Предложения со словосочетанием «возвращаться в исходную точку»

– Государства, которые существуют сейчас, обычно раз за разом проходят один и тот же цикл, а затем возвращаются в исходную точку, не обнаружив при этом никакого прогресса.
Показано, что планета возвращается в исходную точку примерно через два года.
Иными словами, возможности ниндзя сродни способности нашей мысли мгновенно перемещаться из одной точки пространства и времени в другую и так же моментально возвращаться в исходную точку.
Петля обратной связи означает, что воздействие на систему возвращается в исходную точку в модифицированном виде и оказывает влияние на следующий шаг.
Движутся или дрейфуют лёгкие газы в межзвёздном пространстве потому, что на них не воздействует круговые силы инерции и не заставляют постоянно возвращаться в исходную точку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флюсованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне уже удавалось падать довольно продолжительное время (примерно секунд 5) в сравнении с краткими мгновениями первых попыток, затем падение прекращалось, и я автоматически возвращался в исходную точку.
Той самой, по которой идёшь вроде бы по прямой, но всё время возвращаешься в исходную точку.
Но всегда, ВСЕГДА возвращаюсь в исходную точку, и приходится начинать чуть ли не с нуля.
А всё потому, что как только эвотоны пересекали установленную границу – их значения возвращались в исходную точку.
Затем на 270 градусов он начинает понимать ограниченность знаний и через 360 градусов возвращается в исходную точку, однако уже не в саму точку не знания как безграмотности, а поднявшись выше по спирали на качественно иной уровень.
Ежегодно солнце в день вашего рождения возвращается в исходную точку вашей натальной карты гороскопа.
Дойдя вперёд до своих преград, оба луча возвращаются в исходную точку и сравниваются своей длиной.
Но мысли, как ни старались зацепиться за калейдоскоп картинок, опять упрямо возвращались в исходную точку.
Тогда перевожу взгляд на изморозь и вижу, что ледяные узоры медленно начинают уменьшаться, в обратной съёмке возвращаясь в исходную точку.
Решено было возвращаться в исходную точку маршрута – отель у вокзала, следуя тем же путём, что вела их гид, но в обратном направлении.
Это когда-нибудь кончится, или я обречён ходить по всем тропинкам, вновь и вновь возвращаясь в исходную точку?
Там я стоял на «беговой дорожке», лента которой при каждом моём движении возвращалась в исходную точку и была подвижна во всех направлениях.
В паузах ведущий возвращается в исходную точку: как насчёт самоосуждений и извинений?
– Графиня медленно и трудно возвращалась в исходную точку своего «путешествия».
Она даже попыталась представить длинный и трудный путь, которым кровь, принимая и отдавая, умирая и возрождаясь, пульсирует по сосудам, циклически возвращаясь в исходную точку, чтобы вновь и вновь выполнять свою трудную и благородную работу.
И всякий раз, совершив обход периметра, эта штука возвращалась в исходную точку.
И тогда всё начинает возвращается в исходную точку, со скоростью, возрастающей в геометрической прогрессии, – продолжил физик и начал наглядно комкать рубашку в районе воротника, другой рукой потихоньку сминая замызганный угол носового платка.
Пройдя помещение насквозь, мы обнаружили, что оно сообщается с двумя соседними залами великолепными арками, таким образом, для того, чтобы попасть в соседние залы, было необязательно возвращаться в исходную точку.
Да маньяк просто запрограммирован возвращаться в исходную точку преступления, если основное его наслаждение в том, чтобы утолять похоть именно неестественным, преступным, именно силовым способом.
Потому что мир всегда будет возвращаться в исходную точку равновесия.
Даже функция «реверс» есть: возвращаешься в исходную точку переброски примерно тремя секундами позже.
Её ум ходил по кругу, неизменно возвращаясь в исходную точку.
Потом возвращаемся в исходную точку и начинаем проход сначала.
Но, что характерно, обязательно возвращаются в исходную точку не с наименьшим, а с большим потенциалом, чем прежде.
Цикл возвращается в исходную точку.
И как ни старался он отогнать от себя этот вздор, мысли его бумерангом возвращались в исходную точку
– Как в двигателе внутреннего сгорания, поршень возвращается в исходную точку, свечка даёт искру, бах и вал делает очередной оборот.
Может с количеством жизненного опыта и знаний радиус этого круга увеличивается, но стоит умереть, и мы опять возвращаемся в исходную точку.
При этом я давала одинаковую информацию, но у одних получалось всё быстро и легко, а другие видели лишь временный эффект, затем возвращались в исходную точку.
Было глупо надеяться на то, что, идя по берегу, ты так или иначе достигнешь того места, где волны формируются ещё далеко в море, чтобы обрушиваться одна за другой на берег, приводя в восторг многочисленных обитателей загробного мира, выбравших самым счастливым днём своей земной жизни именно этот и решивших закружить его в бесконечном танце повторений, раз за разом обходя виток от восхода до заката и вновь возвращаясь в исходную точку.
Если это так, то он просто кружил по царству мёртвых, постоянно возвращаясь в исходную точку.
Просто при дриминге путешественник странствует между мирами всей своей сутью, а во сне он оставляет в исходной точке своего физического носителя в качестве маяка, ориентируясь по которому он автоматически возвращается в исходную точку по пробуждении, так как мы связаны с нашими носителями квантовой связью, что стоит выше пространства и времени.
И, как бумеранг, запущенный умелой рукой австралийского аборигена пролетая мимо цели, всегда возвращается в исходную точку, также разговор друзей непременно возвращался к основному вопросу, занимавшему половину цивилизованного человечества – женскому.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться в исходную точку»

  • Так, обходя круг сказаний о вихре, мы возвращаемся к исходной точке и видим, что в зачарованном кольце жизни народной души, которая до сих пор осталась первобытной, необычайно близко стоят мор, смерть, любовь — темные, дьявольские силы.
  • Но в то же время процесс этого феноменологического очищения и панлогического восхождения отличается непрерывностью и связностью на всех ступенях, он может быть проходим во всех направлениях, подобно тому как из любой точки круга мы можем пройти всю окружность и возвратиться к исходной точке или же из центра провести радиус ко всем точкам окружности.
  • Мерцалов доказывал, что философская мысль, становясь на дорогу метафизики, неизменно оказывалась бесплодною и, совершив круг, возвращалась к исходной точке; в научной же мысли, в области положительных наук, каждый шаг являлся всегда шагом в пепел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «исходный»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться в исходную точку»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я