Предложения со словосочетанием «появиться на поверхности»

Весь экипаж с тревогой ждал минуты, когда чудовище снова появится на поверхности.
Скоро он появился на поверхности воды и, демонстрируя энергию и ловкость, добрался до берега у подножия скалы.
Некоторые из них уходят под землю, чтобы вновь появиться на поверхности среди безводных песков.
Наверху ночь, возможно, нас успел обнаружить эсминец и терпеливо ждёт, когда мы появимся на поверхности рядом с ним.
Когда появятся на поверхности почвы крошечные зелёные точечки, то это всходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куклёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И снова неудача – нос лодки появился на поверхности в 14:35 всего лишь на 30 секунд!
– Мы всё равно не можем появиться на поверхности – с роботом или без робота.
Мальчишка-возничий нырнул с лодки, войдя в воду без брызг, и вскоре появился на поверхности.
На какой-то момент они уже появились на поверхности твоего мозга, но на всё это нужно время.
Ей казалось, что с той стороны волшебного зеркала живут сказочные существа, похожие на эльфов, и она, затаив дыхание, ждала, что кто-нибудь из них вдруг появится на поверхности.
Особенно крупное пятно появилось на поверхности мешка в области живота.
Форму можете смело ставить в духовку на час, пока не появится на поверхности кугеля аппетитная румяная темно-рыжая корочка, и не наполнится воздух на кухне ароматом корицы.
Оно нырнуло под воду и появилось на поверхности несколькими метрами дальше.
Итак, я лицезрел уныние и голод. Что же ещё могло появиться на поверхности земли? Я терялся в догадках.
Живая клетка не может появиться на поверхности планеты сама по себе.
Через две минуты он снова появился на поверхности озера.
Мешать, пока не появятся на поверхности пузырьки, и соус начнёт загустевать.
Но русалка опять появилась на поверхности и увидев, что капитан судна, превратившегося в обломки, прижался к одному из них, попыталась его успокоить.
Приблизительно в 3-х километрах от дивизиона находилась баня, представляющая собой 3-х этажный особняк , с бассейном, 2-мя парными и даже плотиной перегораживавшую очень чистую речку, к плотине от бани вела асфальтированная дорожка , прям под небольшой водопад, рядом был пруд, с многолетними карпами вес которых иногда доходил до 16 кг , в основном их ловили с помощью ружья, бросали куски хлеба в воду и ждали , когда рыба появится на поверхности, и стреляли дробью из ружей.
Огромный пузырь появился на поверхности воды и громко хлюпнул.
В случае, если на следующий день сквашивания молока не произошло (закваска не появилась на поверхности молока), то вам придётся заквашивать молоко заново.
Небольшая червоточинка уже появилась на поверхности совести, она, как кариес, потихоньку, исподтишка будет распространяться и захватывать всё новые территории до тех пор, пока что-то порядочное ещё осталось.
Объект правильной формы, да ещё и с фигурой человека не мог просто так появиться на поверхности спутника.
Мягкие круги появились на поверхности воды.
Золотые звёздочки, что с наступлением ночи появились на поверхности озера, медленно двигались по воде от одного берега к другому и слегка касались тела девушки.
После чего усаживался на берегу в ожидании, когда его обитатели успокоятся и вновь появятся на поверхности водоёма.
Ливит появился на поверхности планеты в трёх местах вместе с рождающимися вулканами после пролёта недалеко от земли астероида с веществом, вызвавшим подъём земного вещества из недр планеты вместе с жидкой магмой.
Начнёт обнажаться дно, покрытое плодородным слоем тины, появятся на поверхности останки затопленных деревьев, зданий, памятников, церквей.
И та хрупкая жизнь, что недавно появилась на поверхности, тянувшись к той пылающей сфере, которая в одно мгновение убила её.
План возник сам собой: спрятаться здесь, в снегах, и наблюдать, когда вновь появятся на поверхности рыбы-коллекционеры.
Лёд был очень твёрдым: я постучал камнем, но ни малейшей царапины не появилось на поверхности прозрачной глыбы – и вдруг я представил себе эту последнюю акцию, performance mortale.
