Предложения со словосочетанием «возвращаться к книге»

Когда определитесь с проектом и хорошо его исследуете, возвращайтесь к книге.
Лучше попытаться написать собственный сценарий, а потом после каждой версии возвращаться к книге, чтобы свериться с контрольными вопросами.
Кстати, возвращаясь к книгам, должен признать, что наряду с пронзительной трогательностью повествования на меня огромное впечатление произвела ваша жизненная философия.
Вы можете возвращаться к книге, чтоб обрести в ней друга, который поддержит на переходном этапе.
Для начала можно выбрать наиболее актуальную для вас тему и возвращаться к книге по мере возникновения новых вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потучнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От первого поверхностного прочтения вы тоже получите пользу – но это будет лишь минимум пользы, по сравнению с тем её объёмом, который вы можете получить, если будете работать не спеша и возвращаться к книге вновь и вновь.
И вот я возвращаюсь к книге – из историй, которыми со мной делятся участники эфиров, стала получаться большая история.
Возвращаясь к книге, отмечу, что стратегическое планирование в ней представлено как многогранная, многофакторная, сложная система, но тем не менее доступная для внедрения в рамках любого банка, любой организации.
С этими словами я возвращаюсь к книге, лежащей на моих коленях, не удостоив тётю прощальным взглядом.
Полезно будет возвращаться к книге время от времени, повторяя то, что было важно для вас, но, возможно, выскочило из головы, и дать себе шанс снова заняться практиками, которые пробуждают вашу творческую суть.
– У меня сейчас перерыв на обед, – говорит он, возвращаясь к книге.
Могли поболтать о музыке, но затем возвращались к книгам – всегда к ним.
Периодически я возвращался к книге, она томилась, дозревала в моей голове около 23 лет.
Я предлагаю возвращаться к книге время от времени на протяжении жизни – по мере того, как вы идёте вглубь и изменяетесь, будет меняться и воздействие на вас упражнений.
– Она возвращается к книгам, вытаскивает листок бумаги и, помахав им, говорит: – Теперь я покажу тебе, что такое «не получилось».
А потом возвращалась к книге и вновь погружалась в её мир.
Но что-то я отвлёкся, – возвращаясь к книге, усмехнулся хранитель.
Возвращаясь к книге, хочу сказать лишь одно: если вы захотите оставить свой отзыва или задать интересующий вас вопрос, – напишите мне на почту ruskscom@gmail.ru или в директ инстаграмма @ruskscom.
Напишите список, что делает вас значимым. Вот так сразу, даже без грамма теории, введения и пояснений. Возвращайтесь к книге как напишете.
Принесли горячий душистый кофе. Свободного времени оставалось не больше 10 – 15 минут, отдохнуть так и не получилось, надо было возвращаться к книгам.
Я поморщилась, не спеша вставать следом – это означало, что нужно снова возвращаться к книгам, потому что до завершения вступительных испытаний осталось всего ничего, а я даже не приступала к ним, и голова была такая чугунная…
Возвращаясь к книге, стоит подчеркнуть, что даже в рассказе о самых печальных воспоминаниях нет ни капли ненависти.
Улыбаюсь в ответ, касание глазами глаз, возвращаюсь к книге.
Это заставляет фантазировать и возвращаться к книгам, так я сюда и попал.
Но тем не менее, я периодически возвращалась к книге, что-то добавляла, убирала, переделывала, хотя надежды издать тогда не было никакой.
Возвращаюсь к книге, намериваясь дочитать её в этот раз полностью, но приходится лишь раз прерваться, чтобы вновь включить музыку в наушниках, так как не могу читать под возобновившиеся разговоры вернувшихся соседок.
Её мать – симпатичная блондинка с короткой стрижкой – иногда поднимала голову, наблюдая за малышкой, а затем снова возвращалась к книге в яркой обложке, которую держала в руке.
Мысль его возвращается к книге, которая у него в портфеле.
Уверен, что после первого прочтения, вы ещё не раз будете возвращаться к книге в моменты сомнений принятия решений.
Женщина как-то странно вздрогнула, а после сразу отвернулась, возвращаясь к книге.
И, избегая открытых пространств и окон, снова и снова возвращалась к книгам.
Рекомендую возвращаться к книге, когда почувствуете необходимость мотивации, заряда и вдохновения.
Но нужно возвращаться к книге, иначе она никогда не будет закончена.
Я возвращаюсь к книге и, конечно, натыкаюсь на эту историю.
А по мере обучения – возвращайтесь к книге снова.
Не стоит также опасаться, что в будущем книгам грозит исчезновение, – напротив, чем больше с помощью каких-то новых изобретений будут удовлетворяться потребность в развлечениях и нужды народного просвещения, тем больше достоинства и авторитета будет возвращаться к книге.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к книге»

  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • Ночью он прочитал «Слепых» Метерлинка. Монотонный язык этой драмы без действия загипнотизировал его, наполнил смутной печалью, но смысл пьесы Клим не уловил. С досадой бросив книгу на пол, он попытался заснуть и не мог. Мысли возвращались к Нехаевой, но думалось о ней мягче. Вспомнив ее слова о праве людей быть жестокими в любви, он спросил себя:
  • В девять часов утра она уходила в школу, являлась домой к трем; от пяти до семи гуляла с ребенком и книгой в саду, в семь снова уходила заниматься с любителями хорового пения; возвращалась поздно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к книге»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я