячное довольствие для воинов, что было условием перемирия, заключённого до возвращения послов.
Предварительно продумав маршрут прогулки, он пошёл быстрым шагом, периодически переходя на бег, чтобы исключить возможность возвращения после того, как его сестра проснётся.
По возвращении послы были обязаны представить полный, исчерпывающий отчёт о том, что увидели и узнали, а, главное, почувствовали.
Нельзя яснее выразить отличия и независимость принципов интеллектуального и материального; это есть, вместе с тем, учение о предсуществовании души, о смутной интуиции, сохраняемой ею о другом мире, к которому она стремится, о переживании ею тела и о возвращении после смерти в тот же самый мир; это, наконец, зародыш учения о падших ангелах.
Нет встречающих в аэропорту при возвращении после выполнения очередной миссии легионеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращения послов»

  • Так живет он дни и недели, ожидая возвращения послов, отправленных к тому царю Асархадону, которым он был прежде. Послы возвращаются только через месяц и возвращаются с отрезанными носами и ушами.
  • Он думал о том, что Анна обещала ему дать свиданье нынче после скачек. Но он не видал ее три дня и, вследствие возвращения мужа из-за границы, не знал, возможно ли это нынче или нет, и не знал, как узнать это. Он виделся с ней в последний раз на даче у кузины Бетси. На дачу же Карениных он ездил как можно реже. Теперь он хотел ехать туда и обдумывал вопрос, как это сделать.
  • Еще в первое время по возвращении из Москвы, когда Левин каждый раз вздрагивал и краснел, вспоминая позор отказа, он говорил себе: «так же краснел и вздрагивал я, считая всё погибшим, когда получил единицу за физику и остался на втором курсе; так же считал себя погибшим после того, как испортил порученное мне дело сестры. И что ж? — теперь, когда прошли года, я вспоминаю и удивляюсь, как это могло огорчать меня. То же будет и с этим горем. Пройдет время, и я буду к этому равнодушен».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращение»

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «возвращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращение»

ВОЗВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возвратитьвозвращать. Возвращение долга.

Все значения слова «возвращение»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к словосочетанию «посол возвращения»

Синонимы к слову «возвращение»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «возвращение»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я