– О, да, мы тоже ждём её. Смотри, уже полнолуние, она сейчас появится на поверхности воды, а потом мы вместе поужинаем… тобой! – ехидно ответили они.
– Он тоже наблюдал… – появилось на поверхности вина в одном стакане.
И так будет, пока не изменится геологическая эпоха, не появится на поверхности нормальная атмосфера, не повысится температура.
Лисы чуют живую кровь и ныряют в снег, как в глубокую воду, а совы, чьи крылья не всколыхнут даже самую маленькую пушинку-снежинку – эти ждут, когда добыча появится на поверхности.
Наконец, для того, чтобы увериться в том, что обе утонули… вследствие несчастного случая, вы можете, если они появятся на поверхности реки или если они уцепятся за борт второй лодки, вы можете, говорю я, изо всех сил попытаться им помочь и…
Рептилия была гигантской, и чешуйчатое тело всё ещё продолжало вытекать из-за деревьев и медленно соскальзывать в воду, хотя хищная, треугольная голова уже появилась на поверхности совсем недалеко от меня.
Огромное пятно появилось на поверхности океана и стало быстро увеличиваться в размерах, и, если бы не ветер…
Раз в году молодые крылатые самцы и самки в массе появились на поверхности и устремились в брачный полёт.
Вот появились на поверхности почерневшие костяшки рук, вот уже осматривает окружающее пустыми глазницами череп, а вот и весь скелет выбрался из могилы и застыл, овеваемый слабым ночным ветерком…
Примерно через двадцать секунд мощная голова животного появилась на поверхности, но уже совсем в другом месте.
Когда дайверы появились на поверхности и поднялись к оцеплению, стокгольмский начальник сразу провёл первую пресс-конференцию.
Но дверь устояла, и лишь две небольшие вмятины появились на поверхности.
А поток глотал добычу, не давая появиться на поверхности ни единому кругу маленьких возмущений воды.
Нечто похожее на слизней появилось на поверхности пятна и, сползая на край кровати, с мерзким звуком шлёпалось на пол.
Тем не менее, миллионов атомов хлора, которые появились на поверхности шести коронок и зуба в результате распада изотопа серы-35, могло быть недостаточно для разрыхления золотого покрытия.
– Здорово, – прокомментировал мужчина и снова нырнул, а затем появился на поверхности, растирая мясистое лицо плотной пятернёй.
Прислушалась к тихому посапыванию детёныша, который появился на поверхности следом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться на поверхности»

  • Долина последней речки непропорционально широка, в особенности в верхней части. Горы с левой стороны так размыты, что можно совершенно незаметно перейти в соседнюю с ней реку Кулумбе. Здесь я наблюдал такие же каменные россыпи, как и на реке Аохобе. Воронки среди них, диаметром около 2 м и глубиной 1,5 м, служат водоприемниками. Через них вода уходит в землю и вновь появляется на поверхности около устья.
  • Невдалеке от нас на поверхности спокойной воды вдруг появился какой-то предмет. Это оказалась голова выдры, которую крестьяне в России называют «порешней». Она имеет длинное тело (1 м 20 см), длинный хвост (40 см) и короткие ноги, круглую голову с выразительными черными глазами, темно-бурую блестящую шерсть на спине и с боков и серебристо-серую на нижней стороне шеи и на брюхе. Когда животное двигается по суше, оно сближает передние и задние ноги, отчего тело его выгибается дугою кверху.
  • Греясь у костра, мы пили чай. Вдруг Чжан Бао что-то закричал. Я обернулся и увидел мираж. В воздухе, немного выше поверхности воды, виднелся пароход, две парусные шхуны, а за ними горы, потом появилась постройка, совершенно не похожая ни на русский дом, ни на китайскую фанзу. Явление продолжалось несколько минут, затем оно начало блекнуть и мало-помалу рассеялось в воздухе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Синонимы к словосочетанию «появиться на поверхности»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «поверхность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я