Предложения со словосочетанием «возвращаться к месту»

Да и была вполне обоснованная надежда, что экипаж корабля не станет в авральном режиме работать с парусами и совершать галсовые манёвры, возвращаясь к месту побега ушлых пассажиров.
Восемь оставшихся в строю потрёпанных «Кавсов» по широкой дуге возвращались к месту боя, где среди обломков дрейфовали спасательные капсулы.
Красноармейцы и командиры вперемешку лежали в траншеях, а когда опасность миновала, штабисты, тихо ругаясь, возвращались к месту службы.
– Надеюсь, я смогу пережить это, – печально сказал я, возвращаясь к месту стоянки.
Вчера перед сном разглядывая карту, мы поняли, что, если дорога вперёд недоступна, нам придётся возвращаться к месту старта и обойти этот кусок тропы по трассе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вовлекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полностью тёмный коридор по-прежнему меня не привлекал, а возвращаться к месту схватки призванных фантомов с разделившейся слизью не было смысла.
Трудно не глазеть на странно одетую пару в ресторане или концентрировать внимание на скучной книге, когда вдруг оказывается, что мы постоянно возвращаемся к месту, на котором прочитанное становится бессмыслицей.
Мамины холодные голубые глаза как зачарованные возвращаются к месту, где сейчас должен сидеть её муж.
– Ваша троица – это всё, что осталось от великих тазар, – глядя на измученные лица братьев, произнёс он, – моя миссия завершена, и мой флот возвращается к месту постоянной дислокации.
С нелёгкими мыслями и с четырьмя куртками возвращаюсь к месту дислокации супруга.
Третья стадия обнагления зерножорок происходила так: они возвращались к месту работы, прогоняли трудолюбивых муравьёв, которые вели уже отделочные работы, и требовали еды.
Хотя, в хитрых детективных романах убийца возвращается к месту злодеяния уже при свидетелях и остаётся вне подозрений.
Нужно было возвращаться к месту падения. Без компаса и патронов в лесу было делать нечего. И я поспешил вернуться.
Кроме времени вывода детей, в течение которого дятел придерживается той части леса, в которой находится его гнездо, остальную часть года он обыкновенно кочует в одиночку по лесам своей родины, выискивая в них своё дневное пропитание; с наступлением же весеннего времени снова возвращается к месту своего гнездовья.
– Уже не важно. Нам не пора возвращаться к месту ночлега?
При командировках в местность, откуда работник, исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы, имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.
Мне не хотелось возвращаться к месту сражения, но и пойти домой я не могла, потому что моей семье и возлюбленной (в которую я была влюблена с детства и на которой надеялась жениться) стало бы стыдно за меня.
Отчитавшись перед командованием и повидавшись с семьёй, папа со своим отрядом возвращался к месту службы.
Сейчас ему действительно казалось, что он не достоин того положения и той должности которую занимает, но сознавая, что люди чьи жизни зависят от его действий, ждут от него решений, взяв себя в руки, с твёрдостью в голосе приказал возвращаться к месту расположения остальных войск.
После работы мы возвращались к месту проживания пешком по ночному городу, приходили на квартиру, где мы готовили ужин на четверых, по очереди.
Надо возвращаться к месту совершения преступления, чтобы подробно описать внешность преступника сотрудникам милиции.
Они были кадровыми офицерами и, хотя возвращались к месту службы из небольшого отпуска, но отец попутно выполнял на тральщике какое-то задание.
После соударения всех четырёх кристаллов, более лёгкие полетели под практически вертикальным углом, а оставшиеся два возвращались к месту, откуда они вылетели изначально.
Неожиданно хозяйка леса встала и стала возвращаться к месту, где мы встретились. Без лишних слов я пошла рядом.
Но она сразу вспомнила о том, что преступник возвращается к месту преступления.
Автоматически запомнив, что обойма уменьшилась, девушка скользнула в кусты, возвращаясь к месту привала.
Вы можете возвращаться к месту несения службы.
Но из глубины зала поспешной солдатской походкой уже возвращалась к месту происшествия всё та же женщина-капитан.
Пришлось возвращаться к месту, где я видел её в последний раз, но и там её уже не было.
Пока же мы стабильно возвращаемся к месту встречи одними из первых.
Затем звенья возвращаются к месту высадки, и радист (если в группе есть рация) даёт сообщение штабу поисков.
Я уже нарвала всех трав, что мне были нужны, и мы теперь можем возвращаться к месту стоянки.
Рисковая четвёрка по одному проскакивала по всем проходам, а потом опять возвращались к месту сбора, и одному повезло наткнуться на наши следы поблизости от развалин, где мы делали большой привал.
Я довольный возвращался к месту старта.
На его машине, прихватив ещё одного помощника, соседа, крепкого коренастого мужчину, возвращаемся к месту происшествия.
А если он и будет возвращаться к месту захоронения своей памяти, то уж совсем не для того, чтобы возложить величественный венок.
Птицы взмывали в воздух, какое-то время кружили над поляной, но в итоге снова мало-помалу возвращались к месту кормления.
Интересно, кстати, почему она не хочет возвращаться к месту крушения вертолёта?
Всё что может быть закрыто – закрываем, у повреждённого останавливаемся и держим оборону, по возможности возвращаемся к месту ночёвки.
В общем решено – нужно возвращаться к месту своей стоянки, а там видно будет.
Специально возвращался к месту драки, искал в темноте, отчистил, поднялся на двенадцатый этаж, как-то преодолел коридорную дверь…
Вновь накренился джип, возвращаясь к месту недавней швартовки, по левому борту в двухстах метрах замаячила гауптвахта, а прямо по курсу – те двое, что подняли тревогу.
Оказывается, у него своя топография, и он, подобно реке, странной в своём упорстве, возвращается к месту истока, какие бы петли не заставляли его делать изгибы местности, времени, жизни.
Часть бегущих кулаков, возвращаясь к месту прежнего жительства, переходит на нелегальное положение, не имеют постоянного местожительства, частично живут в лесах или скрываются у своих родственников.
Она не подозревала, что его взгляд продолжал следить за ней всё то время, что она шла из кабинета обратно к своему столу, брала свой ноутбук и бутылку воды и возвращалась к месту переговоров.
Спустя некоторое время рыбаки возвращаются к месту установки, находят сети по буйкам и поднимают на судно.
– Конечно есть, – улыбнулась преподавательница. – Они обычно возвращаюсь к месту, где был собран хворост.
Не переставая громко кричать, она кружилась в темноте, затем начала возвращаться к месту, где мы её встретили.
Корабль, управляемый рукой скандинава, ускоряясь, поплыл против течения, возвращаясь к месту переправы.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к месту»

  • Возвращаясь к месту, он поймал незаметно еще одну моль. «Хорош будет мой репс к лету!» подумал он хмурясь.
  • Петр Валерианович находился в Москве, в долгосрочном отпуску, по причине со дня на день, как мы уже сказали, ожидаемой кончины его отца. Через шесть недель после его смерти, ему надо было возвратиться к месту своего служения, а потому первая забота Ольги Николаевны была выхлопотать для него перевод в полки, расположенные ближе к Москве.
  • Им овладело беспокойство, // Охота к перемене мест // (Весьма мучительное свойство, // Немногих добровольный крест). // Оставил он свое селенье, // Лесов и нив уединенье, // Где окровавленная тень // Ему являлась каждый день, // И начал странствия без цели, // Доступный чувству одному; // И путешествия ему, // Как всё на свете, надоели; // Он возвратился и попал, // Как Чацкий, с корабля на бал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к месту»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я